[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая (В светлое будущее в старом халате и драных тапочках)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая
sosedДата: Вторник, 21.12.2010, 20:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (eolg)
Закон для всех?Так извольте исполнять.

eolg, я многое готов процитировать из Вашего поста и со многим готов согласиться. smile

Только коротко:"Закон для всех?Так извольте исполнять."

Сообщение отредактировал sosed - Вторник, 21.12.2010, 20:48
 
ElkaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
"Долгостроев" в Москве осталось 35, два из них уже сданы - Ресин
http://realty.mail.ru/news/7446.html
Это то, о чём Оля Surok писала утром?
 
sosedДата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Elka)
Это то, о чём Оля Surok писала утром?

Она сказала:"Почитала интерью Ресина в КП. "

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
народ не ценит, что из старого дома людей бесплатно переселяют в новый.

Опять поспорю. Дома, в которые нас переселяют тоже не блестящего качества. Ни за что государство не стало бы дергаться с расселением, не получая при этом(жаль не в карман государства) бешеных прибылей.
Посмотрите какие есть дома, только что на голову не падает потолок, но нет- не интересное место.
Никакой благодарности не испытываю.
В свое время в 60-х когда хрущевки строились, был заложен срок 20 лет... ну мы как раз к этому времени должны были в коммунизм переехать всем миром.
За сорок лет мы выплатили на капремонт и реконструкцию, не одну стоимость нового дома. Рассчитана эта сумма как раз была с тем, чтобы на нее через 20 лет новый дом построить.
Землю то кооперативам так и не дали... чтоб снести можно было.
А вот Абрамовичу купить "Новую Голландию" в Питере проще простого cool
Quote (sosed)
:"Закон для всех?Так извольте исполнять."

Кто-то недавно нам с экрана это говорил smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Вторник, 21.12.2010, 21:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (eolg)
Кто-то недавно нам с экрана это говорил

И не только "кто-то". Я бы сказал, что все "эти" так говорят. Так и хочется спросить о каком законе идет речь? Тот, который у них, или тот, что называется законом. happy

Добавлено (21.12.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
Землю то кооперативам так и не дали... чтоб снести можно было.

Ой, Ну Вы захотели "кусок золота" получить...
Кто же делиться с народом готов?

Добавлено (21.12.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Кстати о земле под домами... Помниться в молодости у нынешнего главного джпешника такие крутые высказывания были по этому поводу. Бум надеяться, что с годами память ослабела у него. happy

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Elka)
"Долгостроев" в Москве осталось 35, два из них уже сданы - Ресин

Ну да про это, он хоть оправдываться стал по Телику, а раньше молчал и не отвечал на письма.
Ни адресов ни явок не упомянул, интересно кого это он заселил? smile
Дольщиков зато нет в Москве...Десятилетний долгострой -это не дольщики angry

Quote (sosed)
Ну Вы захотели "кусок золота" получить...

А у Абрамовича другие законы? Ему можно? Хотела бы... и деньги собранные нашим ЖСК на капремонт и реконструкцию smile
Мы на них себе домик за лето построили бы сами ...причем получше, чем СУ строит happy


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 21:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
И правда, значочек появился - тема стала важной smile

Добавлено (21.12.2010, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
Опять поспорю. Дома, в которые нас переселяют тоже не блестящего качества. Ни за что государство не стало бы дергаться с расселением, не получая при этом(жаль не в карман государства) бешеных прибылей.

Quote (eolg)
Никакой благодарности не испытываю.

Так живите в пятиэтажке, Вас ведь пока не сносят. Я думаю, что по техническому состоянию они могут простоять еще не один десяток лет. А вот потом Вы или Ваши дети будете требовать от государства, чтобы Вас переселили, так же, как сейчас требуете от государства решить проблему дольщиков. smile
(при этом понося государство на чем свет стоит)

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.12.2010, 21:42
 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 22:15 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Так живите в пятиэтажке, Вас ведь пока не сносят. Я думаю, что по техническому состоянию они могут простоять еще не один десяток лет. А вот потом Вы или Ваши дети будете требовать от государства, чтобы Вас переселили, так же, как сейчас требуете от государства решить проблему дольщиков.

А я и живу. Если удастся еще десяток прожить- буду только рада. Лучше пятиэтажек районов не встречала. А за десять лет глядишь и с земельным вопросом решится. Если бы ваши дома в Давыдково владели своей землей, то могли бы без всякого государева соизволения переехать, продав свою землю инвестору.
Я не требую чужого, я требую у государства помочь попросить его знакомых воров вернуть ворованные у людей деньги smile
И не поношу Государство между прочим, а только отдельных его представителей, которые не работают и их давно пора уволить.
Мне стало интересно, сколько лет Лигурии smile очень нескромный вопрос. Наверное молодая...лет 35... Учеба еще социалистическая, но потом сразу в бизнес ...
горячая и верящая( в смысле в закон и порядок)... это нормально. wink
Иногда начинаю чувствовать себя старой злобной клячей, ну не верю я им cool


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 22:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Если бы ваши дома в Давыдково владели своей землей

Я на Вашей стороне живу (в башне на Курина).

Quote (eolg)
могли бы без всякого государева соизволения переехать, продав свою землю инвестору.

Да где они, эти инвесторы??? Что-то никто не зарится biggrin

Quote (eolg)
Иногда начинаю чувствовать себя старой злобной клячей, ну не верю я им

Это не вопрос возраста (во всяком случае, не только возраста). Некоторые молодые люди ворчат и брюзжат как старики. А я все время вспоминаю одну свою дальнюю родственницу, она скончалась в 91 год. Я общалась с ней, понятно, все годы, когда она уже не была молодым человеком. До самого последнего момента она не ворчала и была интересным собеседником. То есть к ней в гости ехали не из уважения к старому человеку, а потому, что с ней было интересно общаться. Она была писательница, много видела, но главное - была позитивным человеком.

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Что-то никто не зарится

Еще как зарятся. Думаете они из милосердия расселять Давыдково взялись. Все дело в золотой земельке. smile
Quote (Лигурия)
была позитивным человеком

Да я тоже люблю позитив. И кстати в жизни не брюзжу, оптимист по натуре, даже в ролевые игры играю. smile
Может потому и ругаю власть нынешнюю, что наивно верила в ее гуманность хотя бы.
Просто достали эти толстосумы, любящие все свалить со соей больной головы на плечи народа.
Я ж говорю надо больше позитива писать smile


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ElkaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Экс-владелец Черкизона рискует лишиться отеля в Анталье за долги
http://www.gzt.ru/topnews/tourism/-eks-vladelets-chirkizona-riskuet-lishitjsya-/340471.html?from=1columndownfromindex
Куда уж там бедному Сироже с его мелочёвкой.... когда такие акулы ко дну идут happy
 
SurokДата: Вторник, 21.12.2010, 22:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Интервью Ресина. Про дольщикоа там в середине, "под коестиком"
http://forum.nashtransport.ru/blogs/mosmetro/index.php?showentry=3412

А еще я хорошо помню, как "строила" ЖСК в Орехово-Борисово. Деньги на первый взнос собирали родители. Наша молодоспециалисткая" зарплата с ребенком на руках и мужем-романтиком" ..... sad И в голову не могло придти, что государство ОБМАНЕТ. Взнос- 1 год - хорошего качества квартира и 25 лет урезанной з/п. И даже не очень напрягало, потому что утром - стулья, а вечером - деньги.
Я абсолютно уверена, что в творящемся беспредела государсто наше "по уши". Начиная с законов, "заточенных" под безнес и заканчивая тупыми и жадными, теми, кто успел "хапнуть" в мутной воде и не наелся.И пошел собирать "по зернышку". Под крылом "тор-менеджеров"
Вас пятиэтажка напрягает? Меня - нет. Хотя очень хочется в новую вартиру. И электричество напрягает...
Но хочется еще и потому( человеческая слабость), что опоздали мы (Давыдково) года на полтора. Чисто шкурное чувство - обидно? Я, когда Славянский 9-1 меняла на эту, так не хотела в пятиэтажку.... Выбора не было!
Негодяй все же Лужок!
А так подумаешь-поразмыслишь и вроде все нормально. Как подумаешь, сколько нервов, денег, хлопот... angry Лучше машину поменять.... smile :)
Сорри! Чисто женская логика.... А она такая и должна ... быть у женщины.... smile :)

smile

Quote (Лигурия)
Surok,... Я утешать и успокаивать страдающих тоже хочу хотя бы с перерывами , потому что это тоже такая черта - чем больше успокаиваешь, тем сильнее люди начинают "страдать""(с)

Вот это очень правильно! Ты уж лучше не жалей. Можно - никого. Или хотя бы "с перерывами". А то подобные "утешения" работают строго наоборот. (шучу!) smile :) smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 21.12.2010, 22:49
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 22:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (eolg)
Еще как зарятся. Думаете они из милосердия расселять Давыдково взялись. Все дело в золотой земельке.

Это все в прошлом, уважаемая.

Quote (eolg)
Я ж говорю надо больше позитива писать

Не, позитив тут не катит. Нам бы ругнуть кого-нибудь smile

 
eolgДата: Вторник, 21.12.2010, 23:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Elka)
акулы ко дну идут

Но не все... только мелкие happy
о них: «Да, есть небольшая, очень узкая категория людей, которые живут гораздо выше среднего, но их и москвичами-то назвать нельзя – это люди мира, они непонятно где живут: в Нью-Йорке, Москве или Париже».
http://slon.ru/articles/513928/

Quote (Лигурия)
Это все в прошлом

А что, уже поделили? И кто у нас хозяин теперь?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 21.12.2010, 23:11
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.12.2010, 23:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Планируется строительство новой вылетной автомагистрали от Сити между Кутузовским и Звенигородским проспектами.

Интересно, это то, что у меня под окнами пройдет (сев. дублер)? smile
Но как-то странно сформулировано cool

Добавлено (21.12.2010, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (eolg)
А что, уже поделили? И кто у нас хозяин теперь?

Да нет, но сейчас бы, наверное, не стали ввязываться.

Добавлено (21.12.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Посмотрите, те, кто не успел начать, практически отказались - и Газпромипотека, и ФСО у Вас - все солидные организации.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 4-ая (В светлое будущее в старом халате и драных тапочках)
Поиск: