Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2012 » Апрель » 4 » Лень сделала чиновницу сообщницей детоубийцы
Лень сделала чиновницу сообщницей детоубийцы
Халатность женщины стоила жизни трехлетней девочки, которую отец выбросил с балкона.

Приговор бывшей заведующей сектором по вопросам опеки и попечительства столичного района Фили-Давыдково 54-летней Зое Щербаковой вынес на днях Дорогомиловский суд.

Как сообщили в Дорогомиловской межрайонной прокуратуре, маленькая Даша росла в неблагополучной семье, где оба родителя злоупотребляли спиртным. Воспитанием девочки занимались в основном бабушки, и они же хотели официально оформить над внучкой опеку. На протяжении 2009 и 2010 годов они обивали пороги муниципалитета, но от раза к разу получали отказ. В июле 2010-го женщины сообщили чиновникам, что отец в нетрезвом виде избил малышку и пытался выбросить ее с балкона, и просили побыстрее принять меры. Но заведующая сектором по вопросам опеки и попечительства не вняла мольбам. Она действительно пришла в квартиру семьи, но пьяный отец обругал гостей и не пустил на порог. И Щербакова решила отложить на время решение проблемы, не сообщив о случившемся ни в комиссию по делам несовершеннолетних, ни в органы внутренних дел, ни специалистам системы профилактики беспризорности и безнадзорности.

7 августа 2010 года отец все же воплотил свои угрозы в жизнь — он выкинул Дашу с балкона 5-го этажа. За преступление мужчина получил 15 лет лишения свободы. А чиновница, допустившая халатность в работе, приговорена к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info