[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
медикДата: Среда, 23.11.2016, 18:41 | Сообщение # 9946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А я поддерживаю Китайца и нашу 5-этажку. Я не хочу уезжать совсем. Квартира в хорошем состоянии. Светлая, теплая, окна во двор. Под окном березы, птицы ...летом - зелень...ти-ши-на везде...Соседи тихие старички-интеллигенты... все друг друга знают... Построили рядом и метро и торговый центр...и вдруг - переезд! Куда, зачем?! Кто нас спрашивает об этом? Куда нас переселяют? Что нас ждет впереди? Какие соседи, какие дома, какие условия? Опять же нужны свободные деньги и на ремонт, и на мебель, и деньги не малые...Я думаю, что мы еще сто раз вспомним наши 5-этажки.
 
КунцевскаяДата: Среда, 23.11.2016, 19:43 | Сообщение # 9947
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
О чём спор.., у всех разные обстоятельства, кто-то терпит в тяжелых условиях, а кому-то хорошо в хрущевке.

По разному бывает, на старой квартире я никого не знала, а сейчас в гости друг к другу ходим, дружим, даже помогают, все соседи на этаже очень интеллигентные люди. Пьяниц не видела. Ремонт не делали, и так хорошо. Только двери поменяла, но и с дверями от строителей у соседки неплохо в квартире.


Давно уже не Кунцевская...
 
studentДата: Среда, 23.11.2016, 23:29 | Сообщение # 9948
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Фима ()
student,Полагаю, вас тоже можно поздравить. По вашим домам так же договор заключен.
Спасибо большое, но, думаю, это лишнее. То, что 60-е дома снесут, было известно давно, первый раз об этом сказали году в 94. А потом все заглохло, и мы появились в списках лет 5-7 назад. И расселение все откладывалось, все откладывалось. Но надежда была всегда.

40-х домов не было в списках с самого начала из-за несговорчивости жителей. И до весны этого года не было. Так что можно считать, что жителям сделали неожиданный сюрприз. Я не говорю подарок, поскольку не все хотят переезжать, но, право, подумайте, что рано или поздно дома могут стать аварийными, ведь старенькие они. А с жителями аварийных домов что происходит? На выселки.

Еще раз говорю, что сроки, приведенные в договоре являются только протоколом о намерениях. Если их выдержат, будет просто превосходно. А вот куда нас двинут, это вопрос. К весне будут готовы Красных Зорь и Гжатская. По этим домам неизвестно ничего, кроме тех сведений, которые смогла раскопать Лигурия, опираясь на предложенные дома-аналоги. Вроде, подтверждается, дальше от метро, лучше квартиры. Но ведь как повезет.

Если 60-е действительно будут сносить в сентябре, то могут закончить и желтые дома на Кастанаевской, но там странный набор квартир, двухкомнатных мало почему-то. На Вернадского остатки предлагают. В общем, одни загадки.


Кастанаевская 61-2
 
ННННДата: Четверг, 24.11.2016, 02:13 | Сообщение # 9949
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Итак, отчитываюсь.

Саша, отлично! Очень за тебя рада, очень. Поздравляю!!!

  good flower wine

Я из тех, из читающих и ждущих своей очереди, и радуюсь за новых переселенцев - и за Льва, и за Соседа, и за Ольгу. Всем ура!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
КитаецДата: Четверг, 24.11.2016, 11:24 | Сообщение # 9950
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ребята опытные форумчане! Сто процентов вы это обсуждали, но не в период моего пришествия.
Вопрос - если предлагается квартира с мЕньшей ЖИЛОЙ площадью - это законно? может быть причиной отказа?

Добавлено (24.11.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Т.е. получается в новой квартире ОБЩАЯ площадь больше, а ЖИЛАЯ меньше...


Кременчугская 5-1
 
eolgДата: Четверг, 24.11.2016, 11:37 | Сообщение # 9951
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
Т.е. получается в новой квартире ОБЩАЯ площадь больше, а ЖИЛАЯ меньше...

Это очень частая ситуация. В новых квартирах общая больше, а жилая частенько меньше,в лучшем случае равна или чуть больше. 
Это законно, но меньшая ЖП  может быть вами указана, как  причина отказа, но просмотр все равно будет засчитан).


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Mari48Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:01 | Сообщение # 9952
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата eolg ()
но просмотр все равно будет засчитан).

Присоединюсь к Китайцу, в части ранее обсужденного. А чем регламентировано количество просмотров. Почему три? А не пять? Что мешает ДЖП пойти в суд после первого отказа?


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
ЛигурияДата: Четверг, 24.11.2016, 12:31 | Сообщение # 9953
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
А чем регламентировано количество просмотров. Почему три? А не пять? Что мешает ДЖП пойти в суд после первого отказа?

Переселение регламентируется только Законом Москвы №21 от 31 мая 2006 г. Первое, что советую сделать - внимательно его изучить. Закон не регламентирует количество смотровых ордеров, три - примерная цифра. Могу также посоветовать не доводить ситуацию до конфликта с ДГИ, в отказе четко прописывать реальные пожелания, исходя из реально существующих вариантов.

Добавлено (24.11.2016, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата Mari48 ()
Что мешает ДЖП пойти в суд после первого отказа?

С точки зрения закона - ничего. Но департамент так не поступает wink

Добавлено (24.11.2016, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата eolg ()
Это очень частая ситуация. В новых квартирах общая больше, а жилая частенько меньше,в лучшем случае равна или чуть больше. Это законно, но меньшая ЖП может быть вами указана, как причина отказа, но просмотр все равно будет засчитан).

Очень точный ответ.

Добавлено (24.11.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Китаец, Вы почему Закон не изучили? wink
Перевода на китайский пока нет?
Там используется понятие "площади жилого помещения", а она представляет из себя общую плюс площадь летних помещений.

Добавлено (24.11.2016, 12:29)
---------------------------------------------
Цитата student ()
сюрприз

Сюрприз ожидает и жителей двух домов несносимой серии 1-515 в районе Проспект Вернадского - Удальцова 49 и 51. Эти несносимцы должны оказаться аккурат на краю ямы красивой новой станции метро 2 кольца, и принято решение об их отселении. Из зала кричат - Ура! Какой кошмар! smile
При этом легкое решение слегка задвинуть будущую станцию в парк 50-летия Октября забраковано - во как!

Добавлено (24.11.2016, 12:31)
---------------------------------------------
Цитата student ()
На Вернадского остатки предлагают.

Там подходят еще три дома, и опять же прекрасно расположенные.


Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 24.11.2016, 13:02
 
VegaДата: Четверг, 24.11.2016, 12:53 | Сообщение # 9954
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Уважаемая Лигурия, а не подскажите, я правильно понимаю - у 40-х домов три варианта расселения на данный момент (если начнут до весны давать ордера) : М.Филевская, Вернадского и Зори?

Кастанаевская, МФ22
 
PrefДата: Четверг, 24.11.2016, 12:55 | Сообщение # 9955
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата НННН ()
Саша, отлично! Очень за тебя рада, очень. Поздравляю!!!

Наташа, спасибо за поздравление!
Очень приятно. Надеюсь, что скоро смогу и тебя поздравить.
Очень хочется!


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Четверг, 24.11.2016, 12:57 | Сообщение # 9956
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Vega, во-первых, раз уж Вы теперь с нами smile , то включайтесь в наши реалии - сроки вещь приблизительная, часто отодвигаются. Как говорится, сроки - не догма, а руководство к действию. wink
Во-вторых, Вы забыли все Кунцево - оно тоже входит в район проживания. И читайте Закон!
 
КунцевскаяДата: Четверг, 24.11.2016, 13:02 | Сообщение # 9957
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Pref, кухня в приятных тонах и отделка на фото хорошая , в планах у Вас есть переделать что-то? Мне показалось, МФ - это лучшее что я видела по отделке.

Давно уже не Кунцевская...
 
VegaДата: Четверг, 24.11.2016, 13:05 | Сообщение # 9958
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, Да, точно, Зори же еще! Или есть еще дома в Кунцево?
Я уже поняла, что тут как в поговорке "обещал - не значит жениться"))) Будем терпеливо ждать своего счастья)
Плюс мы с мужем в принципе спокойно смотрим, куда и когда ехать - единственное конечно не хочется очень далеко тк мы многодетные и куча детей ходят в любимую школу(( не представляю как им добираться если далеко заселят, вот в этом загвоздка. Школу менять - не вариант тк устраивает все в ней, и друзья у детишек там...
Вот в этом плане Кунцево - ИМХО замечательно.
Читайте закон - что Вы имеете в виду?
Ну и как говорится в еще одной поговорке - "надейся на худшее. а лучшее само придет"))
хотя признаюсь... мЯчта у меня - квартира (трешка тк у нас трешка сейчас) на самой высоте, этаж 15-й или выше, МФ дома... Эх...


Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Четверг, 24.11.2016, 13:08
 
ЛигурияДата: Четверг, 24.11.2016, 13:10 | Сообщение # 9959
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Vega, Зори - Можайский.
Кунцево - в принципе лучше, там много строится, но и много переселяется своих. Адреса: Партизанская, 28, Ярцевская, 24, Ельнинская, 14, Ярцевская, 31 (в процессе), Истринская, 5, Ельнинская, 6 и рядом, Молодогвардейская, 24.
 
VegaДата: Четверг, 24.11.2016, 13:11 | Сообщение # 9960
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Лигурия, О! Спасибо!  smile А то запуталась совсем...

Кастанаевская, МФ22
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: