[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » слияние 73 и 262 школ (остается только 262. учителя 73 уходят)
слияние 73 и 262 школ
МашенькаДата: Среда, 19.05.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем привет!
Может, тут есть родители, которые тоже пострадали от решения слить 73 школу? Скажите, дорогие мои, куда вы детей будете водить? Про 262 очень плохие отзывы. Не знаю на что решиться. Ребенок еще маленький и хочется в уютную, хорошую школу.
Когда поступали в 1-й класс, я прошла по всем школам, которые рядом. Поговорила с учителями, которые набирают 1-е классы, выбрала. И вот нам еще учиться в началке, а ребенка бросают в другой коллектив, т.к. наши учителя не нужны завучу 262. А мне не нужна 262. Что делать? Посоветуйте хорошие школы в районе?
 
anna-groshelevaДата: Четверг, 20.05.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня в школе 73 учатся двое детей. Один в началке, а другой в старших классах.
В случае слияния мы уйдем в другую школу. В какую точно пока не знаю. Но точно не в 262, 261 и 98. Из 98 школы я перевела ребенка в 73 и не пожалела.
Мы уже прошли ситуацию когда был снесен детский сад, куда у меня ходил младший ребенок. Его перевели в д/с 77. Садик хороший, но ребенок у меня на протяжении года рыдал вспоминая свой старый садик и воспитателей.А теперь у нас похожая ситуация и со школой. Я уже боюсь как это отразится на психике моего ребенка.
На сегодняшний день примерно 6-7 классов в полном составе и вместе с учителями готовы уйти в другую школу ( в случае слияния) Номер школы пока не скажу.
Родительсткие комитеты обращаются во всевозможные инстанции за поддержкой по вопросу сохранения школы. У нас еще остается надежда что нас услышат и поддержат.
Заместитель начальника Управления образования Силезнева Г.А. раньше работала вместе с директором 262 и по многочисленным слухам якобы их связывают давние дружеские отношения (а это налицо конфликт интересов муницыпального служащего). На родительском собрании Силезнева заявила, что Управление образования приложит все усилия для того, что бы школы реорганизовали.
Родители школы готовы бороться и дальше. В случае принятия решения о реорганизации мы будем обжаловать его в судебном порядке.
 
МашенькаДата: Пятница, 21.05.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за ответ. biggrin
Ситуация, конечно, бредовая. Дети готовы уходить КЛАССАМИ!! Только не идти в 262 школу. Печально, что бюджетное образование существует на наши с Вами налоги. И даже г-жа Силезнева свою зарплату получает из вот тех денег, которые мы перечисляем в виде налогов. Но при этом никого не интересует мнение тех, кто вроде как является непосредственными заказчиками образовательных процессов. Оказывается, какой-то там госслужащий, пусть даже заместитель начальника образования может творить все, что хочет и никто ему/ей не указ.
Ничего уже никто не стесняется. Печально, что уж там...
 
naturДата: Среда, 26.05.2010, 08:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
а какую причину реорганизации школ они указывают? Какая такая необходимость в этом слиянии?
 
МашенькаДата: Среда, 26.05.2010, 10:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Есть распоряжение московского правительства о закрытии некоторого количества школ в городе. Это количество распределили поровну по районам. Наш район решил перевыполнить план. Утверждается, что закрывается малокомплектная школа. Хотя детей в классах и сейчас по норме, плюс рядом построили и еще строят многоэтажки, которые будут заселены в ближайшее время. Но это кажется несущественно. Главное ведь сейчас здание захватить. Потому, что данное слияние предполагает именно захват территории. Потом будут расширять 262 школу.
 
ННННДата: Среда, 26.05.2010, 13:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Машенька)
Есть распоряжение московского правительства о закрытии некоторого количества школ в городе.

Ужас какой-то! Что, всех уже выучили?! Ситуация, как с детскими садами - сначала здания раздадут, а потом авральным порядком будут изыскивать резервы для строительства новых детских садов. Теперь и школ.

Quote (Машенька)
Главное ведь сейчас здание захватить.

Осталось захватить почту, телеграф, телефон... angry


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
KyuriДата: Среда, 26.05.2010, 15:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Машенька)
Что делать?

А письмами заваливали? Я на личном примере знаю со многими госорганами электронная обратная связь есть и достаточно быстрая. Конкретных результатов может сразу и не дать, но можно взять измором.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/
http://obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/statements/processing_applications/

http://mon.gov.ru/obr/

Я очень заинтересован в 73 школе тк буду проживать в новостройке соседней. И дочка к тому времени будет школьницей.


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2

Сообщение отредактировал Kyuri - Среда, 26.05.2010, 15:07
 
МашенькаДата: Среда, 26.05.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (НННН)
Ужас какой-то! Что, всех уже выучили?! Ситуация, как с детскими садами - сначала здания раздадут, а потом авральным порядком будут изыскивать резервы для строительства новых детских садов. Теперь и школ.

Образование - это же не строительство, там много денег не отмоешь. cool Но главное, мы все идем к платному образованию. Хотя у нас часто учат так, что как-то не за что платить...
Про телефон с телеграфом - отлично! biggrin

Quote (Kyuri)
Я очень заинтересован в 73 школе тк буду проживать в новостройке соседней. И дочка к тому времени будет школьницей.

Само здание никуда не денется. Там будет младшая школа 262-й. Так что места все-равно будут и ребенка вашего обязательно возьмут. У нас проблема в том, что не устраивает ни администрация, ни политика постоянных поборов в 262 школе. Поэтому и ищем куда пойти.
Ну и то, что начальная школа - это учитель, а не вообще школа, тоже важно. Мы пришли учиться к конкретному педагогу, а теперь нам говорят - ваше мнение/желание никого не волнует. Даже не знаю, как ребенку все это объяснять. Или пусть привыкает к тому, в какой стране живет?
Письма писали, но на всех уровнях в образовательных кругах решение принято. Еще год назад оказывается Селезнева вовсеуслышание говорила, что нашу школу сольет. Осталось только решение правительства Москвы. Которое и поставило задачу сокращать школы, чтобы экономить деньги, которые так им нужны для хорошей жизни.
За ссылки спасибо. biggrin
 
KyuriДата: Среда, 26.05.2010, 17:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Машенька)
Даже не знаю, как ребенку все это объяснять.

Ребенку объяснять всеравно придется... .
Не знаю какая у вас ситуация в семье, но моя сестра в течении последних 4 лет переезжала несколко раз. Жила на Шмитовском, на Аэропорту, сейчас в Новопеределкино. А ее дочка, которой сейчас 11й год, все время училась в одной школе, французкой на Рождественском бульваре. Сейчас они каждый день ездят из Новопеределкино в центр в школу. Благо сестра работает тоже в центре. Но школу переводят на Пролетарку. Будет еще сложней. Она с мужем вымотаны донельзя. Но племянница учится так и где ей нравится... + еще в музыкальной, тоже в центре.
Я к тому что может есть смысл последовать за учителем... Если силы позволяют.
 
МашенькаДата: Среда, 26.05.2010, 18:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Я к тому что может есть смысл последовать за учителем

Скорее всего мы так и сделаем.
Неприятно то, что уже даже чиновники образования начинают делать все, что хотят, не считаясь с гражданами. Что уж дальше-то? А если Селезневой еще какая школа поперек горла? Мы так и будем кочевать просто потому что ей так придумалось?
Да и возьмут ли нес не по месту жительства?
Одни вопросы пока smile
 
anna-groshelevaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Уважаемые родители! Мы пытаемся бороться за школу, но из всей школы человек пять принимают активное участие, остальные сидят и ждут что будет. Мы пишем письма в разные инстанции, созваниваемся по телефону. Присоединяйтесь!!! Чем больше жалоб, писем и звонков тем лучше.
В настоящее время проект постановления о реорганизации находится в департаменте образования г. Москвы. А на указанном проекте стоит подпись нашего директора Зуйковой С.В. о согласии с реорганизацией и гербовая печать школы!!!!
Еще я сегодня разговаривала по телефону с зам. главы управы Золотаревым и он также сообщил, что все действия по реорганизации согласованы с Зуйковой. Она их даже по территории школы провела, все показала и дала свое согласие. У меня нет слов.
Но надо продалжать бороться. Только теперь надо еще и требовать сменить нам директора. По моему личному мнению руководитель который несет ответственность за коллектив и за 240 человек детей не вправе так поступать.
И еще большая просьба к тем кто хочет помочь. Помимо того, что надо писать и звонить, в большинство инстанций надо ездить на прием лично.А вот тут возникает проблема. Дело в том, что люди работают и ездить в рабочее время не могут, но у нас есть человек, который готов съездить куда надо, но это уже не молодая женщина и ей тяжело ездить общественным транспортом. Просьба к тем у кого есть время и желание возить представителя родителей по инстанциям на авто откликнитесь.

Добавлено (27.05.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Зам. главы управы Золотарев также назвал мне истиные причины реорганизации, цитирую "....школа 262 заполнена детьми под завязку, и для того, что бы развиваться им не хватает площади".
Практически рейдерский захват санкционированный чиновниками.

 
МашенькаДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (anna-grosheleva)
"....школа 262 заполнена детьми под завязку, и для того, что бы развиваться им не хватает площади".

Ну, раз 262 хочет развиваться, а 73 - нет, то что могут сделать родители?
Хотя, думаю, все дело в том, что у Зуйковой заканчивается контракт 7 июня. Скорее всего, ей сделали предложение, от которого она не смогла отказаться. Лучше работать хоть где-то, чем остаться без работы. Просто, она не верит, что кто-то сможет что-то изменить. В других-то сферах никто ничего не может. Беспредел чиновников - это теперь уже то, что вошло в нашу повседневную жизнь.
Нам не повезло - подруга директора 262, а не 73 работает в департаменте, поэтому сливают 73.
 
anna-groshelevaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Если есть желание, то родители могут многое!
А то что школой управляет инертный и недальновидный руководитель еще не говорит о том, что школа не хочет развиваться.
Педагогический колектив готов работать. Проект "школа здоровья" представленный нашими педагогами был отклонен Управлением образования (Селезневой). При этом школой здоровья стала 262.
Два года назад Силезнева пыталась закрыть 10 класс. Многие дети ушли. Но родители добились открытия класса. Надо бороться и все у нас получится!!!
 
naturДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (anna-grosheleva)
Только теперь надо еще и требовать сменить нам директора. По моему личному мнению руководитель который несет ответственность за коллектив и за 240 человек детей не вправе так поступать.

Не судите так категорично. Вы же не знаете, какая там клоака, в этом департаменте образования - что в окружном, что в городском!! Неизвестно, как поступили бы Вы на её месте. Здесь не осуждать её надо, не "менять директора", а попытаться понять её позицию и по возможности использовать её в своих целях. Может, она потому и подписала ВСЁ, что не нашла нигде поддержки. А одной против системы... cool

Сообщение отредактировал natur - Понедельник, 31.05.2010, 18:22
 
МашенькаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (natur)
А одной против системы...

извините. Если директор школы с 240 учениками и учительским коллективом не нашла поддержки, то и нахрен бы такой директор? Извините за бедность речи. Что там надо понять? Человек сдался и предал школу в обмен на работу. Надеюсь, хорошую работу. Ей за это медаль давать чтоли???
Давайте не будем хотябы предателей медалями награждать. Да, нас имеют, как хотят все эти чиновники и слуги народа, но ведь это не значит, что мы при этом должны подмахивать. Опять же извините за бедность речи.

Добавлено (31.05.2010, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (anna-grosheleva)
Если есть желание, то родители могут многое!

Чот не верится мне, что я что-то могу.
Хочется свалить нафиг из этой страны, если честно. Сколько можно бороться с ветряными мельницами?
(хотела написать - с уродами, но подумала, что будет некорректно...)
Моему ребенку ведь учиться здесь. Вот я начну правду исать. Не найду, ясен хрен. И что? Моему ребенку будет легче учиться после этого? Да загнобят все эти тетки, с проблемами в личной жизни и желающие реализоваться странным, не имеющим отношения к женскому естеству образом. Оно мне надо? Пусть выносят мозг кому-нить другому, раз уж мужика себе не нашли, который бы их с утра в чувство приводил. Извините за бедность воображения smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » слияние 73 и 262 школ (остается только 262. учителя 73 уходят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: