[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » слияние 73 и 262 школ (остается только 262. учителя 73 уходят)
слияние 73 и 262 школ
naturДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:27 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Машенька)
Если директор школы с 240 учениками и учительским коллективом не нашла поддержки, то и нахрен бы такой директор?

А где поддержка-то? вот и Вы ведь, боясь за будущее своего ребенка, говорите: "Оно мне надо?" А она, значит, за ваших детей должна чем-то своим жертвовать, если её там к стенке прижали и сделали предложение, как здесь уже предположили, от которого невозможно отказаться.

 
МашенькаДата: Вторник, 01.06.2010, 05:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (natur)
А она, значит, за ваших детей должна чем-то своим жертвовать, если её там к стенке прижали

Не за моих детей, а за свою школу. И не пожертвовать, а бороться.
За своих детей я как-нибудь сама.
И есть не только привелегии, раз уж ты директор, но и ответственность. В данной ситуации бесполезно пытаться выяснить кто виноват. Я пытаюсь понять что делать.
Пожалуй, я для себя выводы сделала.
 
naturДата: Вторник, 01.06.2010, 07:50 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Машенька)
И не пожертвовать, а бороться.

Ну, что значит "бороться"?! противостоять департаменту? Это как? да ещё если родители придерживаются позиции "оно мне надо?"

Добавлено (01.06.2010, 07:50)
---------------------------------------------
А что за школа такая - 240 учащихся? по 1 классу (по 25 человек) в каждой параллели? Или в классе меньше учеников? Тогда почему так мало?

 
anna-groshelevaДата: Среда, 09.06.2010, 20:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Бороться это значит отстаивать права своих детей гарантированные им законами РФ. Причем хочу заметить, что для родителей, как законных представителей своих детей это является не правом, а обязанностью.
Многие родители готовы бороться но незнают как, поэтому сидят и ждут, что будет.
Зуйкова замечательный педагог! Свои предметы математику и черчение она прекрасно препадает, но вот руководитель она никудышный. Уменьшение колличества детей в школе происходит потому, что Управление образование уже не первый год создает ситуации связанные с закрытием классов. Два года назад после устного указания Силезневой был закрыт 10 класс из 19 человек (норма 20). После того как к делу была подключена прокуратура и другие органы 10 класс открыли, но на момент открытия в нем осталось 9 человек. Остальные не захотели трепать нервы себе и своим детям. И такие ситуации были неоднократно. В школе практически нет паралелей, их просто не дают открывать. Когда у меня пошел младший ребенок в школу в первый класс была активная запись детей, но когда их колличество перевалило за 35 набор детей был прекращен,так как Управление образования неразрешило открывать паралель.
Таким образом Управление образование на протяжении нескольких лет целенаправлено принимает меры к уменьшению учащихся школы, а потом пытается ее закрыть по причине малокомплектности.
К примеру в школе 261 примерно 150 учащихся, а здание 5 этажей расчитано на 1000.
Родители не паникуйте и не бегите в другие школы! Наш вопрос решается и шансы на сохранение нашей школы на сегодняшний день очень высокие!
В течение недели должен прийти официальный ответ из Департамента образования г.Москвы.

Добавлено (09.06.2010, 20:31)
---------------------------------------------
smile smile smile Сегодня мы получили официальный письменный ответ Департамента образования г. Москвы.
Школа 73 была, есть и ОСТАЕТСЯ !!!!
И это еще раз подтверждает, что если бороться, то все получится!!!!!
С Зуйковой продлили трудовой договор на 3 месяца, а с нового учебного года нам пришлют нового директора.

Добавлено (09.06.2010, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (natur)
Ну, что значит "бороться"?! противостоять департаменту? Это как? да ещё если родители придерживаются позиции "оно мне надо?"

Школа 73 была, есть и ОСТАЕТСЯ !!!!
И это еще раз подтверждает, что если бороться, то все получится!!!!!
С Зуйковой продлили трудовой договор на 3 месяца, а с нового учебного года нам пришлют нового директора.

 
KyuriДата: Четверг, 10.06.2010, 08:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (anna-grosheleva)
Школа 73 была, есть и ОСТАЕТСЯ !!!!

Поздравляю!
 
vikakomarДата: Вторник, 05.10.2010, 16:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пожалуйста родители подскажите преимущества и недостатки школ 73 и 261- не можем выбрать. В 261 школе новая система учителей-предметников, что я думаю для начальной школы наверное не совсем хорошо. И чем хороша школа 73? Ребенок собирается в 1 класс на следующий год и настало время записываться на подготовительные курсы..Очень нужны рекомендации!
Виктория
 
anna-groshelevaДата: Среда, 06.10.2010, 16:04 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Из школы 261 в этом году 10 класс ушел в 73, по слухам уходят и учителя. Ранеше была ужастная школа, но сейчас у них вроде как дела налаживаются.
У нас в школе 73 небольшие классы, а следовательно болеше индивидуального подхода к ребенку. Большой плюс это молодой педагогический состав. Молодежь инициативная, им интересно с детьми, да и детям с ними легче общаться. Продленка до 18-00, из секций есть информатика, ритмика, тэеквондо, рукопашный бой, танцы, рисование. Приходите к нам, вступайте в наш дружный колектив!!! smile smile smile
 
leoriaДата: Вторник, 31.05.2011, 00:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мда... целый диспут здесь у вас! smile
Правда, заглохший аж в сентябре )
Судя по тому, что школы 73 и 262 сосуществуют отдельно друг от друга и по сей день, значит родители таки достучались до департамента ) УРА!
Моя дочка пойдет в этом году именно в 73-ю школу!
Спасибо, что отвоевали!!! Теперь в вашем полку прибыло! smile
 
anna-groshelevaДата: Вторник, 31.05.2011, 16:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добро пожаловать!!!
В этом году наконец то разрешили открыть 2 первых класса. smile smile smile
 
port05Дата: Суббота, 09.07.2011, 09:44 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
учился когда то в 262.в те времена наша школа была лучше чем 73.а теперь они становятся одним целым.....скоро ребенку в школу-вот и призадумался-куда же идти теперь....

Приеду-переоформлю и застрахую Ваш авто.8-929-576-6020
 
dyadya_vasyaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:24 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет)
Моя дочь училась и в 73, и в 887 и сейчас в 98.
Могу сказать одно- самая нормальная из всех "наших" школ - 98. Ребенок растет и реально развивается. Я рад, что мы пошли сюда.


--
Это наша страна. Чего вы хотели?
 
anna-groshelevaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
У меня старший сын учился в 98 школе. Начальная школа сильная. А вот в 7 классе начались проблемы с отсутствием учителей предметников. Возможно это был временный период, но с учетом того, что детям сдавать ГИА и ЕГЭ отсутствие учителей математики, истории, физики в течении длительного периода времени очень отрицатьльно сказывается на уровне подготовки детей. Очень хороший преподаватель по русскому языку Елкина знания детем буквально вдалбливает, причем мягко и с душой.
Из отрицательных моментов также могу отметить постоянные сборы денег. Не хотите приходить на субботник -платите, мыть окна-платите и т. д. Дети не любят и не уважают педагогов и в особенности директора. Директор не любит и не уважает детей и их родителей. В общем в школе витает атмосфера взаимной ненависти.

В результате мы во втором полугодии седьмого класса перешли в 73 школу и нисколько не пожалели. Совсем другая обстановка внутри школы. Другой уровень общения между коллективом школы и детьми.
Проблема отсутствия учителей наверное возникает в каждой школе, а вот создать приближенную к домашней обстановку внутри школы. Наладить уважительное отношение детей и учителей друг к другу не всегда возможно.
Я когда прихожу в 73 школу и вижу как общаются дети средней и старшей школы с учителями мне даже немного завидно становится , потому что у нас в свое время все было иначе.
А вот в 98 школе как раз остался совковый подход к детям.Из серии Иванов встал отжался и т.д.
Причем некоторых учителей удивляет , что ребенок не может сносить молча явные оскорбления и унижения от педагога. По их мнению ребенок должен сидеть молчать, не высказывать свое мнение и вообще быть подобным бессловестной скотине. Вот тогда их будет устраивать его поведение. Надеюся сейчас у них все изменилось.
Хотя у моей подруги сын учился в 98 шк. на один год старше моего и уних были другие учителя, которыми все были очень довольны. Может это просто нам так не повезло, а школа в общем и не плохая.
 
ruslan4ikДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Анна, не знаю в какое время вы учились в 98 школе, но сейчас тут явно все не так. То о чем вы говорили (особенно "обстановка ненависти") меня очень удивило. Да, в школе есть жесткие учителя (вспомните Тихонову - учителя физики), но остальной коллектив вполне дружелюбный и лояльный как к ученикам, так и к родителям.
Тем более директор. Часто я с ней не сталкивался, но навсегда запомню, как вежливо и грамотно она сотрудничала с нами, когда сыну пришлось два года назад переходить по причине болезней на надомное обучение на полгода.
Грустно слышать когда говорят о каком-либо сборе денег в нашей школе. Отнюдь классный руководитель на каждом родительском собрании твердит о запрете сбора денежных средств в стенах школы. Даже шла речь о том, что придется запретить реализацию родительской инициативы в отношении подарков учителям. Но лично мне не жалко сдать тысячу рублей раз в год на то, чтобы отблагодарить учителей за воспитание и обучение моего ребенка. Так что не клеветничайте.
Школа реально очень хорошая в сравнении с прочими в Фили-Давыдково. Так было и когда я в ней учился, и есть теперь.
Мой старший сын доучивается последний год в центре 1816 (м. Филевский парк). Кроме того что мне пришлось выложить кругленькую сумму за то, чтобы его туда взяли и выслушать жуткое хамство директора, ничего положительного я не уловил. Хотя сыну нравится и слава богу. Главное, чтобы в тех условиях, в которых мы живем, школа дала все необходимое для нормального будущего человека. В этом смысле 98 меня очень устраивает.
Сам про 73 ничего сказать не могу, но подруга жены (у нее 2 дочери в 73) уже 2 года подряд твердит о том, что хочет забирать документы.
 
anna-groshelevaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:16 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мы учились 5 лет назад. Я отдавала туда ребенка имено потому, что были очень хорошие отзывы об этой школе, но все оказалось совсем не так. Нет конечно там есть замечательные педагоги (как и в любой школе). Просто мы попали в период когда пошла смена коллектива и многих предметов у нас не было, так как например учитель математики был один на всю школу и нагрузка не позволяла взять наш класс. Что касается денег. Я придерживаюсь мнения что школе надо помогать финансово и мне не жалко сдать денег на ремонт, на мебель и т.п., но я должна знать и видеть результат.,но когда классный руководитель просто объявляет сумму необходимую сдлать на субботник, мытье окон, покос травы, покупку файлов, картриджей для принтеров и д.т. то сумма получается достаточна круглая, а вот отчетности нет.Во всех школах сейчас собирают деньги, но должны быть всетаки и определенные границы. Возможно что то и изменилось за прошедшие 5 лет и Вы не сталкнулись с подобными ситуациями. Лично у меня остались крайне негативные эмоции от этой школы. Кстати денег за прием в школу с нас действитель не брали.
Возможно у меня субъективная оценка, но был неприятный инцендент с моим ребенком, когда я была вынуждена обращаться даже в прокуратуру. Вот тогда директор действительно была очень вежлива и очень грамотно уговорила меня забрать заявление. Хотя обычно не считала нужным даже поздороваться с родителями.
У каждого свои требования к воспитанию детей. Для меня не приемлемо когда дети могут ругаться матом на учителя, пить пиво на задних партах, когда в 6 классе из 28 человек 20 курят, когда учитель может позволить себе оскорбить и обозвать ребенка, бросить грязную тряпку в лицо ребенку, оттаскать его за волосы. Многие родители в нашем классе столкнулись с такой проблемой. А ведь обстановка в коллективе в которой растет и развивается личность очень важна. К сожалению за плохим дети очень быстро тянутся.
Просто замечатьльно, что вновь появились хорошие отзывы про 98 школу, значит дела у них налаживаются. А то у нас в районе просто беда какаято со школами.

Добавлено (21.11.2011, 20:16)
---------------------------------------------
quote=ruslan4ik]Даже шла речь о том, что придется запретить реализацию родительской инициативы в отношении подарков учителям. Но лично мне не жалко сдать тысячу рублей раз в год на то, чтобы отблагодарить учителей за воспитание и обучение моего ребенка. [/quote
Вот как раз инициативу родителей я пролностью поддерживаю.

Quote (ruslan4ik

[quote=anna-grosheleva
)
(вспомните Тихонову - учителя физики

Я не помню фамилию учителя физики, она была новенькая, но это было что-то. когда весь класс до единого ученика ничего не понимает вообще. И после каждой контрольной работы было ровно 28 двоек в классе.
А как у вас воспоминания об учителе биологии которая все время твердила детям, о том что вызовет маму и заставит конституцию рассказывать. При этом позволяя обзывать детей как ей захочется.
Когда сын сообщил ей что мама готова рассказать ей конституцию и особено декларацию ООН по защите прав детей, она както поутихла правда не надолго.


Сообщение отредактировал anna-grosheleva - Понедельник, 21.11.2011, 20:04
 
ruslan4ikДата: Среда, 23.11.2011, 19:21 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Анна, спасибо за ответ. Вы правы, видимо школа за 5 лет сильно изменилась. Остались лишь отголоски прошлого. Когда вы были в 6, мы видимо были в 1-ом или во 2-ом)) Учитель биологии сейчас новая - молодая амбициозная девушка. Предыдущую мы не застали, но были о ней наслышаны. Я рад, что ваш ребенок счастливо учится в 73 и ему там нравится. Также рад, как и за своих, которые учатся в 98 и 1816. Главное, чтобы им было комфортно и никто не рушил их психику, в адекватной форме давая знания. Слава богу, что хоть несколько школ рядом с метро Пионерская соответствуют (или стали соответствовать) таким условиям.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » слияние 73 и 262 школ (остается только 262. учителя 73 уходят)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: