[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Просто интересно
ofberenzherДата: Четверг, 10.05.2012, 17:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Злюка)
они все тогда такие были


НУ, ДА! ВСЕ ВЕРНО!
НА МОЕГО ПРАДЕДА-КАМЕНОТЕСА БЫК НАПАЛ, ПРАДЕД ЕМУ РОГА ОБЛОМАЛ, А ПОТОМ ПОШЕЛ ПРОБАБУШКУ ЛУПИТЬ ЗА ТО, ЧТО ОНА ЕМУ НЕ ПОМОГАЛА ВАЛИТЬ БЫКА bash
О ПРЕДКАХ, НЕЛЬЗЯ ПЛОХО ДУМАТЬ!
А ВОТ! ВСЕ ВЫРОСЛО, КРОМЕ МОЗГОВ! МНЕ КАК ЖЕНЬЩИНЕ ПРОБАБУШКУ ЖАЛКО! cry ВЕРЮ ЧТО КОНЯ НА СКАКУ.... С ТАКИМ МУЖЕМ ЕЙ БЫЛО КАК РАЗ ПЛЮНУТЬ.


ося
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Очень интересные рисунки:
http://ljfun.livejournal.com/719431.html


Прикрепления: 1878866.jpg (157.5 Kb) · 2830365.jpg (64.9 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Исходя из темы, заданной топикстартером Злюкой:
Просто интересно - кто-нибудь из форумчан принял участие во вчерашней "Ночи в музее"?
(ЗЫ. Я принял... biggrin )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
ЗЫ. Я принял...


А мини-отчет можно?

Я не приняла sad

Хотя и хотела, но, как обычно, "мы не сделали скандала, нам вождя недоставало"....Мое робкое поползновение никто из моего окружения не поддержал.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А мини-отчет можно?

1.Музей ретро автомобилей ( "Ломаковский"). Приехали около 20 часов. Еле припарковались - в двух кварталах, на стоянке магазина "Дикси". Народу - море, толком посмотреть ( а посмотреть есть на что!) не получилось.
2. Музей советских игровых автоматов.
Проехав мимо очереди ( примерно 150 метров), плюнул на попытки припарковаться, ( всё заставлено, даже трамваи "крались", чтоб никого не царапнуть), грязно выругался ( про себя!!!), и поехал домой. На часах было 23- 43. biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
грязно выругался ( про себя!!!), и поехал домой


happy

Quote (dfm)
Музей советских игровых автоматов


happy

Я так и не замахивалась happy Моего воображения хватило бы только на что-то типа Пушкинского музея....

Добавлено (20.05.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Музей ретро автомобилей ( "Ломаковский").


Надо будет пошарить, где это и что это...На Николиной горе мне понравилось (именно ретро-автомобили, а не военная техника)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:17 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Надо будет пошарить, где это и что это...

http://www.auto-retro-museum.ru/
(ЗЫ. Уже за то, что они сохранили экспонаты из музея АЗЛК ( после того, как завод захватили армяне) - респектище им!!!. Иначе всё пошло бы на металллолом .(Тупым человекоподобным, кроме денег, ничего и не надо....))


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
http://bigbuzzy.ru/catalog/original-presents-1/?utm_medium=email&utm_campaign=email&utm_source=moscow&utm_content=original-presents-1

до чего дошел прогресс...это вам не тамагочи....

Добавлено (28.05.2012, 11:08)
---------------------------------------------
"В Лейпциге прошел традиционный музыкальный фестиваль Wave-Gotik-Treffen. В этом году фестиваль собрал около 20 000 представителей субкультуры "готов". Участники и гости фестиваля старались соблюсти "готический" стиль, порой шокирующий и даже пугающий обычных граждан, но возбуждающий любопытство."

http://ljfun.livejournal.com/765856.html

Поймала себя на мысли, что у меня тоже вызывает любопытство:)) И завораживает тоже...

Ничего ужасного - в наше время были панки со своими хаерами, ну ведь выжили же все:)))) И они и мы...Кто-то перебесился, кто-то - нет. Мне кажется, у всех почти есть тяга к перформансу, просто не всегда эту потребность можно удовлетворить, реализовать профессионально....Но как-то сублимировать же это нужно:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Среда, 06.06.2012, 21:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Новый шрифт, созданный по "технологии" оптических иллюзий типа треугольника Пенроуза:

http://ljfun.livejournal.com/794106.html

Прикрепления: 0199089.png (4.3 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Пятница, 15.06.2012, 01:25 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Пропал бывший хакер - главный компьютерщик Ватикана

Несколько дней назад пропал бывший хакер, которого Ватикан взял на службу в качестве
главного компьютерщика. Как сообщает ИноПресса, об этом пишет Марко Ансальдо в статье,
опубликованной в газете La Repubblica.

"Его называют "инженером Папы". В его руках находятся все коды для входа в компьютерную
систему Ватикана. Он является хранителем множества секретов, в том числе и тех, которые
касаются скандального опубликования внутренних документов Святого престола.
Но он бесследно исчез несколько дней назад", - пишет издание.

"Речь идет о молодом хакере, которому сейчас 36 лет, который создал систему Firewall
для защиты современного и совершенного компьютерного центра, расположенного в подземельях
папского дворца. В Ватикане знают, что речь идет об уникальном человеке, который, при
желании, может взломать систему и завладеть ценнейшей информацией. Но что же с ним
произошло? С человеком, имя которого неизвестно большинству тех, кто находится внутри
священных стен?" - задается вопросом автор статьи.

"Его история является одним из самых хорошо охраняемых секретов в Ватикане.
Когда-то он взломал компьютерную сеть Ватикана. На него вышли довольно быстро,
но вместо того, чтобы наказать, его приняли на службу в Ватикан. Со временем ему
доверили деликатнейшее дело - защиту компьютерной системы Святого престола.
По словам экспертов, она сопоставима или даже превосходит уровень аналогичных
систем американских спецслужб", - пишет автор статьи.

"На сегодняшний день лишь молодому инженеру известно, как войти в ватиканскую сеть,
поскольку он обладает паролем для входа в базу данных, которую он создал и которая
считается не поддающейся взлому. Теоретически, бывшему хакеру известны все контакты
и внутренние e-mail, шифр-коды Банка Ватикана и даже, быть может, тайны так называемых
"воронов", людей, распространивших ватиканские письма", - отмечает автор статьи.

"Существует предположение, согласно которому компьютерщик, считающийся одним из
представителей ближайшего круга понтифика, после начала скандала Vatileaks
[начавшийся в январе 2012 года скандал, связанный с утечкой документов, указывающих
на коррупцию в Ватикане - прим. Softodrom.ru] больше не доверяет тем, кто поручил
ему заниматься компьютерной системой Ватикана, и хочет держаться подальше от проблемы,
которая с течением времени лишь разрастается. Эта новая детективная история стала еще
одной из многочисленных тайн до сих пор не завершившегося скандала", - пишет автор статьи.
 
ElkaДата: Пятница, 15.06.2012, 01:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Эта новая детективная история стала еще
одной из многочисленных тайн до сих пор не завершившегося скандала",

"Он слишком много знал."(С)
А вообще, мне кажется, что они сами его же и упрятали подальше от всех. Куда-нибудь в секретный бункер, пожизненно. Поищут-поищут и через пару лет забудут о нём. Таких людей не убирают, их изолируют.
 
Zhilec13Дата: Пятница, 15.06.2012, 02:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Elka)
А вообще, мне кажется, что они сами его же и упрятали подальше от всех. Куда-нибудь в секретный бункер, пожизненно.


Как-то ненадёжно, он же хакер, посидит немного и подберёт коды к замкам. Взлом бункера.
К тому-же, в любой организации всегда есть несколько "враждующих" кланов. Об узнике
сразу станет известно. Подключится пресса, и опять новый скандал. Или, например, сменится
Папа, и помилует хакера.

Кстати, уже накопилось много сюжетов для хорошего блокбастера. И скандалы с мальчиками
были, и деньги мафии отмывали, и письма вот какие-то пошли. Теперь вот новый сюжет
с "инженером Папы" - бывшем хакером. Что-то типа "Идентификация Борна".
 
ElkaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Что-то типа "Идентификация Борна".

Вариантов масса. Например, с помощью препаратов сделать из человека зомби или овощ - медицина сейчас в этой области сильна.
Мы тут общими усилиями можем и сценарий написать для новой серии. happy ^_^ happy


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 15.06.2012, 03:30
 
Zhilec13Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (Elka)
Например, с помощью препаратов сделать из человека зомби или овощ


Кстати. Можно ли из джентельмена сделать овощ, если джентельмен - вегетарианец ?

Quote (Elka)
Мы тут общими усилиями можем и сценарий написать для новой серии.


А может не надо ? Вдруг, потом за нами придут фигуры в балахонах и капюшонах
и депортируют нас в секретный бункер ! И мы так и не увидим наших новых квартир
в долгожданных новых домах ! Да и находиться рядом, в одном помещении, со
скелетом "инженера Папы", мне кажется, будет не очень киногенично.
 
SurokДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
ЕВРО 2012.
angry
Пусть наши мужчины меня простят. И поправят, если надо.
Я ни разу не фанат. Более того, даже не болельщик. Мне лично неприятно смотреть на орущие в камеру размалеванные лица c рогами - если это собирательное лицо нашего болельщика, это печально.
Смотрю футбол редко - только "зачетные" игры. Но хороший футбол всегда смотрю с удовольствием. biggrin

Вчера ... ну нельзя было не посмотреть..... smile
Грустно все это. "Жалкие" греки показали, что пренебрежительно относиться к партнерам нельзя. Но как это симптоматично для нас - заранее декларировать свое превосходство во всем! Безосновательно довольно часто. angry
И дело даже не только в классе игроков, по-моему. Это я не комментирую, посколько не очень разбираюсь. Просто все отражается "как в зеркале". Вся наша российская действительность. Наше телевидение тоже еще тот игрок - под интервью РФС-ого "начальника" фурсенко повесили сегодня утром в новостях фотографию его братца, бывшего "аллергичного" министра образования. surprised

Наверное, мужчины наши скажут все правильнее, грамотнее, лучше проанализируют игру сборной. Только могу сказать - я уже на пятой минуте, глядя как путается Жирков в двух ногах и одном мяче у чужих ворот, почувствовала, что наши проиграют. Как-то на подсознательном уровне.И даже смотрела без интереса, недолго ожидая гола в "свои" ворота.
Не то страшно, что проиграли. Это спорт. Ужасно неприятен весь антураж этого вылета" из "самой слабой группы" чемпионата.

Ну вот только один положительный момент - не пришлось применять "закон о народных гуляниях" в ночной Москве. Отгуляли в Варшаве..... angry

Жалко ужасно настоящих болельщиков, для них это почти личное горе. Да и за Державу обидно..... cry
Но реакция ВИП-болельщиков в отеле тоже симптоматична, очень вписывается в общую картинку: angry

"P. S. Через пару часов после игры в отеле сборной я стал случайным свидетелем омерзительных сцен. Пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие и не могут жить в этой же гостинице, где номер стоит порядка 600 евро) прямо в лицо оскорбляли и унижали российских игроков. Статус элитных постояльцев, видимо, был столь высок (один из них козырял титулам депутата Государственной думы), что даже присутствовавшие при инциденте представители службы безопасности РФС не могли с этим толком ничего поделать. В результате футболистам, в частности, Аршавину и Шаронову, приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. Чуть до драки не дошло. По чисто футбольной части — минус. По части охраны — минус. По работе с болельщиками — минус. По отношению сборной к прессе — минус. Да когда же будут хоть какие-то достижения?"©

http://sport.mail.ru/football2012/news/9294630/


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Поиск: