[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 399 из 399
  • «
  • 1
  • 2
  • 397
  • 398
  • 399
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Скажите мне, что это - не паранойя!
ЛигурияДата: Пятница, 30.09.2016, 13:05 | Сообщение # 5971
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Это совершенно другая тема, товарищи. Да, в 15 лет мало жизненного опыта... Да, увы, много дурочек. Мне совершенно не 15 лет, и виться, уж тем более вокруг омерзительного алкоголика как-то некстати. Так что совсем другая тема. И не оправдывает "невмешивающихся". Их оправдывает их право не вмешиваться. Вот и все. И о них не пишут на форумах. А пишут о таких, как этот КАВКАЗСКИЙ ПАРЕНЬ.
 
Kirill_LДата: Пятница, 30.09.2016, 15:21 | Сообщение # 5972
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Но он высовывается из такси имне (это все на расстоянии метра от нас) говорит – он вам мешает? Пристает к
вам? Пьяница видит парня и начинает все еще бормоча что-то дрейфовать вдоль
улицы. Кавказец ждет, пока тот отдалился на достаточное расстояние. Я только
успела сказать спасибо, и он уехал.

Это - да, молодец.
Побольше бы таких неравнодушных.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 09.05.2017, 17:04 | Сообщение # 5973
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
C ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

...всем нужны праздники, веселье.., даже от воевавших многие не слышали рассказов о войне, они жили настоящим, окрашивая его шутками-улыбками, когда вышел "белорусский вокзал", он вызвал у меня, тогда ещё совсем маленькой, недоумение, я никогда не видела своих ветеранов грустными, родня была большая, многие воевали, (а сколько было фронтовиков-комедийных актёров, юмор помогал выживать..).
Сейчас помнить о ещё живых ветеранах неудобно, затратно, обременительно, для чиновников они обуза - им даже не стыдно в глаза сказать  - "много вас таких", ветеранам вов перед самым сносом пятиэтажки, как правило, отказывают в досрочном переселении из невыносимых условий проживания, вместо этого "осчастливливают" возможностью предложить однушку взамен его двушки. Сами ветераны ничего не просят, а если просят за них - извиняются перед чиновниками))).  "Слезы стариков настолько ужасны, насколько естественны слезы детей" (Бальзак) . Больно за ещё живых, которые страдают и мучаются, но не могут заявить о себе, а чиновники этим пользуются, старики никому не нужны... ."Знаете, какое самое страшное слово? БЫЛ! Вот БЫЛ человек и уже его нет, а ты сидишь, думаешь о нем и проговариваешь «...он БЫЛ таким жизнерадостным…», «…он БЫЛ добрым и отзывчивым…»,".он БЫЛ…", «…он БЫЛ…»… А его уже никогда не БУДЕТ рядом, он останется в памяти, в сердце, но ты не сможешь встретить его на улице, не сможешь позвонить ему, потому что он БЫЛ… И нельзя ничего изменить! Даже если ты разрываешься на части от горя и боли, даже если внутри только бесконечная пустота, он БЫЛ!!! "(ц).  ...где бесплатные интернаты для одиноких вов.., они сейчас уже как дети, и требуют внимания, их пенсии недостаточно для проживания в доме престарелых и не все собственники, чтобы взамен отдать квартиру,  "одинокие старики и ветераны войны могут годами ждать очереди в гос.дом престарелых", отношение к победителям хуже, чем к побеждённым, о которых заботятся.
Мама никогда ничего не просила, пока не оказалась в тяжелой ситуации, поэтому масштабы этого равнодушия были потрясением
https://www.youtube.com/watch?v=4OmizEsKbmE "деточка, ничего у нас нет"
https://www.youtube.com/watch?v=Q_t_WQierag "мы стали старые и никому не нужны"
https://www.youtube.com/watch?v=lNCyIwRZCyk  "безразличие на грани жестокости"
https://www.youtube.com/watch?v=k4LE1SVKZ-Y  "такой старости никому не пожелаешь"
https://www.youtube.com/watch?v=Er_WRkiwWC0 " вы не получите квартиру"
...
...
https://www.youtube.com/watch?v=V8slArpj_XU - смотрю и представляю... мама никогда сама не рассказывала о тех годах, только скупо однажды на мою просьбу -  "весело было, песни пели ", и как у них ещё сил хватало...(барак на 30 девочек, 12 часов работали без выходных и больничных, таская тяжёлые снаряды несколько лет, это я ещё со слов родственников в детстве знала, сама она не рассказывала, как и то что стружка в глаз когда попала, вытаскивали магнитом, обошлось без последствий, осложнение на сердце - в грипп работала(с тех пор 2 группa инв), тогда её мать спасла - увезла обратно в Москву, потом прислали справку - "самовольно оставила производство"), ...токарь высшего разряда 15-17-ти лет. ...выучилась, работала как все... И что она слышала от чиновников всех мастей - не положено... и оказалось много чего не положено, и я не понимаю как же одинокие вов выживают.., к ним ходят соцработники, но этого не достаточно, и многие услуги платные.

Мира, добра, и благополучной старости всем нам

--------------------
"В День Победы хочется каждого из ветеранов отблагодарить за их подвиг и самоотверженность. Но если сделать это лично возможности нет, то поддержать их можно и на Change.org.

Пользователи Change.org регулярно встают на защиту прав ветеранов и добиваются справедливости. В прошлом году Вячеслав из Москвы с поддержкой более 240 тысяч россиян добился подключения газоснабжения к дому 90-летнего ветерана Николая Новоселова. Александр из Санкт-Петербурга и еще 200 тысяч человек помогли ветерану Татьяне Григорьевой получить положенное по закону жилье.

Благодаря инициативам пользователей Change.org и вашей солидарности Николай Васильевич, Татьяна Петровна и другие ветераны ВОВ не остаются забытыми.

К Дню Победы мы создали специальную страницу, на которой собрали истории людей, мужественно прошедших войну, но сейчас нуждающихся в вашей помощи. Ваше внимание, репост или просто подпись под петицией могут помочь реальным людям, как это уже произошло с историями, отмеченными знаком “Победа“.

Или если вы знаете о случае несправедливости по отношению к участнику ВОВ, создайте собственное обращение, и среди пользователей Change.org обязательно найдутся люди, готовые вас поддержать и помочь разрешить ситуацию.

Спасибо, что не остаетесь равнодушными к проблемам ветеранов!

Анна и команда Change.org

Поддержите ветеранов"
ссылки получаются гигантские, вставить не могу, но находятся легко на сайте.

отец, сестра, и три брата мамины воевали, один погиб, был лётчиком
Прикрепления: 6791201.jpg (53.6 Kb) · 9227728.jpg (29.9 Kb)


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 09.05.2017, 17:23
 
NathalieДата: Понедельник, 15.05.2017, 13:50 | Сообщение # 5974
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
В Узбекистане объявили набор 1 тыс. водителей автобусов для работы в «Мосгортрансе». Набор осуществляется в рамках межправительственного соглашения, заключенного во время визита президента Узбекистана в Москву 4-5 апреля
Агентство по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве труда Узбекистана объявило о наборе 1 тыс. водителей автобусов для работы в Москве.

«Осуществляется набор граждан Узбекистана, желающих осуществлять трудовую деятельность в компании «Мосгортранс» по профессии водителя маршрутных автобусов в городе Москве», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

В агентстве отметили, что набор проводится в рамках межправительственного соглашения об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности

http://www.rbc.ru/politics/15/05/2017/59197d329a794724bf5cc9d6?from=newsfeed
https://www.facebook.com/migration.uz/posts/1740591992899206/


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 15.05.2017, 18:45
 
ia_59Дата: Вторник, 23.05.2017, 21:31 | Сообщение # 5975
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Каждый день хожу мимо новых домов по Кастанаевской. Видно, что скоро будут сдавать башню. Вчера около 8- ми вечера у дома Каст 55 корп2 стояла Марина "Петрович везёт", товары для ремонта и на балконе 6-го этажа мужик ковыряться. Может у меня глюки, а бывает такое что квартиры уже начали раздавать особо ценным товарищам без смотровых. Зачем строителям машины Петровича, они на них стройматериалы возят? Или кому-то уже официально дают смотровые в наши(мечта) домики? Что вы думаете?

Кастанаевская 55-2
 
DonaldmiДата: Понедельник, 13.08.2018, 09:40 | Сообщение # 5976
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, а с кем можно связаться по поводу рекламы на форуме?

[url=http://bepanthen.medi.ru/]Бепантен[/url]
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
  • Страница 399 из 399
  • «
  • 1
  • 2
  • 397
  • 398
  • 399
Поиск: