Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2009 » Декабрь » 29 » В Фили-Давыдково пойман аферист, который в форме машиниста метро продал ворованный БМВ
В Фили-Давыдково пойман аферист, который в форме машиниста метро продал ворованный БМВ
Оперативники уголовного розыска УВД Западного административного округа Москвы задержали в понедельник подозреваемого в кражах машин и изъяли у него четыре дорогостоящих иномарки, сообщила во вторник РИА Новости начальник пресс-службы УВД Юлия Макарцева.

По ее словам, несколько дней назад в милицию обратилась женщина, купившая подержанную иномарку с рук, которая при проверке в отделе ГИБДД оказалась ранее украденной у другого владельца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность продавца и задержали его в пятницу в квартире в одном из домов района Фили-Давыдково.

Как рассказала РИА Новости эксперт-криминалист УВД Светлана Морозова, около дома, где проживает подозреваемый, оперативники обнаружили четыре иномарки без номеров: Тойота-Королла, Лексус, БМВ Х5 и внедорожник Ниссан.

"При обыске квартире милиционеры нашли ключи к этим автомашинам, бланки техталонов и несколько поддельных печатей отделов милиции и ГИБДД, а также форму машиниста метро. Кроме того, выяснилось, что и паспорт на имя некоего Семенова, оказался у задержанного фальшивым", - сказала Морозова.

В настоящее время личность задержанного устанавливается, решается опрос о возбуждении уголовного дела.

По мнению оперативников, задержанный входит в организованную преступную группу (ОПГ), которая специализируется не только на кражах дорогостоящих машин, но и на их отстое и последующей продаже.

"Раньше роли ОПГ, специализировавшихся на криминальном автобизнесе, были четко распределены. Одни воровали, другие прятали машины, перебивали номерные знаки агрегатов и готовили документы, а другие уже сбывали краденое. Сейчас, видно, кризис заставил провести свое "сокращение" и перераспределение функций и в этой криминальной среде", - рассказала эксперт.

Она отметила, что пойманный гражданин, представляясь продавцом потенциальной жертве, был одет в форму машиниста метрополитена.

"До чего же у нас граждане наивные, и этим только пользуются аферисты. Им бы подумать, ну откуда у железнодорожника автомобиль БМВ Х5", - сказала Морозова.

По словам представителя УВД, оперативники проверяют задержанного на причастность к ряду аналогичных преступлений, совершенных на территории Москвы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info