[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ... (Поделитесь нравящейся музыкой, книгой, фильмом и т.д.)))))
ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ...
SurokДата: Пятница, 03.10.2014, 23:38 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Пятница...  Улыбнитесь!

AdM собрал коллекцию нелепостей, увиденных покупателями в книжных магазинах. Книголюбы оценят.

http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/marazmy-iz-knizhnyh-magazinov-780310/


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Суббота, 04.10.2014, 20:19 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
"За прошедшие годы образ США заячьими петлями превращался от страны капиталистического ада до страны капиталистического рая и обратно. Как оказалось, самое трудное для обычного человека дело - представить себе, что кто-то там, на другой половинке земного шарика думает, чувствует и хочет того же, что и ты. То есть, представить себе голодающих американцев легко, вообразить страну, в которой каждый первый катается на кадиллаках тоже не трудно, оба представления достигаются без труда простым внушением и парой газетных статей.
Сложно принять тот простой факт, что люди на планете могут сильно отличаться друг от друга привычками и внешним поведением, но быть похожими внутренне. Официальный бред может и должен различаться, но частные, личные мечты похожи друг на друга очень сильно, и с этим ничего нельзя поделать. Пропагандировать похожесть - дорого и непопулярно, а создать очередной бред, про то, какие они там - гораздо дешевле, проще и надежнее.
Первый шаг - они не такие, как мы. Следующий - они хуже нас."

Гальего "Американская мечта"

http://bereg.enabled.ru/index.php?id=smi&name=rfree3-1


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Суббота, 04.10.2014, 20:19
 
SurokДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:47 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ребята, посмотрела я вчера документально-музыкальный фильм. "Агнета:АББА и далее...". Израиль снял. Огромное удовольствие получила.
Мне всегда их музыка нравилась - а тут и музыки много и история группы "устами участника". С удивительным достоинством держится певица. Хотя внешне, конечно, адекватна возрасту (64 года), но до чего ж приятная женщина. Только грустная такая(((
Но дело не в этом. В конце на запела "живьем". Даже дуэтом. Голос....  Голос не постарел!
Найдите время, посмотрите. Послушайте! Я смотрела не отрываясь.
Архив ТВ канала "Первый канал (Россия)", запись эфира от 04.10.2014 (Суббота) в 23:10

http://dokonline.com/dokumen....13.html


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 15:38 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Surok, спасибо!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:54 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
В воскресенье не стало Юрия Любимова — прославленного режиссера, создателя легендарной Таганки sad

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:46 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата sosed ()
В воскресенье не стало Юрия Любимова — прославленного режиссера, создателя легендарной Таганки


Царствие ему небесное. Скорбим.


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Среда, 04.02.2015, 20:22 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
21 ноября празднуется Международный день философии.

Культурный центра Новый Акрополь проводит чтение диалогов Платона на Ютьюб.

http://www.youtube.com/watch?v=3X-iJjBbYzM

Добавлено (04.02.2015, 20:22)
---------------------------------------------
Приятное на вечер

http://www.youtube.com/watch?v=XNIPKBB_ReY


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 04.02.2015, 20:24
 
sosedДата: Вторник, 10.02.2015, 11:58 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Владимир Зельдин — знаменитый советский артист театра и кино отмечает юбилей. 100 лет! :) 

 Какие фильмы и спектакли с его участием.... шедевр!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
DAVIDKOVECHДата: Вторник, 10.02.2015, 16:53 | Сообщение # 459
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Десять негритят.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 20.02.2015, 13:48 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
"Погоняло штата так же присутствует - Show me State, "Покажите-ка мне".

Как я уже отмечал, номер от штата Миссури был первым, который я заимел в коллекцию в оригинале. Смысл оригинального прозвища штата был мне уже известен, так что страдать от неведения не пришлось. Подразумевается некая консервативность, осторожность, недоверчивость жителей штата Миссури, которые на любой вопрос говорят: - А вот покажите-ка мне...

Фразу приписывают члену Палаты Представителей Уилларду Вандиверу, который на званом обеде в Филадельфии в 1899 году произнёс фразу: « - Я родом из штата, где взращивают зерновые, хлопок, дурнишник и демократов, пустое ораторство ни убеждает, ни удовлетворяет меня. Я родом из Миссури. Покажите-ка мне..."

С тех пор и закрепилось.

Глядя на подобные прозвища, отражающие некоторые свойства и качества жителей той или иной территории, служащие неким местным историческим идентификатором, мне, конечно, тяжело осознавать, что мы, русские, всё просрали, так как я считаю это важным.

Осознание своего места во времени и пространстве, привязка себя не только к нации, но и к её определенной части, к определенной местности - это важно для человека. Малая Родина не менее важна, чем большая. Многие это понимают, в том числе и американцы - во многом отсюда и поддерживаются эти старые фишечки, прозвища жителей того или иного города или штата, символы, талисманы, ну и так далее.

Почти весь 20 век мы, русские, искусственно стирали подобного рода границы, создавая единого и универсального советского человека. Получилось хреново. Национальные границы стереть так и не удалось, даже наоборот, а вот подобного рода мелочи, из которых и состоит жизнь - очень даже.

Человеку важно привязывать себя к краю, где он вырос или где живет. Раньше, в Российской Империи, жители каждой губернии, равно как и американского штата, имели свою некую фишку, которая отличала их от всех остальных. Которая была проста и понятна, была узнаваема другими, которая позволяла идентифицировать друг друга как "земляк - не земляк", "свой - чужой".

У жителей каждого крупного города были какие-то определенные качества, они занимались определенным видом деятельности, все это находило отражение в песнях, поговорках, прозвищах.

Например, у жителей Ярославщины была репутация ушлых, предприимчивых людей. Из ярославцев получались прекрасные торговцы, приказчики, пройдохи, трактирщики, половые в кабаках. Значительное количество кабаков в Питере и Москве держали именно ярославцы. Выражение "ярославский расторопный мужик" было известно на всю империю.

Это имеет исторические предпосылки - губерния была худородной, земля плохая, поэтому приходилось заниматься промыслами и торговлей, в которой за века удалось преуспеть.

И так было во всех губерниях, в десятках городов, только все похерено и забыто.

Жители Кимр - "сапожники", псковитяне - "скобари", "Азов был славен, Смоленск грозен, а Вильна дивна", "В Астрахани и коровы рыбу едят", "Нижегород - либо мот, либо вор, либо пьяница, либо жена гулявица",
"В Суздале да в Муроме богу помолиться, в Вязниках погулять, в Шуе напиться."

Ну и так далее, у каждого города своя репутация.

Больше всего повезло жителям города Вятка, ныне Киров.

Они - "слепороды".

Здесь два объяснения - когда-то их войско приняло союзников за врагов, и всех порешило. Второе - что у вятичей подслеповатые глаза, у новорожденных же они очень малы.

Надо будет провести научное исследование в роддомах города Кирова, вдруг правда.

В общем, в любом случае - все это было и у нас, а остались жалкие крохи - тульские пряники да самовары, Ростов-папа, загадочное выражение "пермяк - соленые уши", куча нелепых сокращений, да по мелочи.

Строительство советской нации стерло все локальные границы между субэтносами русских людей, и теперь русский человек с трудом представляет, кто он, что он, зачем он, откуда вышел, куда уйдут его дети, пойду-ка набухаюсь с горя.

Но где-то на планете подспудное понимание того, что казалось бы такая мелочь, как ментальная привязка людей к той или местности, к тому или иному городу - это важно.

Например, в штатах.

Вот идет по Нью-Йорку американский мальчик с папой за ручку. С картошкой фри, с гамбургером, в бейсболке, весь в соплях, все как положено. Вдруг случайно видит автомобильный номер:
Мальчик начинает радоваться.

- Ой, папа, смотри, это штат Теннеси! Это же наш земляк! Классно! Интересно, как он попал в Нью-Йорк? Папа, смотри, там на номере написано "Штат добровольцев". А почему наш штат называется "штатом добровольцев"?

И тут папа, расправив плечи, сверкнув глазами, важно вещает:

- Потому что, сынок, жители нашего штата внесли большой вклад в победу над Англией в войне 1815 года. Добровольцы из Теннесси одолели врага под Новым Орлеаном. С тех пор мы заслужили это почетное прозвище. Гордись им, сынок!

Мальчик не скрывает слез гордости и счастья. Скупая мужская слеза растворилась в седине щетины отца. Обнявшись, они поют национальный гимн, равняясь на висящий над продуктовым магазином флаг.

Какая же картина может случиться у нас?

- Папа, а почему наш Ярославский регион - 76-ой?
- Хер его знает, сынок."

Спорный вопрос, конечно - как получилось спаять разномастный народ в "советского человека", хорошо или плохо. Но что-то в этих рассуждениях есть, конечно. Мы сами не всегда даем себе отчет в том, насколько знание истории влияет на наше отношение к современным событиям. И позволяем себе не интересоваться историей...

Еще раз рекомендую интереснейшие путевые заметки одного ярославского раздолбая

http://forum.awd.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=17863&page=0


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Пятница, 20.02.2015, 13:51
 
ElkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 02:19 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Интересная фотка. Рядовой Иосиф Кобзон. СССР, 1958 г.
Прикрепления: 4232199.jpg (67.9 Kb)
 
DAVIDKOVECHДата: Четверг, 26.02.2015, 09:21 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
С детства люблю группу Любэ! Это русский Битлз. 23 февраля у них в крокусе прошел концерт, к сожалению я на него не попал. Они наконец то за 6 лет выпустили новую пластинку, предыдущая была в 2009 году. Очень понравилась песня Сталинград. Берет за душу, патриотичная песня. Еще понравилось видео с концерта в контакте. "Не валяй дурака америка", (там Обама на большом экране танцует). Можно зайти на страничку ВКОНТАКТЕ там есть немного новых песен и видео с концерта.

http://vk.com/lubeh_official


Сообщение отредактировал DAVIDKOVECH - Четверг, 26.02.2015, 09:22
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:58 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
"Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

А когда затихают бои
На привале, а не в строю
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал",
Ошибаются и те и другие - это привал.

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.

https://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Понедельник, 02.03.2015, 16:59
 
tt03052007Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:13 | Сообщение # 464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Elka, где Вы нашли фото Иосифа Кобзона? Если бы  не написали, что это он, я бы долго догадывалась кто это.
 
ElkaДата: Вторник, 03.03.2015, 13:36 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата tt03052007 ()
Elka, где Вы нашли фото Иосифа Кобзона?

Случайно наткнулась в инете. Сейчас даже уже не вспомню, где. Просторы инета бескрайние. happy
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ, СЛУШАТЬ, СМОТРЕТЬ... (Поделитесь нравящейся музыкой, книгой, фильмом и т.д.)))))
Поиск: