[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Северный дублер Кутузовского проспекта
bugagaДата: Суббота, 18.06.2016, 13:22 | Сообщение # 751
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Инвестор рассчитывает в течение этого года согласовать с городом основные планировочные решения, и на их базе завершить в 2017-м экспертизу проекта. "Оптимистичный сценарий - в 2017-2018 годах выйти на строительство.
Пока что можно выдохнуть, видимо все деньги ушли на гранитные бардюры и плитку.
 
Kirill_LДата: Воскресенье, 26.06.2016, 22:13 | Сообщение # 752
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
bugaga
дублёр будут строить не на городские деньги.
На городские деньги уже прошли 2 тендера на проектирование.
 
dfmДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:40 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Северный дублер Кутузовского проспекта откроют на два года раньше>>

<Работы по строительству северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2019 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...
"В настоящее время у нас готов проект северного дублера, мы приступили к освобождению площадок под строительство. Думаю, в 2019 году он будет готов", - сказал Хуснуллин.>

http://www.newsmsk.com/article/22aug2016/dubl_earlier.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 22.08.2016, 17:40
 
НикитичДата: Вторник, 06.09.2016, 12:09 | Сообщение # 754
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Активно занялись гаражами.
И лысаков послал всех, куда подальше через своего помощника "что гаражи снесут и хорошего всем настроения". Вот так ЕДро помогает людям.
Помнится этот лысаков долгое время активно пиарился что он против северного дублера. И вот он показал свою истинную морду.
Другие партии идут на контакт.
Больше информации на zakuncevo.org.



Прикрепления: 6825465.jpg (224.9 Kb) · 3684558.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал Никитич - Вторник, 06.09.2016, 12:22
 
Kirill_LДата: Вторник, 06.09.2016, 12:45 | Сообщение # 755
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Никитич,
а если бы Л. сейчас, перед выборами, обещал бы "разобраться, посодействовать" и сообщить дополнительно - вам было бы легче?
Гаражи снесут - это самый честный ответ в нынешней ситуации. Увы.

Что ещё можно изменить - это проект дублёра. Чтобы он стал, как в Крылатском - новый проспект перед Серебрянноборским тоннелем.


Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 06.09.2016, 12:46
 
НастиДата: Вторник, 06.09.2016, 19:59 | Сообщение # 756
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Никитич ()
Помнится этот лысаков долгое время активно пиарился что он против северного дублера.

Когда это такое было? Это типичный лоббист интересов автомобилистов. Хорды, дублеры и прочие говностройки которые запихивают под окна это все в их интересах.
 
НикитичДата: Вторник, 06.09.2016, 21:35 | Сообщение # 757
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Насти ()
Когда это такое было? Это типичный лоббист интересов автомобилистов. Хорды, дублеры и прочие говностройки которые запихивают под окна это все в их интересах.

Наоборот. Автовладельцы его даже больше ненавидят. В Федерации автовладельцев России он уже давно предатель и лицемер. Например, тема эвакуаторов его заслуга.

Цитата Kirill_L ()
а если бы Л. сейчас, перед выборами, обещал бы "разобраться, посодействовать" и сообщить дополнительно - вам было бы легче?

Какая разница? Этот дублер не нужен. И точка.
Почему-то другие кандитаты и партии пытаются содействовать. Другой вопрос они не могут ничего сделать, так как всем ворочает едро.
Жириновский, например, активно выступал против южного дублера в Матвеевке и даже приезжал на протесты. Это ничего не изменило и дублер уже активно строят.

Цитата Kirill_L ()
Что ещё можно изменить - это проект дублёра. Чтобы он стал, как в Крылатском - новый проспект перед Серебрянноборским тоннелем.

Никто ничего изменять не будет. Проект уже давно утвержден. Сейчас уже вовсю начинают крутить пенсионные фонды на строительство.


Сообщение отредактировал Никитич - Вторник, 06.09.2016, 21:39
 
Kirill_LДата: Вторник, 27.09.2016, 23:33 | Сообщение # 758
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Никитич ()
Проект уже давно утвержден.

Очень интересно: откуда такая информация?

Из публичных источников видно, что только в этом году было заказано проектирование. Сначала участка до Кунцево, потом вроде вывесили и второй конкурс.

Добавлено (27.09.2016, 23:33)
---------------------------------------------
Не помню, писали ли тут.
С 23 сентября перехватывающая парковка у м. Славянский бульвар работает в бесплатном режиме. Она ожидает своего сноса для начала строительства дублёра.

 
НикитичДата: Четверг, 22.12.2016, 16:54 | Сообщение # 759
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Прикрепления: 1011298.jpg (231.0 Kb)


Сообщение отредактировал Никитич - Четверг, 22.12.2016, 20:49
 
Veroni4kaДата: Четверг, 22.12.2016, 21:17 | Сообщение # 760
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Новая пояснительная записка к публичным слушаниям.

На сайте управы Можайского района выложена официальная пояснительная записка от авторов проекта.
Строго рекомендована к прочтению всеми - здесь все: технические данные, описание шумозащитных мероприятий и так далее.
Если вы нашли свой дом в списке подпадающих под специальные мероприятия в виде замены окон на специальные, без форточек и установку щитов (там есть таблица с адресами)- поздравляем, жить в нем будет очень некомфортно.
Интересны и цифры машиномотока. Судя по ним, дублер (4670 автомобилей час на пике) будет более масштабной трассой, чем Можайское шоссе (4240 автомобилей час на пике).
И не менее интересны подробные схемы.
В общем - стоит прочесть всем нам ее крайне внимательно.
Пригодится для аргументации позиции на слушаниях.

http://mozhaisky.mos.ru/the-improvement-of-the-means-from-the-car-park/2016/%D0%A3%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C(1).pdf

Добавлено (22.12.2016, 21:17)
---------------------------------------------
28 декабря пройдут слушания по утверждению окончательного планировочного решения Северного дублера Кутузовского проспекта.

Слушания состоятся одновременно в районах Фили-Давыдково, Кунцево и Можайском.

Пожалуйста, дочитайте этот текст до конца, пройдите по ссылкам, изучите предлагаемые материалы, помогите их распространить – сейчас решается, в каком районе вы будете жить!

Сейчас это привычный спальный зеленый микрорайон, который в скором будущем превратится в загазованные окрестности скоростной транзитной трассы.

В районе Филевский парк в этот раз слушаний не будет, но жители этого района могут принять участие в слушаниях соседних районов – как поддержать участием, так и принять участие в сборе подписей.

Положительная оценка на слушаниях даст СТАРТ стройке дублера в предлагаемом варианте – мало не покажется никому!

Проектируемый пиковый машинопоток по 6-полосному дублеру - 4670 автомобилей/час, что будет больше чем на реконструированном Можайском шоссе (4240 автомобилей/час).

По заверениям инициаторов проекта, дублер нужен служащим Москва-Сити, а также будущим жителям микрорайонов, которые планируются к постройке сразу за МКАДом (дублер уже озвучивается застройщиками, как важное преимущество этих новостроек, что способствует продажам).

Эти слушания - последняя возможность высказаться против строительства!

Затем останутся только митинги, сборы подписей и петиций и иные действия, которые потребуют значительных затрат времени и сил и вовсе не обязательно помогут решить проблему.

Чтобы ваше мнение учли, нужно совсем немного усилий:
1. Прийти на экспозицию в Управе своего района и обязательно оставить запись в журнале регистрации с однозначно трактуемым мнением «За» или «Против» строительства и краткой мотивировкой (необоснованность, экология, ухудшение уровня жизни и здоровья и т.п.). Отметим, что пространное описание недостатков может (и, как показывает практика – обязательно будет) истолковано как то, что вы в целом согласны, но за исключением некоторых деталей.
Поэтому первой строкой должно идти: «Я выступаю категорически против строительства Северного дублера Кутузовского проспекта в предложенном варианте!» (ну, или «Я категорически одобряю стройку, и недоволен лишь тем, что она еще не началась» - обязательно будут и подобные отзывы от разных добрых людей, которых уже начали организовывать для этого).

или

2. Принять участие в публичных слушаниях. Там так же нужно обязательно оставить письменный отзыв о планировке в журнале регистрации (не забыв взять с собой паспорт). В зале заранее будут сидеть работники ЖКХ, которые по закону могут принимать участие в слушаниях, как и сотрудники любых организаций района (вне зависимости от того, где они проживают), поэтому лучше прийти сильно пораньше. Если вы видите, что организованная группа стремится поскорее высказать свое мнение за стройку – имеет смысл потребовать от работника управы установления личности работника и его трудоустройства (удостоверение работника).

Ссылка на Планировочное решение (на сайте Можайского района оно выложено в наиболее наглядном виде, актуально для всех районов):

Теперь информация по районам.

Можайский район:
Информация на сайте Управы Можайского района
Информационные материалы по темам публичных слушаний будут представлены на экспозиции в помещение управы Можайского района по адресу: ул. Кубинка д. 3 стр. 5 (каб. 204, 205).
Работа экспозиция с 20 декабря 2016 года по 26 декабря 2016 года. Часы работы: 20, 21, 22, 23, 26 декабря – с 8.00 до 17.00 часов, 24, 25 декабря – с 10.00 до 15.00 часов. На выставке проводится консультация по темам публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 28.12.2016 года в 19.00 в здании ГБПОУ ЗКНО (Радиотехникум) по адресу: ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2.
Время начала регистрации участников: 18.00 часов.

Район Кунцево:
Информация на сайте Управы района Кунцево
Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: Москва, ул. Академика Павлова, д.42, корп.2 (здание управы района Кунцево). Экспозиция открыта с 20.12.2016 по 26.12.2016 (включительно). Часы работы: с 08.00 до 17.00 (пятница с 08.00 до 16.45), по выходным дням - с 10.00 до 14.00 часов, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 28.12.2016 в 19:00 часов по адресу: Москва, ул. Бобруйская, д.23 (ГБПОУ города Москвы «Московский образовательный комплекс ЗАПАД»).
Время начала регистрации участников: 18:00.

Район Фили-Давыдково:
Информация на сайте Управы Фили-Давыдково
Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу: ул. Кастанаевская, д.29, корп.2, управа района Фили-Давыдково, кабинет № 9.
Экспозиция открыта с 20 декабря 2016 года по 26 декабря 2016 года.
Часы работы: в рабочие дни – с 13:00 до 17:00, в субботу, воскресенье – с 10:00 до 14:00, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 28.12.2016 в 19:00 по адресу: ул. Кременчугская, д. 46, ГБОУ города Москвы «Школа № 97».
Время начала регистрации участников 18:00.


Сообщение отредактировал Veroni4ka - Четверг, 22.12.2016, 21:19
 
НикитичДата: Суббота, 24.12.2016, 16:12 | Сообщение # 761
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Советую за час приходить на слушания, чтобы успеть забежать в зал до того как туда завезут дебилов и массовку.

Сообщение отредактировал Никитич - Суббота, 24.12.2016, 16:12
 
IRINA1969Дата: Понедельник, 26.12.2016, 20:05 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! 22 декабря посетили Управу Фили-Давыдково, увидели эту адскую дорогу крупным планом, картина чудовищная. Естественно, проголосовали против. У меня ко всем огромная просьба, несмотря на наступающие праздники, предновогоднюю суету и т.д. НАЙТИ ВРЕМЯ И ПРИЙТИ НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ 28.12., может, если нас будет много, вместе как-то получится остановить это безумие.

Никогда такого не было...и вот опять...
 
DenisovДата: Вторник, 27.12.2016, 16:27 | Сообщение # 763
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Слушания это все формальность, поэтому по факту все уже решено.
 
Kirill_LДата: Вторник, 27.12.2016, 17:20 | Сообщение # 764
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Denisov
если это формальность - то зачем туда пригоняют специальную массовку?
От скуки?

Вовсе не формальность.
Опыт других районов - тому пример.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
IRINA1969Дата: Среда, 28.12.2016, 23:08 | Сообщение # 765
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пытались сегодня попасть на слушания, приехали в 18ч 15 мин, очередь на вход стояла большая,достояли  до козырька школы, и на этом пускать закончили., т.е. пустили всех подсадных, которых нагнали и не пустили действительно жителей района, тех,которые бежали с работы и пришли  в положенное время, к 18 ч. Ментов был целый автобус,видать сильно боялись простых мирных жителей, вообщем надо писать в  разные инстанции, чтобы как минимум признать эти их "слушания" недействительными. И вообще что-то делать, а "что" если честно, я не знаю

Никогда такого не было...и вот опять...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Поиск: