Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2008 » Сентябрь » 4 » В городе объявилась банда "гринбомберов"
В городе объявилась банда "гринбомберов"

Вcю сеть облетело шокирующее сообщение: в столице орудует банда "гринбомберов". Так называет себя группа москвичей, решивших бороться с водителями, которые паркуются на газонах. "Гринбомберы" предупреждают: отныне каждый правонарушитель рискует заполучить на своем авто надпись ярко-зеленого цвета "Я паркуюсь на газоне".

Разукрасили они только 40 машин. Но это только начало. Авторы акции уточняют: это не хулиганство, а социальная акция. И добавляют, что если владельцы машин сами не в состоянии понять, что они разрушают окружающую среду, то с ними нужно бороться.

Паркуясь на газонах, водители совершают административное правонарушение, которое карается штрафом до 5 000 рублей. "Гринбомберы", разрисовав чужую машину, причиняют вред имуществу, что расценивается уголовное преступление, говорят юристы.

Но многие автомобилисты паркуются на газонах из-за катастрофической нехватки парковочных мест. Власти планируют оборудовать некоторые газоны под эко-парковки. Специальная сетка убережет траву от повреждений, и позволит расширить парковочную площадь в столице. Первые эко-стоянки появились в Северном округе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info