[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Покупка техники (Рекомендации и советы знающих людей)
Покупка техники
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Абсолютно. Иногда даже заглядываю внутрь - а работает ли?


То есть абсолютно даже когда работает компрессор?
А точное название модели можно?
(адрес, адрес Остапа Бендера) surprised
 
ННННДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А точное название модели можно?

http://superholodilnik.ru/catalog/bosch_kgs39y37.html - оно самое!
Прикрепления: 9956385.jpg (110.7 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А мы маме недавно относительно купили Бош - он, сволочь, хрюкает и кряхтит...Причем, приезжал мастер и сказал, что ВСЕ эти холодильники так себя ведут и это типа нормально. Мерзкий звук такой....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
хрюкает и кряхтит...

Вот именно. То есть я бы хотела такой, чтобы а) был полностью бесшумным во время работы генератора, б) был полностью бесшумным в момент включения/выключения этого самого генератора (без щелчка).

Добавлено (04.03.2012, 00:35)
---------------------------------------------
НННН, спасибо.

 
ННННДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ВСЕ эти холодильники так себя ведут и это типа нормально.

Не знаю, по-моему, врёт. Или с мастером не повезло (возиться неохота), или с холодильником (бывает). Ведь еще важно, насколько ровно и правильно он стоит.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
PrefДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А мы маме недавно относительно купили Бош - он, сволочь, хрюкает и кряхтит...Причем, приезжал мастер и сказал, что ВСЕ эти холодильники так себя ведут и это типа нормально. Мерзкий звук такой....


Больше всего в холодильнике шумит компрессор. Может быть у Бош они самые тихие, но если холодильник установлен неправильно, то будет гудеть все равно.
Холодильник должен устанавливаться по уровню. И так, чтобы компрессор не касался никаких других частей (трубок, стенок).
Иногда еще начинает шуметь вентилятор. Он или неисправен, или лопастями задевает намерзшийся лед. Для начала разморозьте холодильник. Если шум пройдет - он, вентилятор.


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
компрессор.


Я прошу прощения, под "генератором" подразумевала компрессор, конечно wink
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Pref)
Для начала разморозьте холодильник. Если шум пройдет - он, вентилятор.


Да он хрюкал сразу, как только его привезли, откуда лед? Звук странный - то ли глухой скрежет, как будто какая-то деталь трется при вращении о корпус, то ли булькание хладагента...Больше всего напоминает натужное кряхтение (пардон, как в туалете).

Вот типа такого холодильник: http://superholodilnik.ru/catalog/bosch_kgn36x25.html


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Да он хрюкал сразу, как только его привезли, откуда лед? Звук странный - то ли глухой скрежет, как будто какая-то деталь трется при вращении о корпус, то ли булькание хладагента...Больше всего напоминает натужное кряхтение (пардон, как в туалете).

Вот типа такого холодильник: http://superholodilnik.ru/catalog/bosch_kgn36x25.html


Оль, надо посмотреть на компрессор. У нового холодильника там мог быть зафиксирован компрессор. Болтами или защелками. Их сняли? Компрессор ничего не касается?


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вообще, Оль, я посмотрела на бошевском сайте характеристики этих холодильников. Про Натальин там написано супертихо! и, кстати, у него два компрессора.
У твоего один компрессор с двумя контурами циркуляции и "супертихо!" не написано. А на каком-то другом сайте написано, что уровень шума у твоего 42 дб.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Pref, Лигурия, короче, холодильник мы покупали в спешке, так как старый тупо сломался, отзывов не изучали, взяли подешевле и тот, что понравился...Про компрессор и его крепление ничего даже сказать не могу, но, думаю, раз приходил мастер (я уже не говорю про то, что, когда холодильник доставляют и проверяют, фиксаторы эти снимают), то фиксацию, касания и уровень он должен был проверить - его вызывали как раз с жалобой на звук...

Что касается характеристик, то я все равно не могу сказать, сколько децибел это хрюканье tongue

Добавлено (04.03.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Раз уж знатоки тут все-таки есть...

Может, кто-то может посоветовать, возиться или сразу выбросить?

Имеется мелкокалиберный пылесос фирмы Бош, аккумуляторный. Типа автомобильного, только заряжается от сети 220В. И в нем двигатель начал еле-еле работать - как будто аккумулятор полусдохший. Но на зарядном устройстве (и на пылесосе тоже) никаких индикаторов нет, так что неясно, идет ли зарядка. Использовался пылесос крайне мало, можно сказать, больше лежал без дела....
Может, кто-то сталкивался? Или есть соседи, кто может прозвонить зарядку, посмотреть двигатель пылесоса...Короче, не знаю, нести его куда-то в мастерскую, разобрать самой хоть контакты посмотреть, или сразу выкинуть?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
мелкокалиберный пылесос фирмы Бош, аккумуляторный. Типа автомобильного, только заряжается от сети 220В

Вопрос №1: Он Вам нужен?
Сейчас любую старую технику, при отсутствии желания возиться самому, проще и дешевле выбросить и купить новую.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
купить новую


у меня ТРИ (!!!!!!!!!!) пылесоса - один мощный, с емкостью для воды вместо фильтра, тяжелый, как не знаю что, да его еще и нужно долго и муторно мыть после использования....другой - мелкий, легкий в использовании и чистке, но слабенький и быстро забивается и выключается (сейчас в ремонте), а третий - вот как раз этот Бош

Бош этот пригоден только крошки собирать со стола и пола, но висит на стенке тумбочки, то-есть, можно быстренько мусор убрать, а заводиться, доставать-чистить-убирать для этого не надо

Я, конечно, переживу без этого Боша, но у меня рука не поднимается просто так взять и выбросить вещь, которая нечасто, но используется...Может, там контактик отошел...Хотя, вряд ли....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Я, конечно, переживу без этого Боша, но у меня рука не поднимается просто так взять и выбросить вещь, которая нечасто, но используется...Может, там контактик отошел...Хотя, вряд ли....

Оль, тогда предлагаю на досуге самой посмотреть и потом... выбросить.

Вам уже к переезду готовиться надо. Зачем ненужные вещи таскать. smile
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
и потом... выбросить


happy happy happy happy

Олег, Вашу точку зрения я поняла!!! Это как раз один из моих "полюсов"....Кроме того, мне в последнее время ужасно неохота лезть, развинчивать, прозвонить мне нечем....в двигателях я не разбираюсь..любопытство больше не гложет


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Покупка техники (Рекомендации и советы знающих людей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: