[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
AntiverillaДата: Четверг, 11.02.2021, 22:27 | Сообщение # 9241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А сотые не хотят подождать пока старую программу переселят и им уже дома на месте первой программы строить будут?????!! Так хотя бы честно.
 
dfmДата: Четверг, 11.02.2021, 23:13 | Сообщение # 9242
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
для 1-2 до кучи площадок. Вся южная часть ППТ!
Это не ваше "сотое" дело, сколько и какие  в не реновационном квартале 1-2  площадки.
И не вам  тут чего-то делить.
Цитата bus77 ()
А для "сотых" ничего нет
Так  сами "сотые" за это уже дважды (сначала -  за реновацию, потом - за ППТ кварталов  без запланированных  стартовых площадок)  и проголосовали.
Теперь  вкушайте. smile

Добавлено (11.02.2021, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
А для строительства надо оформить землю на застройщика, сделать проект, получить положительное заключение экспертизы,
Предполагаю, что вполне могут взять  проект ДЗС , по которому 2/3  всяких разрешений уже есть, и может быть  слегка  его  "освежив"  - начинать строить.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 11.02.2021, 23:23
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.02.2021, 06:54 | Сообщение # 9243
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Предполагаю, что вполне могут взять  проект ДЗС , по которому 2/3  всяких разрешений уже есть, и может быть  слегка  его  "освежив"  - начинать строить.

Не спорю. Я даже вполне могу допустить, что проект уже есть. Но и в этом случае сначала надо всё оформить на застройщика. Он же должен "зайти" в госэкспертизу уже со "своим" проектом и получить положительное заключение. А для этого проект сначала надо выкупить у того, кто его делал. В любом случае это никак не март. Одни только торги сколько времени займут.

Я не так давно писал по поводу Давыдковской 10, что не могли родиться столь точные ТЭПы без проекта. Теперь вот поговаривают, что он уже есть. Это экономит время, но всё равно ещё много всего нужно.
 
dfmДата: Пятница, 12.02.2021, 09:16 | Сообщение # 9244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я не так давно писал по поводу Давыдковской 10, что не могли родиться столь точные ТЭПы без проекта. Теперь вот поговаривают, что он уже есть. Это экономит время, но всё равно ещё много всего нужно.
Мягко говоря - настораживающая информация для жителей пятиэтажек 1-2. Получается, что ПИК взяли  свои готовые проекты, и  уже не проект дома делался под ТЭП,  а ТЭП-ы  под уже готовый проект. А площади квартир в ТЭПе ну совсем не радуют.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Пятница, 12.02.2021, 09:52 | Сообщение # 9245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Antiverilla ()
А сотые не хотят подождать пока старую программу переселят и им уже дома на месте первой программы строить будут?????!! Так хотя бы честно.
"сотые" готовы ждать,но в рамках установленных законом сроков .А именно.Переселение 17 (семнадцати) жилых домов с 25 г ,переселение 39 домов с 29 по 32 г
Цитата dfm ()
Это не ваше "сотое" дело, сколько и какие  в не реновационном квартале 1-2  площадки.И не вам  тут чего-то делить
ошибаетесь! Размещение "стартовых" площадок возможно любом квартале. Теперь это можно даже сделать с помощью КРТ
Цитата dfm ()
Так  сами "сотые" за это уже дважды (сначала -  за реновацию, потом - за ППТ кварталов  без запланированных  стартовых площадок)  и проголосовали.Теперь  вкушайте
еще раз. Проголосовали ,т.к. на заре программы ответственные люди клятвенно заверяли,что "стартовые" площадки будут подобраны в 1-2,а не где нибудь еще

Добавлено (12.02.2021, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата dfm ()
Мягко говоря - настораживающая информация для жителей пятиэтажек 1-2. Получается, что ПИК взяли  свои готовые проекты, и  уже не проект дома делался под ТЭП,  а ТЭП-ы  под уже готовый проект.   
так вам шашечки или ехать?
 
Un_reveДата: Пятница, 12.02.2021, 13:42 | Сообщение # 9246
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ну чего вы ругаетесь: сотые и 1-2 кварталы? Как будто от участников форума что-то зависит smile
Каким домам скажут - те и поедут что бы тут не писали, до чего бы ни договорились wink
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.02.2021, 16:55 | Сообщение # 9247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
Ну чего вы ругаетесь: сотые и 1-2 кварталы?

Они не ругаются. Джентльмены шлифуют представления о справедливости.
 
dfmДата: Суббота, 13.02.2021, 13:13 | Сообщение # 9248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
"сотые" готовы ждать,но в рамках установленных законом сроков .А именно.Переселение 17 (семнадцати) жилых домов с 25 г ,переселение 39 домов с 29 по 32 г
До 25 г - еще 3,5 года. Ждите. Сейчас-то чего шуметь и булькать:- "ЭТА площадка должна быть отдана аминьевским!".
Где будет  свободно к 25-му году - туда и поедете. "Потом. Если захотите...." ( почти цитата) biggrin  
Цитата bus77 ()
Проголосовали ,т.к. на заре программы ответственные люди клятвенно заверяли,что "стартовые" площадки будут подобраны в 1-2,а не где нибудь еще
Т.е, как я и  писал раньше  - с самого начала нацелились перебраться в  место получше, потеснив  аборигенов.
Цитата bus77 ()
так вам шашечки или ехать?
Лично мне - "ехать с шашечками". Оговорюсь- пишу лично  про себя, (хотя вокруг людей с аналогичной позицией  немало).
У меня нет   маниакального стремления  переехать - лишь бы  быстрее, и в "новую квартиру" , каким-бы УГ она не была. Меня  и сейчас мое жилье устраивает, с его "плюсами"  и "минусами". Если  с  ТЭП-ами и планами домов на месте 10-х и 12 дома все так, как написано выше, да ещё с  учетом   репутации "пиковских"  застройщиков - менять имеющееся жилье  на  так  называемое "новое", но почти аналогичное,  не имеющего  заметных преимуществ  перед старым , но имеющего заметные минусы ( для меня!)  - смысла не вижу.

Добавлено (13.02.2021, 13:18)
---------------------------------------------
Цитата Un_reve ()
Как будто от участников форума что-то зависит Каким домам скажут - те и поедут что бы тут не писали, до чего бы ни договорились
Насчет боданий в форуме - согласен. (Хотя  раньше   были признаки, что власти  горячие темы форума  таки почитывают).
А вот насчет "скажут - и поедут" - не соглашусь. В свое время  на КЗ и Гж  из 1-2  - не поехали. И 10-е дома  -  отбили себе квартиры в  ДЗП, хотя  "ехать туда" сказали  кастанаевским.

Добавлено (13.02.2021, 13:19)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Они не ругаются. Джентльмены шлифуют представления о справедливости.
applause


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 13.02.2021, 13:22
 
bus77Дата: Суббота, 13.02.2021, 14:09 | Сообщение # 9249
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Где будет  свободно к 25-му году - туда и поедете
подождем, но если к 25 г жилья для "сотых" не будет, поедем к вам))
Цитата dfm ()
менять имеющееся жилье  на  так  называемое "новое", но почти аналогичное,  не имеющего  заметных преимуществ  перед старым , но имеющего заметные минусы ( для меня!)  - смысла не вижу.
теперь уже не отвертитесь! Самое главное условие-расселение в своем квартале для вас выполнено. Так ,что с шашечками или без будьте добры освободить свою жил.площадь )))
Цитата dfm ()
А вот насчет "скажут - и поедут" - не соглашусь
Если не хотите,можете отдать пик площадку под 10-ми аминьевским. Переселенцы из коммун и маломерок без ванн с удовольствием начнут переезд, если бояре из 1-2 откажутся )))


Сообщение отредактировал bus77 - Суббота, 13.02.2021, 14:10
 
dfmДата: Суббота, 13.02.2021, 15:02 | Сообщение # 9250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
теперь уже не отвертитесь! Самое главное условие-расселение в своем квартале для вас выполнено. Так ,что с шашечками или без будьте добры освободить свою жил.площадь )))Цитата dfm ()
Так могут и бараки поставить, или землянки ( многоэтажные) выкопать. И тоже - "в своем квартале"! Тоже  безропотно соглашаться, что-ли? будет непросто , но в вот просто-так, тупо,   в  любое  УГ переселить у  них не получится.
Цитата bus77 ()
Если не хотите,можете отдать пик площадку под 10-ми аминьевским. Переселенцы из коммун и маломерок без ванн с удовольствием начнут переезд, если бояре из 1-2 откажутся )))
Площадки - не отдадим.
А  вот если  то, что  настроит  на месте 10-х   ПИК и Ко  ну совсем  нам не подойдет,  то  можно  и отдать ЭТО  "коммунальным маломеркам".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
RunnerДата: Понедельник, 15.02.2021, 10:48 | Сообщение # 9251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Runner, а откуда "копи-паста"?
  Из чата дома Кременчугская 5-1


Кременчугская д.5к.1
 
klass45Дата: Суббота, 20.02.2021, 18:43 | Сообщение # 9252
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Дом по адресу Кастанаевская дом 40 корпус 2 точно будут переселять в ближайшее время. Позавчера представители я так понимаю, фонда реновации проводили обход граждан и информировали о создании очереди на смотровые ордера.
 
Lubov08Дата: Суббота, 20.02.2021, 19:41 | Сообщение # 9253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline

Цитата
информировали о создании очереди на смотровые ордера.

И по какому принципу будет создаваться очередь, рассказали?
кому впервую очередь будут давать смотровые?
 
klass45Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 01:37 | Сообщение # 9254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Цитата
информировали о создании очереди на смотровые ордера.
Нет, ничего не объясняли. Сказали, что всё узнаете в течении месяца. Обход делали сотрудник фонда реновации, сотрудник мосжилинспекции и зачем-то представитель ГБУ "Жилищник". И все трое с ксивами какими-то. Вообще, на мой взгляд это цирк какой-то. Ну хоть бы объявление на двери подъезда повесили.
 
beholderДата: Понедельник, 22.02.2021, 13:00 | Сообщение # 9255
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline

Цитата
информировали о создании очереди на смотровые ордера
Можно рассматривать как давление на подсознательном уровне, мол берите а то поставим в конец очереди.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: