[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Соседи выручайте!!! Найден пес, у ворот в деткого сада 1148 (молоденький, похожий на боксера)
Соседи выручайте!!! Найден пес, у ворот в деткого сада 1148
china-sДата: Суббота, 15.01.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Сидел у ворот с самого утра, замерз, проголодался. Мы его подобрали, накормили, напоили, обогрели, НО, свою собаку временно отдали моей маме и уже там истерика. Чего с найденышем делать, не знаем. Выручайте, мож кто знает чей он, куда его деть не знаем, на улицу его нельзя, он короткошерстный.
Посоветуйте пожалуйста!
Прикрепления: 3228715.jpg (139.9 Kb) · 0969806.jpg (119.3 Kb) · 2129323.jpg (124.1 Kb) · 2893620.jpg (140.2 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3
 
ЛигурияДата: Суббота, 15.01.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Сергей, фотки переверните. Хороший какой... Это у нас Ирина спец.
 
SurokДата: Суббота, 15.01.2011, 17:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (china-s)
Посоветуйте пожалуйста!

Сереж, ну с ним надо, во-первых, погулять. Лучше по парку в районе 19 часов. По центральной аллейке. И показать его собачникам.Особенно мелким.
И еще поробовать у него по дороге спрашивать:"А где Саша? (Петя, Лена)?
Может рвануть к дому. Я сама так Коляшке один раз нашла хозяина - от петарды убежал и от петарды рвану к родному подъезду.)))))
Эх, я помочь не могу - сижу с ангиной дома, но выйду на минут 15 с Лоркой- поспрашаю сама и Палыча заряжу сейчас - он всех собак в лицо знает. Попробую еще приятельнице позвонить - может слышала.
Брось мобильный в личку - не помню, куда твой зафигачила.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
naturДата: Суббота, 15.01.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Surok)
И еще поробовать у него по дороге спрашивать:"А где Саша? (Петя, Лена)?

Не, лучше в процессе прогулки ему строгим голосом говорить "Домой!" .... "Домой!"
Многих собак приучают к этой команде, чтобы они шли домой, знали дом. Вдруг сработает...

 
SurokДата: Суббота, 15.01.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (natur)
строгим голосом говорить "Домой!"

Да, наверное так правильней

Сереж, я прошлась по парку. Спрашивала. Никто не ищет. Поговорила с 2-мя тетками - они в обморок упали : Как, еще один?
Оказывается, они уже общались с тобой. Или с Палычем - он щас с внуком прочесывает окрестности. Я не знала, что ты оставил тел. у сторожа и давала свой. Ну, человек 15, наверное...
До зоомагазина не дошла - надо бы Наташу попросить объявку поставить на прилавке. Схожу завтра утром.

Держись, дорогой. Жалко пса-то.
Кстати, рост напиши примерно - по фотке не угадаешь.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
naturДата: Суббота, 15.01.2011, 20:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Сергей, ещё полезно разместить объявление "Найдена собака" здесь: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=601

Там и фото можно вставить, и координаты нашедшего указать. И, конечно, описать субъекта.
Может, поможет. Во всяком случае, я когда-то именно через этот сайт смогла найти своего путешественника, уехавшего аж на м.Александровский сад и уже успевшего попасть в чьи-то не очень добрые руки, сбежать от этих рук и попасться на глаза тому, кто нашел в итоге мое объявление и позвонил мне. На это ушло 3 дня.

И надо периодически смотреть здесь: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701

Может быть, хозяева разместят объяву о своей пропаже.

Сообщение отредактировал natur - Суббота, 15.01.2011, 21:15
 
china-sДата: Суббота, 15.01.2011, 21:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
ВСЕМ спасибо! Хозяева найдены, ну как хозяева!? Вобщем вот как было.
Купили ему новый поводок, ампулу Фронтлайна, на холку (немного, он все же не ухожен и почесывался) и на поиски родственников.
Мы с женой ходили и по алее, и между домами, и за 99 школой, и 58, и французской, спрашивали у всех, кто попадался.
Ни кто не знает его. Увидели охранников дет сада, на наше счастье они подошли к калитке и даже его опознали. Оказывается, его по утрам привязывала к воротам, некая мамаша, и вела ребенка в сад. Охранники подсказали направление в сторону дома 4/1. Мы сразу туда отправились и по вашему совету: "Домой!" .... "Домой!" По пути спросили нескольких человек о псе и о чудо "Мы его знаем, он из 6 подъезда, из 1.. квартиры"! К сожалению, сами хозяева дверь нам не открыли. Но, вокруг нашлось много людей с большим сердцем и его взяла соседка, обещав его отдать хозяевам, которые когда нибудь прийдут, все же, домой. К сожалению, у этого большого белого добряка, пьющие хозяева. Но мы намерены поглядывать за этим мальчишкой и если что, то... Так что, вроде как и хорошо все, но все-же чего то жаль... А чего объяснить не могу даже себе.


__________________
Давыдковская 4/3


Сообщение отредактировал china-s - Суббота, 15.01.2011, 21:31
 
SurokДата: Суббота, 15.01.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (china-s)
А чего объяснить не могу даже себе.

Сереж! Спасибо за пса! И вообще...спасибо.
Там, на главной ветке, стихи для тебя, жены твоей и других, тких же...
Которым жалко.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
naturДата: Суббота, 15.01.2011, 21:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ДА, пьющие хозы - это плохо. Псу, видать, не очень-то сладко. sad
Хотя выглядит, вроде, ничего. Не худой, не битый. Да?

И ведь ребенка в садик водят. Значит, и ребенок тоже не в шоколаде. sad

 
china-sДата: Суббота, 15.01.2011, 22:04 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (natur)
Не худой, не биты

Ну, вроде да, но его бы к врачу отвезти. Ухо постоянно чешет и видно, что оно его тревожит. Как-то голову наклоняет. Мой сосед, со своей женой (тоже собачники), нам очень помогли. Сосед, специальным собачим тонником, протирал уши зверенку, так вот одно он дал спокойно, на втором он цепанул человека, да прилично, окрысился. Видимо болит. Небольшая опрелость на кончике хвоста и конечно, ни когда, не мылся, псиной воняет.


__________________
Давыдковская 4/3
 
irina1709Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Только зашла, а тут уж ПОЧТИ счастливый конец. Почти - потому как глаза у сОбака очень грустные. И ухо точно его беспокоит. В клинику бы его сводить....
Одно хорошо, что не по улице бегает, хотя если живет у таких хозов - все может снова случиться...
china-s, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! flower
-------------------
Оль, ты чего это с ангиной подружилась? sad Заканчивай это дело!))))))))
 
china-sДата: Суббота, 15.01.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Все закончилось ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!
Нам сейчас позвонила сердобольная соседка хозяев и порадовала нас. Она нашла телефон сестры алашей. Оказывается, этот белокурый красавец, уже как неделю проживал у совершенно вменяемых людей, у сестры хозяйки, на Филевском парке, в любви, счастье и сытости. Его за неделю успели откормить (в прежней семье, конечно, не доедал) Новая семья все утро сокрушалась потерей и когда им позвонили, ТУТ-ЖЕ примчались и забрали, кстате, не юношу, а пятилетнего кобелька. Спокойствие пришло и в мой дом!
Всё, а теперь спать smile


__________________
Давыдковская 4/3
 
ЛигурияДата: Суббота, 15.01.2011, 23:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Это очень замечательно. Слава богу! smile
 
irina1709Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Это, конечно, замечательные новости)), однако же, каким образом собака оказалась здесь, если ее забрали к Филевскому парку? А искали ли его новые хозяева? И это ухо еще...

Но очень надеюсь, что все будет действительно хорошо, а я просто слишком подозрительна! smile

 
SurokДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Но очень надеюсь

Ир, все очень похоже на правду. Я просто сбилась в размерах, но я этого кобелька знаю, оказывается. Когда Сергей мне позвонил, я сразу сообразила - кто это. А прибежал он ДОМОЙ (От ФП-то ерунда!), туда где хозяева забирали ребенка. Отдавали и забирали.И ждал их у ворот детсада. Атас какой-то, эта собачья верность.

А стихи про собаку чудесные, до слез. Я их уже читата раньше....тоже до слез. cool


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Соседи выручайте!!! Найден пес, у ворот в деткого сада 1148 (молоденький, похожий на боксера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: