Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2010 » Декабрь » 27 » В Фили-Давыдково появится памятник спасателям
В Фили-Давыдково появится памятник спасателям
Памятник спасателям откроют сегодня в Москве. Как сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Западного административного округа столицы, монумент установлен в сквере на Кременчугской улице.

"На торжественную церемонию открытия приглашены министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу и спикер Госдумы Борис Грызлов",- уточнили в префектуре.

Церемония начнется с выступлений, оркестр МЧС исполнит попурри песен героико-патриотической тематики. Памятник объединяет две скульптурные группы. Первая изображает двух спасателей, стоящих рядом друг с другом со спасенным ребенком на руках. Вторая стоит в сквере в некотором отдалении от первой и представляет собой сидящего спасателя, отдыхающего после тяжелой работы. Рядом с ним - мраморные скамейки для прохожих. Автор памятника - скульптор, профессор Салават Щербаков.

Монумент обращен в сторону улицы Ватутина, где находится здание Министерства по чрезвычайным ситуациям. Памятники стоят на гранитной брусчатке, в центре которой две цветочные клумбы.

Идея поставить памятник спасателям появилась этим летом, во время масштабных природных пожаров. Инициаторами создания памятника были сами спасатели.

В установке монумента помогали и местные власти - префектура округа и управа района Фили-Давыдково. На церемонию открытия приглашены не только сотрудники МЧС, но и ветераны ведомства.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info