Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2011 » Июль » 28 » Дания в Филях
Дания в Филях
Проект концепции развития московского парка культуры и отдыха «Фили» подготовит дирекция датского парка развлечений Tivoli.

Планируется, что проект будет готов к ноябрю 2011 года.

В июне 2011 года стало известно, что реконструкцией парка «Фили» займется компания «Торговый дом Шатер», контролируемая президентом Союза грузин России Михаилом Хубутией. Компания намерена инвестировать в проект до 100 миллионов долларов. На эти средства будет построен причал для речных трамваев, новое здание дельфинария, создана арт-зону, а также восстановлен летний кинотеатр и музыкальная эстрада. Общий объем вложений в реконструкцию парка оценивается в 800 миллионов долларов.

При этом, уточняет Lenta.ru Недвижимость, вход в парк останется бесплатным, билеты нужно будет покупать только в определенные тематические зоны и на аттракционы.

Выбор Tivoli директор Филевского парка Вячеслав Король объясняет тем, что в нем много зеленых зон и застроено всего 25% территории.

Напомним, что Филевский парк расположен на западе Москвы и занимает территорию в 266 гектар. Он имеет статус особо охраняемой природной территории и является памятником садово-паркового искусства. Работы по реконструкции будут вестись по согласованию с Москомнаследия и департаментом природопользования.

Tivoli является одним из старейших парков развлечений Европы. Парк, открытый в 1843 году в Копенгагене, занимает территорию в 8 гектаров.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info