Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2012 » Ноябрь » 15 » В Москве Кутузовский проспект и Рублевское шоссе свяжут восемь эстакад.
В Москве Кутузовский проспект и Рублевское шоссе свяжут восемь эстакад.

15.11.2012, Москва 18:36:44 Кутузовский проспект и Рублевское шоссе в Москве свяжут восемь эстакад. Как сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, от Рублевского шоссе до Кутузовского проспекта планируется открыть непрерывное движение транспорта по двум направленным съездам. Департамент строительства Москвы объявил конкурс по определению подрядчика этого строительства. Съезды будут транзитные, ширина проезжей части каждого составит 10 м.

На пересечении с Рублевским шоссе и Кутузовским проспектом над участком открытой линии метрополитена, железнодорожными путями и местной улично-дорожной сетью запроектированы восемь эстакад. Их горизонтальные пролеты и опоры будут подсвечены прожекторами, в том числе светодиодными.

Новая трасса будет брать начало от Кутузовского проспекта (напротив южного выхода станции метро "Славянский бульвар"), она пройдет вдоль Кутузовского проспекта в сторону области, свернет на Старорублевское шоссе, эстакадой пересечет пути Белорусского (Смоленского) направления Московской железной дороги и по Старорублевскому шоссе вдоль ул.Герасима Курина дойдет до Кастанаевской улицы. Далее трасса эстакадой пересечет Кастанаевскую улицу, пройдет над порталом Арбатско-Покровского направления метрополитена и над Филевской линией метро, а затем примкнет к Рублевскому шоссе с двух сторон в районе первого надземного пешеходного перехода.

Для связи существующей застройки с улично-дорожной сетью предусмотрено строительство подъездов: к поликлинике N6 ФСБ, ГЭК "Рублевский", к существующей застройке с Кастанаевской ул., а также с Кутузовского проспекта к перехватывающей парковке у станции метро "Славянский бульвар". Для прохода пешеходов над железнодорожными путями и связи жилых микрорайонов со станцией метро "Славянский бульвар" запланировано строительство надземного пешеходного перехода. В нем предусмотрены колясочные спуски и по два лифта в каждой заходной башне.

В соответствии с конкурсной документацией, вдоль дороги будут установлены шумозащитные экраны и дорожное ограждение.

Максимальная цена контракта - 9,6 млрд руб. Общий срок выполнения подрядных работ - от 18 месяцев до двух лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 ноября по 14 декабря 2012г., победитель будет определен 18 декабря 2012г.

Полностью: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121115183644.shtml

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info