Меню сайта

Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14576

Фили-Давыдково.info » 2015 » Апрель » 16 » Прошли соревнования района Фили-Давыдково по баскетболу
Прошли соревнования района Фили-Давыдково по баскетболу

В гимназии № 1588, расположенной на улице Инициативной, д. 1, прошли соревнования района Фили-Давыдково по баскетболу. За первенство боролись школьные молодежные команды, состоящие из юношей в возрасте 16-17 лет.

Как пояснил главный специалист отдела по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы управы района Фили-Давыдково Владимир Николаевич Дмитриев, выбор места проведения традиционных районных соревнований не случаен. Гимназия известна добрыми спортивными традициями и немалым числом побед в различных состязаниях. Во многом благодаря этому ее спортзал и стал местом встречи претендентов на звание чемпиона района.

Примечательно, что главным судьей этих соревнований был назначен преподаватель физкультуры этого же образовательного учреждения Сергей Иванович Александров. А по совместительству он выполнял обязанности распорядителя и организатора. В его кабинете шла регистрация гостей, проверка документации. Здесь же провели и жеребьевку. Надо заметить, что для участия в этом спортивном мероприятии прибыли команды из ГБОУ СОШ № 98, 712, 2101, ГБОУ КШИ "Навигацкая школа". Естественно, в турнире приняла участие и баскетбольная команда хозяев.

Уже первая игра показала, что спортсмены-старшеклассники настроены решительно. Борьба во всех встречах была упорной, изобиловала острыми моментами и сопровождалась весьма эмоциональной реакцией болельщиков.

После завершения турнира были названы победители районных соревнований по баскетболу среди юношеских школьных команд. Первое место завоевали ребята из гимназии № 1588. Им же достались кубок района и медали высшей пробы. Серебряным призером стала команда ГБОУ СОШ № 97. Третье место и бронза пополнили копилку наград баскетболистов школы № 2101.

– Тем не менее, – полагает Владимир Николаевич Дмитриев, – проигравших в этих соревнованиях нет и не могло быть по определению. Уже само участие в них и почетно, и достойно. Тем более что уровень всех участников довольно высок. Все юноши показали и высокое спортивное мастерство, и твердую волю к победе. Молодцы!