[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я
eolgДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:26 | Сообщение # 9781
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
А у нас,как начали при Брежневе клепать эти уродливые панельки  так и продолжают до сих пор.

С этим согласна. В идеале должны были на месте каждой пятиэтажки построить новый малоэтажный дом ну пусть 6-7 этажей(два этажа на коммерцию). Только тогда спальные районы  оставались бы уютными и комфортными. Может при социализме так бы и произошло, но в нынешнем обществе увы.

Добавлено (20.11.2016, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Vega ()
одних переселяют в дома нового типа как на малой филевской, других - в такую ерунду

Зато в этом доме и двушки только большие и однушки нормальной площади, вполне неплохой дом. А место уж какое дали для строительства.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
КотэДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:30 | Сообщение # 9782
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата eolg ()
С этим согласна. В идеале должны были на месте каждой пятиэтажки построить новый малоэтажный дом ну пусть 6-7 этажей(два этажа на коммерцию). Только тогда спальные районы  оставались бы уютными и комфортными. Может при социализме так бы и произошло, но в нынешнем обществе увы.

При "социализме" как раз-таки и зародился весь этот идиотизм.Даже в Восточной Европе, дома 4-5-6 этажей с просторными комнатами - таков стандарт современного жилья . У нас же  главное правило при строительстве жилых домов " Всё выше и выше" чтобы как можно больше запихать квартир и как можно больше продать,наварив на этом баснословные прибыли. О качестве и безопасности никто не думает


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3


Сообщение отредактировал Котэ - Воскресенье, 20.11.2016, 13:33
 
БубукаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:39 | Сообщение # 9783
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
student, С кухнями там немного ругая засада, ее обсуждали уже в этой теме.  Узенькие окошки и по логике прямо у окошка место для холодильника. В общем, есть минусы.  Зато комнаты очень светлые из-за полу-эркеров.   Самая большая моя грусть, что окна однушек будут выходить только на Рублевку:-( Вариантов с окнами во двор не предусмотрено:-( а Во втором корпусе еще хуже -  на автобусный круг.

Кастанаевская 61-1
 
eolgДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:03 | Сообщение # 9784
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
чтобы как можно больше запихать квартир и как можно больше продать,наварив на этом баснословные прибыли. О качестве и безопасности никто не думает

При соц. хотя бы ГОСТы по качеству и плотности застройки соблюдались и не было так некомфортно в новых домах, поскольку прибыль никто не жаждал получить) Да и хотя бы нормы по метражу на человека соблюдали.
Сейчас же лепят высотки на каждый сантиметр свободной земли без всяких ГОСТов и расчетов.
В идеале и сейчас что им мешало давать квартиры метр в метр, но разрешать докупать людям дополнительные метры по коммерческой цене? А не устраивать новые муравейники.

Добавлено (20.11.2016, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Бубука ()
Узенькие окошки и по логике прямо у окошка место для холодильника

Да уж, окошки там смешные. Но в целом площади квартир хорошие


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 20.11.2016, 13:51
 
studentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:08 | Сообщение # 9785
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Бубука ()
Узенькие окошки и по логике прямо у окошка место для холодильника.
Так я и говорю, узенькие окошки. А посмотрите, что лучше сделать, ведь все-равно ремонт планируется какой-никакой. А становится гораздо удобней. Да и холодильник к плите не очень здорово ставить. А так можно между ними что-нибудь поставить
Прикрепления: 2961874.jpg (40.4 Kb)


Кастанаевская 61-2
 
БубукаДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:04 | Сообщение # 9786
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
student, конечно, если достанется это "счастье", то что-нить придумать можно, но не хотелось бы, вот честно.  И стоит признать, что это не самый плохой вариант.

Кастанаевская 61-1
 
ElkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:21 | Сообщение # 9787
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата eolg ()
При соц. хотя бы ГОСТы по качеству и плотности застройки соблюдались и не было так некомфортно в новых домах, поскольку прибыль никто не жаждал получить) Да и хотя бы нормы по метражу на человека соблюдали.Сейчас же лепят высотки на каждый сантиметр свободной земли без всяких ГОСТов и расчетов.
В идеале и сейчас что им мешало давать квартиры метр в метр, но разрешать докупать людям дополнительные метры по коммерческой цене? А не устраивать новые муравейники.
Да, Оль, согласна! Ехала тут недавно автобусом из другого города. Дороги 12 часов. Соседом оказался строитель тех самых домов для переселенцев. Я много нового узнала))). А про качество он сказал однозначно: "Вам лучше не знать как и из чего сейчас строят! Хорошо, если этого новодела хватит лет на 10...."
В общем, не хочу никому омрачать радость переезда.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:32 | Сообщение # 9788
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата student ()
У этой стройки есть два больших плюса - две линии метро рядом,

Кунцевская и Пионерская совсем не рядом. До Славянского.б недалеко, да. Как старожил 55-го, могу только посочувствовать переселенцам на это место, еще и эстакада будет.... Вчера с телефона не загрузились фото 60х. на вернадке, вот где красота, тишина и близость метро! Дойду до компа - повторю попытку. Район П. Вернадского больше нравится, чем ФД, если бы только не благоухание напротив окон.....


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Воскресенье, 20.11.2016, 16:43
 
КитаецДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:10 | Сообщение # 9789
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
, если бы только не благоухание напротив окон

А что там напротив?


Кременчугская 5-1
 
Mari48Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:13 | Сообщение # 9790
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Снегоплавильный пункт )))

Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Riper32Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:13 | Сообщение # 9791
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Elka ()
"Вам лучше не знать как и из чего сейчас строят! Хорошо, если этого новодела хватит лет на 10...."В общем, не хочу никому омрачать радость переезда.
А в чем проблема если дом монолитный.? Бетон ниже марки чем заявлено.?не понял его мысли...
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:09 | Сообщение # 9792
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Снегоплавильный пункт ))
ага, мы тоже смеёмся. Но запах не от него, а от открытого коллектора.
Ещё плюс славбуля - быстрее ехать к центру города на метро, чем от пр.вернадского.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Воскресенье, 20.11.2016, 18:10
 
studentДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:05 | Сообщение # 9793
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()

Кунцевская и Пионерская совсем не рядом.

Что-то я логики не понимаю. Если Вас по каким-то причинам не устраивает Славянский, до которого 7 минут, то Вы можете дойти до Кунцевской или Пионерской за 10 или 15 минут, если нога за ногу. Но ведь можно ехать от Славянского? Не думаю, что от каждого дома на Вернадского 5 минут до метро. Или Вы считаете, что ехать от Беловежской 40 мин в среднем в часы пик - это сказки?
С таким же успехом я могу сказать, что от Вернадского (не имея ничего против этого места) до Шереметьево черт знает сколько времени надо потратить, а вот от Химок туда существенно ближе


Кастанаевская 61-2
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:24 | Сообщение # 9794
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Я только уточнила, что пионерская и кунцевская не совсем рядом, как Вы написали, конечно, это субъективное мнение, и добегают до метро все по разному.

Давно уже не Кунцевская...
 
ElkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:33 | Сообщение # 9795
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
А в чем проблема если дом монолитный.?
Если дом монолитный, то думаю проблем нет. Разговор шёл о панельках.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 7-я (Это сладкое слово... пятиэтажка)
Поиск: