Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2012 » Декабрь » 14 » Над наземными участками метро в районе станции "Кунцевская" построят паркинги.
Над наземными участками метро в районе станции "Кунцевская" построят паркинги.

В столице над наземными участками линии метро в районе станции "Кунцевская" будут построены паркинги. Как сообщает Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, построить многоуровневый паркинг на 1 тыс. 160 машино-мест и общественный комплекс предлагается над участком наземной линии метрополитена вдоль ул.Молдавская.

Кроме того, предполагается возвести двухуровневый перехватывающий паркинг на 290 машино-мест общей площадью 10,2 тыс. кв. м над частью развязки Рублевского шоссе с ул.Ивана Франко.

Также проектом предусмотрено строительство пятиуровневого перехватывающего паркинга над проектируемой станцией метрополитена "Кунцевская" (третий пересадочный контур) на 318 машино-мест общей площадью 22,5 тыс. кв. м с пешеходной галереей.

Для обеспечения связи между станциями метро, перехватывающими паркингами, автобусными остановками и железнодорожной платформой власти города намерены создать удобную внеуличную пешеходную инфраструктуру (наземные и подземные переходы).

Как отметили в комитете, Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки квартала 50 района Кунцево, квартала 53 района Фили-Давыдково с учетом развития транспортного узла в районе станции метро "Кунцевская".

Площадь рассматриваемой территории в границах проекта планировки составляет 91 га. С северо-запада она ограничена жилыми кварталами 21 и 38 района Кунцево; с северо-востока - Старорублевским шоссе; с юго-востока - ул.Алексея Свиридова; с юго-запада - ул.Красных Зорь; с юга - Кутузовским проспектом; с запада - жилым кварталом 48 района Кунцево.

Основной проблемой рассматриваемой территории является высокая концентрация маршрутов общественного транспорта и маршрутных такси (31 маршрут). При этом отсутствуют раздельные посадочные перроны для организации посадки и высадки пассажиров. Кроме того, повышенная интенсивность движения наземного транспорта со стороны Аминьевского и Можайского шоссе создает проблемы в движении транзитного транспорта по Рублевскому шоссе.

На этой территории запланировано создание транспортно-пересадочного узла вблизи станции метро "Кунцевская" со строительством новой улично-дорожной сети для кольцевания автобусных маршрутов и возможности их перераспределения с существующей разворотной площадки на Рублевском шоссе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info