Сайт жителей района Фили-Давыдково WWW.FILI-DAVYDKOVO.INFO
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Фили-Давыдково.info РегистрацияВход
Меню сайта



Наш опрос
На какой улице вы живете?
Всего ответов: 14577


Фили-Давыдково.info » 2013 » Октябрь » 10 » Задержаны подростки, ограбившие Светлану Хоркину в Фили-Давыдково
Задержаны подростки, ограбившие Светлану Хоркину в Фили-Давыдково
27 сентября в прессе появилось сообщение том, что в Москве подростки ограбили экс-депутата Госдумы, известную российскую гимнастку Светлану Хоркину, вырвав из ее рук сумку с личными вещами.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Нападение на трехкратную чемпионку мира было совершено в месте пересечения улицы Удальцова с проспектом Вернадского около 17:00 мск.

Как сообщили тогда журналистам сотрудники правоохранительных органов, «юные грабители, проезжая мимо женщины, вырвали у нее из рук сумку и скрылись. По словам потерпевшей, добычей преступников стали банковские карточки и личные вещи».

Кроме того, в сумочке находились: мобильный телефон, незначительная сумма денег и удостоверение депутата Госдумы от «Единой России».

По версии следствия, Светлана Хоркина стала далеко не первой жертвой этих молодых людей.

Они действовали по хорошо отработанной методике: подъезжали на скутере или мотоцикле к женщинам и вырывали у них сумки из рук. Последнее аналогичное ограбление в Москве произошло днем 8 октября у дома 88 по Кутузовскому проспекту. На этот раз от действий грабителей пострадала студентка столичного вуза.

Сегодня стало известно, что столичные полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в нападении на Светлану Хоркину.

«Накануне вечером в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково задержали подозреваемых возле дома 27 по улице Красных Зорь. Ими оказались москвичи 16 лет и 21 года. Последний был ранее судим», – сообщили в пресс-службе главка.

В настоящее время молодые люди задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЗАО ГУ МВД России в настоящее время разыскивают других пострадавших от действий грабителей на скутере.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Случайная фотография


Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Фили-Давыдково.info