Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14576


Фили-Давыдково.info » 2010 » Июль » 1 » Пенсионеры из района Фили-Давыдково отправятся в лес за цветком папоротника
Пенсионеры из района Фили-Давыдково отправятся в лес за цветком папоротника
Перенестись на десять столетий назад и окунуться в мир славян сможет любой гость центра социального обслуживания «Фили-Давыдково». 5 июля для пожилых жителей района там пройдет празднование Дня Ивана Купалы, одного из главных «красных» дней в календаре наших предков.

Издревле в Иванов день люди водили хороводы и пели песни, опоясавшись перевязями из цветов и украсив себя венками из трав. Так они приветствовали наступление середины лета и поры зеленого покоса. Костры, в центр которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом, являлись неотъемлемым символом праздника.

Возродить древнюю традицию взялись специалисты управления особо охраняемым и природными территориями по Западному административному округу. Для гостей праздника пройдет театрализованное представление, посвященное древней легенде о происхождении праздника. Желающие приобщиться к обычаям «старины глубокой» смогут научиться плетению венков, а также стать участниками старинных обрядов, гаданий, конкурсов и викторин. Любители музыки послушают игру баяниста и, если будет настроение, то и потанцуют под любимые песни. Самые же активные гости праздника направятся в природный заказник «Долина реки Сетунь» на поиски цветка папоротника.

Мероприятие будет проходить с 14:00 по адресу: ЦСО "Фили-Давыдково", ул. Артамонова д.6, стр.2.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info