[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Квартал 71, корпус 18 (Новое строительство на месте 60-х домов по Кастанаевской)
Квартал 71, корпус 18
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 12.02.2021, 22:43 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Nemychenkova ()
А ещё, уважаемые знатоки, вопрос - можно ли ставить пластиковые окна в дома с газовыми колонками?

Почитайте СП 402.1325800.2018
 
klass45Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 02:21 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Цитата Alissa ()
Может Пивченкова и будет лучше - все зависит от застройщика а, опытные застройщики не очень спешат входить в реновацию (( и очень много ПИКа, а на их проекты много жалоб.
Опытным застройщикам не дают вход в программу реновации. Даже конкурс, который состоится в конце марта на 297 ярдов, уже весь расписан и поделен между тем же ПИКом и остальной компашкой.
 
AlissaДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:29 | Сообщение # 528
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Offline
Разве для кого-то новость, что в нашей стране все, ну или почти все, расписывается? 57-58 забрал Капитал Гупп. В принципе, они серьёзные ребята. Посмотрим, что напроектируют, а потом настроят.
 
DAVIDKOVECHДата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:05 | Сообщение # 529
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Alissa ()
Капитал Гупп. В принципе, они серьёзные ребята. Посмотрим, что напроектируют, а потом настроят.


Надеюсь строить будут уже в рамках согласовано проекта, а не башни по 50 этажей без открывающиеся окон как на мукомольном...
 
bus77Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 12:52 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
этого не будет, тк потребуется пересмотр ППТ. Короче, за 58-59 кв можно не волноваться... а вот многострадальные "сотые" без "стартовых" и без этапного тендера еще долго будут в подвешенном состоянии....

а самое поганое,то что аминьевские могут остаться без переселения. смотрим мазиловские. домов для переселения примерно такое же количество,но этапы составлены более менее планомерно,что позволяет спокойно уложиться в срок до 32 г, а в "сотых" предлагается за 4 года переселить 17 домов,а потом еще за 4 года еще 40 домов при полном отсутствии площадок и подковерной возни в 1-2.
даже ежику понятно, что это афера, видимо поэтому и не сделали поэтапный тендер на застройку


Сообщение отредактировал bus77 - Воскресенье, 07.03.2021, 13:20
 
PrefДата: Воскресенье, 07.03.2021, 13:53 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
подковерной возни в 1-2

bus77, а мне вот интересно, а чего вы так рветесь именно в кв. 1-2? Я ни разу не видел чтобы вы написали о готовности поехать в другие кварталы Фили-Давыдково или даже в соседние районы - Можайский или Кунцево. Опять же Очаково тоже недалеко. Откуда такая страсть потеснить именно 1-2?
Только вот не надо сейчас про страдания без ванн и т.п. Если уж жители кв. 1-2 начнут рассказывать о своих страданиях и о том, сколько раз их "кинули" с обещаниями переселения, недопущения заселения из других районов и т.д.
Расскажите уж честно, что хочется в хороший район и плевать на интересы его жителей. Это читается по вашим постам.

Скромнее надо быть. Может тогда и люди вас поддержат.  wink


Поспешай не торопясь.
 
DAVIDKOVECHДата: Воскресенье, 07.03.2021, 14:21 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Pref ()
чего вы так рветесь именно в кв. 1-2?

Ну смотрите, по закону о реновации нас в другой район отправить как бы не имеют права, в других кварталах (58 и 59) хватает своих претендентов, а в 1,2 уже есть ППТ, и даже если нам туда не предложат, то все равно дома то все построят согласно ППТ. И заселят их все равно, не аминьевскими, так другими. Так не проще ли поселить оттуда нас Аминьевских, все равно близко находимся к 1,2. Bus думаю прав. Это не лоббирование чисто его интересов, (он писал что готов и в церковный дом поехать). Это просто логично было бы начинать переселять туда Аминьево, т.к. основной снос пойдет уже через 4-5 лет а за это время уже большинство 1,2 расселят, и освободится площадки под населёнными домами.
 
PrefДата: Воскресенье, 07.03.2021, 20:39 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
DAVIDKOVECH, вот смотрите, в ваших рассуждениях я почему-то не слышу пренебрежения к интересам "коренных" жителей кв. 1-2...

Поспешай не торопясь.
 
bus77Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 20:47 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Pref ()
а мне вот интересно, а чего вы так рветесь именно в кв. 1-2?
объясняю в последний раз: я в отличие от некоторых в 1-2 преследую не только личные интересы , но и общественные .  Расселение "сотых" должно пройти в обозначенные сроки в пределах района ,хотя 1-2 и тут себе выторговал лучшие условия, а именно переселение внутри квартала.
Однако, поскольку мазиловские остаются в своей локации ,то и расселение сотых должно быть в рамках южной части ФД. А чтобы запустить этот процесс нужны "стартовые" площадки,которые есть в 1-2 .За них и идет борьба.
И да,что меня лично ,то мне все равно в 1-2 ехать или остаться в "сотых". я и в церковный могу поехать,если предложат )) хотя это из области фантастики.
По поводу Очаково и прочих уже ответили- это противоречит закону, да и смешно это. Почему это 58,59 и 1-2 остаются при своих , а "сотые"должны ехать в Очаково )))


Сообщение отредактировал bus77 - Воскресенье, 07.03.2021, 20:51
 
PrefДата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:51 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
bus77, вот видите! Все-таки у вас постоянно проскальзывает вот это:
 
Цитата bus77 ()
1-2 и тут себе выторговал лучшие условия

Ну как еще назвать это если не предубеждением? Это даже не зависть. Вы словно ненавидите жителей кв. 1-2 уже за одно то, что у них есть стартовые площадки. Или за то, что они раньше вас расселятся.

А ведь по большому счету они ничем не обязаны жителям "сотых" районов, чтобы в ущерб своему благополучию радеть за их переселение в свой район. И с чего бы им радоваться тому, что из-за этого произойдет кратное уплотнение района со всеми вытекающими? И уж точно нет их вины ни в отсутствии у вас стартовых площадок, ни в том, что график расселения составлен таким образом, что вы переселяетесь позже.

И о какой торговле вы говорите?

Я искренне желаю вам постараться сдерживать в себе это. Ненависть разрушает.


Поспешай не торопясь.
 
bus77Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 22:24 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Pref ()
. Вы словно ненавидите жителей кв. 1-2
ну конечно, Bus77 злой и противный. Может посмотрите на наших депутатов,которые ненавидят жителей "сотых". Не мы развязали эту войну. Все начали наши продажные депутаты.
Например, Ларичев,который завалил своим спамом Прокуратуру по поводу отмены ППТ 124,125,126 
Или та же Фролова,которая обещала выселить жителей "сотых" за мкад,а также пыталась сорвать стройку церковного дома

если такое скотское отношение к своим же ,то что вы хотите от жителей "сотых"

Добавлено (07.03.2021, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
что из-за этого произойдет кратное уплотнение района со всеми вытекающими?
это все равно произойдет, если площадки отдадут под коммерцию.
 
dfmДата: Воскресенье, 07.03.2021, 23:15 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Например, Ларичев,который завалил своим спамом Прокуратуру по поводу отмены ППТ 124,125,126
 Если Ларичев ратует  за пересмотр ППТ по "сотым", с целью  обеспечения  кварталов " своими"  стартовыми площадками, в пределах квартала - честь ему и хвала!
Цитата bus77 ()
Или та же Фролова,которая обещала выселить жителей "сотых" за мкад,а также пыталась сорвать стройку церковного дома
Ну и что, так уж была Фролова не права, когда писала, что "церковный дом" на этом месте строить нельзя?  Что, скажете , что эта стройка затянулась из-за нерадивости подрядчика? Или все-таки взглянете правде в глаза - что на этом месте действительно  начинать строить МКД  не стоило?  
Цитата bus77 ()
хотя 1-2 и тут себе выторговал лучшие условия, а именно переселение внутри квартала.
Вот именно - переселение внутри квартала. Своего квартала.
Я Вам уже неоднократно это предлагал  последовать  нашему  примеру  и выторговать  и себе такое-же "лучшее"  условие ( переселение в своих кварталах).  Но нет - все силы брошены на то, чтоб хоть тушкой, хоть чучелом - но в 1-2!


И по поводу "выторгованных условий": - не вам  на жителей 1-2  кивать. Не доросли вы  еще! biggrin   Вот посидите  "на чемоданах"  лет 13 -15, как мы   - тогда  и будете  себя с жителями 1-2 сравнивать.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 07.03.2021, 23:41
 
bus77Дата: Понедельник, 08.03.2021, 10:00 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Если Ларичев ратует  за пересмотр ППТ по "сотым", с целью  обеспечения  кварталов " своими"  стартовыми площадками, в пределах квартала - честь ему и хвала!
если бы! Он тупо требует взять и отменить принятые ппт.Хотя сам живет на б.филевской .Какое ему "сотое" дело до аминьевских?  Тут пахнет личным интересом и коррупционной составляющей. Наверняка он(Ларичев) не так чист,как кажется))
Цитата dfm ()
Или все-таки взглянете правде в глаза - что на этом месте действительно  начинать строить МКД  не стоило?
  Почему? Строить стоило и нужно.Вопрос в другом. Зачем строить дом для переселения 2-ух домов на месте которых не будет дальнейшего строительства. Так "волну" не поднять.
Цитата dfm ()
Я Вам уже неоднократно это предлагал  последовать  нашему  примеру  и выторговать  и себе такое-же "лучшее"  условие ( переселение в своих кварталах).  Но нет - все силы брошены на то, чтоб хоть тушкой, хоть чучелом - но в 1-2!
а я вам еще раз предлагаю, если хотите сделать доброе дело-погуляйте по аминьевским и если найдете свободные площадки ,напишите в дгп )))


Сообщение отредактировал bus77 - Понедельник, 08.03.2021, 10:00
 
BarclayДата: Вторник, 09.03.2021, 10:28 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Вчера говорил со строителями. В башне 65 ремонт осталось сделать на 2-3 этажах. В соседнем доме (номера еще нет) работает другой подрядчик, и там порядка 10 этажей еще осталось. Благоустройство территории начнут сразу, как потеплеет и сделают благоустройство очень быстро. Думаю, заселение в июне.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 09.03.2021, 18:11 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Barclay ()
Думаю, заселение в июне.

Обычно примерно за месяц до ввода полностью снимают строительный забор. А после ввода нужно ещё 3 месяца на оформление документов. Вот как забор снимут, так месяца через 4 можно начинать готовиться. Но это явно не июнь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Квартал 71, корпус 18 (Новое строительство на месте 60-х домов по Кастанаевской)
Поиск: