[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Храм Смоленской Иконы Божией Матери в Фили-Давыдково (Обсуждение строительства Храма)
Храм Смоленской Иконы Божией Матери в Фили-Давыдково
прихожанинДата: Вторник, 25.05.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
http://smolenskaya-fili.ru/

Поступила информация, что осенью должно начаться строительство деревянной часовни на месте будущего храмового комплекса.




Сообщение отредактировал прихожанин - Вторник, 25.05.2010, 21:44
 
profanДата: Вторник, 25.05.2010, 21:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (прихожанин)
Поступила информация, что осенью должно начаться строительство деревянной часовни на месте будущего храмового комплекса.
Жаль, если строительство будет осуществляться по проекту представленному на сайте. Считаю, что лучше было бы оставить Яблоневый сад в его нынешних границах и не застраивать его какими-либо новыми зданиями и сооружениями.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Среда, 26.05.2010, 00:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
Жаль, если строительство будет осуществляться по проекту представленному на сайте. Считаю, что лучше было бы оставить Яблоневый сад в его нынешних границах и не застраивать его какими-либо новыми зданиями и сооружениями.

Я слышала, что храм должны построить где-то в Давыдково, то ли в районе ул. Артамонова, то ли Кременчугской. Может, это ЕЩЕ один храм?
 
прихожанинДата: Среда, 26.05.2010, 20:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
irina1709, не, 2 православных храма точно не могут строиться рядом.
profan, насколько я слышал, были, наверное и есть лобисты-противники строительства храма, ратующие за коммерческую недвижимость (супермаркет/торговый/офисный центр), лучше храм!!!


 
ННННДата: Среда, 26.05.2010, 20:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (прихожанин)
лучше храм!!!

Ну а где вы хотите его построить? Если в яблоневом саду, то лучше сад.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Четверг, 27.05.2010, 07:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
На мой взгляд. в Давыдково есть более подходящее место для храма - на склоне оврага у Сетуньки. Лет 40-45 назад где-то в районе слияния Давыдковской и Кремечугской было кладбище. Затем на этом месте что-то выстроили: склады или гаражи...
Я против того, чтобы храм строили на месте разрушения, независимо от того, кем это было создано раньше. Зачем рубить сад, который на самом деле корнями врос в историю вашего района?
А на склоне речки - самое подходяще место. У вас природноохранная зона "упирается" в Давыдковскую. Вот и надо отдать это место для души и веры.
А строительство для отчетов и галочки, чтобы перечисляли храм в декларации о доходах- запретить.
Сад должен быть садом - местом для отдыха души и глаз, маленьким островом природы между двух больших дорог.
 
KyuriДата: Четверг, 27.05.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (НННН)
Если в яблоневом саду, то лучше сад.

Пипец, по плану там почти половина сада под вырубку, без шуток. Даже деревца не планируется оставить. УЖАС. Вот тут можн скачать презентацию http://smolenskaya-fili.ru/about-temple/temple-presentation.html
 
ННННДата: Четверг, 27.05.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Вот тут можн скачать презентацию

У меня она не открылась, и смотреть на УЖАС не хочу. Оставьте уже яблоневый сад в покое!!!

Добавлено (27.05.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (Kyuri)
по плану там почти половина сада под вырубку

Открылось, посмотрела. Красиво, масштабно, может затмить Храм Христа-Спасителя.
Но САД ЖАЛКО!!! Я была там недавно, уже писала, что на той территории, что через дорогу от "Времен года", проложили бетонные плиты - как бы для начала какого-нибудь строительства. Драчка за это место наверняка идет, но! Повторяю - дайте саду цвесть!!! Оставьте его людям!!! angry
Прикрепления: 0458022.doc (429.5 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 27.05.2010, 12:18
 
KyuriДата: Четверг, 27.05.2010, 12:26 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Меня лично бесит церковный новострой там где еще куча невосстановленных церквей. А исходя из масштаба данного объекта, на эти деньги можно было отреставрировать половину старых московских церквушек.
Хотя размах имперский, "внушает"


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
irishekДата: Четверг, 27.05.2010, 12:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Пипец, по плану там почти половина сада под вырубку, без шуток. Даже деревца не планируется оставить.

Я так подозреваю что не половину, а весь сад при наших масштабах строительства
Quote (НННН)
Но САД ЖАЛКО!!! Я была там недавно, уже писала, что на той территории, что через дорогу от "Времен года", проложили бетонные плиты - как бы для начала какого-нибудь строительства. Драчка за это место наверняка идет, но! Повторяю - дайте саду цвесть!!! Оставьте его людям!!!

Наташ, и это планируется практически напротив моих окон, как представлю, что-то не очень хорошо становится. И вообще для храма не подходящее место. с одной стороны Кутузовский, с другой железная дорого, с третьей торговый центр. Вроде храм предполагает умиротворение, а строить собираются в таком шумном месте


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
dfmДата: Четверг, 27.05.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (НННН)
Повторяю - дайте саду цвесть!!! Оставьте его людям!!!

А в "проблематоре" ещё этого вопроса нету?
Саду- конец. С восточной стороны - храм с гостинницей, с западной - развязки дублёра Кутузовского и наверняка какой-нибудь офисно-деловой центр вопрут. Останется пару десятков деревьев вдоль дорожки от Кутузовского ко входу в метро. sad


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Четверг, 27.05.2010, 15:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
И вообще для храма не подходящее место.

Quote (dfm)
С восточной стороны - храм с гостинницей, с западной - развязки дублёра Кутузовского и наверняка какой-нибудь офисно-деловой центр вопрут.

Согласна абсолютно! +1000000! Там ведь уже есть "Времена года", его погрузочно-разгрузочная площадка и будет примыкать к храму.

Quote (dfm)
А в "проблематоре" ещё этого вопроса нету?

Уже был про сад, получили отписку, как и ожидалось. Ну что им наши письма?! Там деньги такие маячат, а мы тут с какими-то старыми деревьями, которые доход не приносят! Ну кого это интересует - где людям, детям, пенсионерам и проч. гулять? Ступайте мол в Парк победы, там и гуляйте. Оставят пару деревьев, огородят их махоньким заборчиком, так, на память, все остальное по карманам... angry


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Четверг, 27.05.2010, 15:26
 
irishekДата: Четверг, 27.05.2010, 15:32 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Уже был про сад, получили отписку, как и ожидалось. Ну что им наши письма?!

Наташ, в том письме, которое опубликовано на проблематоре ни слова про строительство гостиниц не было, там только насчет грязи от пикников и дорожки к остановке.
Quote (НННН)
Там ведь уже есть "Времена года", его погрузочно-разгрузочная площадка и будет примыкать к храму.

Не, там бензоколонка совсем рядом и съезд на Минскую


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Четверг, 27.05.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
в том письме, которое опубликовано на проблематоре ни слова про строительство гостиниц не было,

В комментариях было:
Сначала у местных жителей были претензии по поводу того, что сад превратился в место неорганизованного отдыха граждан со всеми вытекающими последствиями: пепелищами костров, кучами бытового мусора, вытоптанными газонами. Сейчас к этому добавилась идея (уже утвержденная) построить на его территории гостиницы и объектов розничной торговли.

Ну напишем мы новое, пару месяцев будем подписи собирать, месяц уйдет на согласование и комментарии, еще сколько-то на ответ, подобный предыдущему: рассмотрено... будут приняты меры... и всяко-разно-подобно.
Ир, ну что это изменит, если без нас уже все согласовано и вбухано денег немеряно. Ну вспомни "Речник" - а там не о старых яблонях речь шла.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Четверг, 27.05.2010, 15:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Сначала у местных жителей были претензии по поводу того, что сад превратился в место неорганизованного отдыха граждан со всеми вытекающими последствиями: пепелищами костров, кучами бытового мусора, вытоптанными газонами. Сейчас к этому добавилась идея (уже утвержденная) построить на его территории гостиницы и объектов розничной торговли.

Это было в комментариях, но в самом-то письме в Управу этого не было.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Храм Смоленской Иконы Божией Матери в Фили-Давыдково (Обсуждение строительства Храма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: