[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Что же теперь при сносе пятиэтажки? (Попахивает беспределом)
Что же теперь при сносе пятиэтажки?
ЛигурияДата: Вторник, 05.04.2011, 14:11 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (rex)
Лигурия я еще хотел понять почему я должен знать что должно было предложено 3 варианта.Я как лох пришел на суд по повесте о выселении.

rex, раньше всегда предлагали несколько вариантов, считалось, что обязаны предложить три. Я не знаю, где это записано, но так делали.
Обычно когда людей вызывали в ДЖП и предлагали вариант, люди смотрели (или не смотрели) и, допустим, отказывались. Вот когда они отдавали талон с отказом (на нем нужно было написать причину отказа, что именно не устроило), то людям или сразу давали другой талон, или говорили - ждите, мы вам позвоним. Но так, чтобы при возврате первого же талона людям говорили - ждите повестки в суд - так не делали.
Постарайтесь обратить внимание адвоката на этот момент, если будете продолжать борьбу.

Добавлено (05.04.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Может быть, вы при возврате первого талона сказали что-то вроде - двушки не предлагайте, рассматривать не будем... Они ведь должны (опять же, так было раньше) вложить талон с вашим отказом и причиной отказа в папку по вашей квартире там у себя в ДЖП.

 
rexДата: Вторник, 05.04.2011, 14:31 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
будем оформлять жалобу в мосгорсуд,но нас предупредлии что бесполезно заранее.
далее встречный иск возможно тоже подадим.
жаль тока что и это бесполезно.

Добавлено (05.04.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Лигурия теперь это новые правила игры.
Когда мы получили бумагу где узнали что отказались от берегового,то пошли в ДЖП
дабы прояснить ситуацию.Встретились нам сказли зря вы не согласились туда мы вас в очаково отселим.Мы спросили что вот ребенок ходит в десткий садик,поликлиника тут и тд.
Дайте нам чего нибудь здесь.На что ответ посмотрим нечего нет.
После месяца записались на прием снова так как нечего нет,в ДЖп нам сказали а чего вы волнуетесь на вас в суд подали ждите повестки.
органы опеки на консультации сказли что права ребенка не ущемляются и мы вам не рекомендуем спорить с джп.
Юрист знакомый который ранее мне помогал глядя на иск с ошибками сказал что бесполезно.они спешат с вами разделаться.а этот взялся да и почему нет раз деньги мы даем..
вот и все.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (rex)
Юрист сказал что дело ваше проигрышное,что с ДЖП не реально судится.

они практически всегда так говорят, намекая на то, что "раньше надо было к нам обратиться - договорились бы до суда" - за деньги, конечно


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Вторник, 05.04.2011, 14:48 | Сообщение # 79
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Злюка,
Вот еще о реалях человек пишет без преукрашательства:
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-103-8183-16-1301997781

Quote (rex)
Мы не знали что должны предлагать три.В суде доказательств что было предложено три варианта нет.Судья не спрашивал,мало того в иске в колонке ответчик стоит 3 летний ребенок и судебное решение вынесено без участия опеки.
вот такой суд.
Сейчас готовим ответ.Но думаю судья с огромной легкостью выносит вердикт нарушая правила это значит она не сомневаетсяв в правоте.

Вроде же Вам я акцентировал ранее на 3х вариантах?
Или это еще с аналогичной ситуацией?
Более того, Вы видимо не поняли что я Вам уже 2 раза написал - начинать надо с Постановления Префекта.

Сейчас подавайте на аппеляцию по:
1. Отсутвия публикации Постановления Прекфекта и предварительного уведомления.
2. Безвариантности.

Quote (rex)
Повесток на три заседания не было вообще,ходили так как догаваривались .Адвокат говорит бардак,нарюшаются права,судились месяц полтора общий срок.Когда судья огласила приговори все открыли рот.

Подавайте в коллегию судей на дисквалификацию и злоупотребление судьей своим положением.

Quote (rex)
Юрист сказал что дело ваше проигрышное,что с ДЖП не реально судится

Когда даете понять, что в курсе законодательства и настроены серьезно, ДЖП предпочитают не доводить до суда, решить миром.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2011, 14:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
rex, мне кажется, надо все-таки говорить еще и еще с ДЖП, проедать им плешь - они, когда видят, что люди в принципе идут на контакт, могут и еще кой-чего предложить - как показывает опыт, могут и в другом округе....Даже после суда можно договориться

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Вторник, 05.04.2011, 14:53 | Сообщение # 81
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (rex)
Встретились нам сказли зря вы не согласились туда мы вас в очаково отселим.Мы спросили что вот ребенок ходит в десткий садик,поликлиника тут и тд.
Дайте нам чего нибудь здесь.На что ответ посмотрим нечего нет.
После месяца записались на прием снова так как нечего нет,в ДЖп нам сказали а чего вы волнуетесь на вас в суд подали ждите повестки.

Так и у меня было тоже самое - тем не менее добился того, чего хотел, и без суда.
В апеляции подавайте прошение представить суду по всем домам, которые заселялись в районе.
ДЖП обязаны будут дать.

Quote (rex)
Юрист знакомый который ранее мне помогал глядя на иск с ошибками сказал что бесполезно.они спешат с вами разделаться.а этот взялся да и почему нет раз деньги мы даем..

Вот интересно - а почем нынче дипломы юристов на станциях метро продают?
Может и мне прикупить - как думаете?
И соседям на пенсии помог получить хорошую трешку (более 90 метров) у Вас, а не на рублевском шоссе с треугольными комнатами, беловежской или Солнцево.
И все без суда - пол года ДЖП протянули и согласились на предложенный вариант решения вопроса.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related

Сообщение отредактировал RAE - Вторник, 05.04.2011, 15:00
 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:11 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (RAE)
В апеляции подавайте прошение представить суду по всем домам, которые заселялись в районе.
ДЖП обязаны будут дать.

но судья не обязана удовлетворять это прошение - вот в чем дело

Добавлено (05.04.2011, 15:11)
---------------------------------------------
То-есть, я уверена, что нужно вести дальше интенсивные переговоры с ДЖП, а не вставать с ними в жесткую конфронтацию - типа суд так суд...Но подать жалобу в Мосгорсуд - обязательно, то-есть, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Никому, в том числе и юристам ДЖП, лишняя работа и бодание не нужно, они такие же люди....А суд, конечно, настроен решить в пользу государства любыми путями.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Вторник, 05.04.2011, 15:21 | Сообщение # 83
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Злюка)
но судья не обязана удовлетворять это прошение - вот в чем дело

Они изначально неправильно поставили работу с ДЖП и тем более в суде.
В любом случае можно добиться нормальной двушки в своем районе.
Далее, он в упор непонимает, что дом строят с фундамента, а не крыши - трижды уже упомянут об Постановлении Префекта.
Там уже по его тексту можно будет судить о возможности получить по нормам.

Прошу rex, не принимать описанное ниже на свой счет - речь пойдет не о Вас.
Я сам многим помог, а сейчас поток вот таких, кто филейное место от стула нехочет оторвать - а у меня работа, мне разрабатывать для каждого пакет документов и бегать некогда.
Сейчас таким просто говорю какие законы брать и разбираться - так в ответ вместо благодарности за консультацию что и где брать и что указывать в бумагах, от каждого второго угрозы физической расправы - спрашивается за что?
Эти п-сы с младенчества лишь паразитируют на всех, привыкли ничего не делая все получать за счет других и вот такая от них благодарность за консультацию, за которую они бы заплатили несколько тысяч "юристам".

Теперь Вы понимаете мое изменение отношения к подобным ситуациям?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related

Сообщение отредактировал RAE - Вторник, 05.04.2011, 15:26
 
rexДата: Вторник, 05.04.2011, 16:14 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Когда началась эта канитель,я первое что подумал когда нас начали пугать судом,что вот мы дураки написали префекту просьбу выделить нам 2 квартиры так как есть уважительные причинины.Вот сидели бы тихо ждали когда вызовут,а мы тут начали движуху и в итоге получили по полной.
Мы считали по 18 метров и непросили больше.Были бы рады и одной квартире но с большим метражом не 51 кв.м.Я сейчас живу как я говорил в 46 меня все устраивает,у меня налажен быт и сдлела ремонт в этой квартире и я нехочу переезжать.
RAE я прочел статью,человек хорошо пишет.Я вам расскажу еще одну вещь.
После войны моя бабушка (мама моей матушки) очень много работала в коолхозе.Она не пропускала,не филонила ,не косила и тд.и говорила перед людьми стыдно как так не пойти.Была ее подруга которая кричала что болеет и тд.,потому она редко что то делала общественно.Моя бабушка тихо переносила тяготы и растила 5 детей,ее папа (мой дедушка)был ранен после войны и как мог конечно помогал.
Бабушка от нагрузок тихо умерла.ЕЕ соседка та которая болела еще жила долго времени.
И ведь правда,что неизветсно что лучше молчать или кричать.Сам я очень много вижу негатива по жизни.я согласен в чем то с автором.Я не думал что у нас такое бесправие.Все же верил в том что как то по бумагам нас должны провести чисто.
Думал это тока по уголовке беззаконие.Ан нет...видите как оно...да мы будем чертыхаться дальше..очень трудно если кругом тебе дают явно понять что это бесполезно..люди не утруждаются даже делать чисто и чтоб все было как то по закону..
Власть.
Мы ведь и рады были идти на контакт.
Ладно.это все фигня,главное чтоб не было войны-)
попробовать то мы попробуем,сейчас ждем в течении 10 дней должна выйти бумага с более подробным описанием что мы нарушили и тд.
Буду держать вас в курсе дела.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2011, 16:33 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (RAE)
Сейчас таким просто говорю какие законы брать и разбираться - так в ответ вместо благодарности за консультацию что и где брать и что указывать в бумагах, от каждого второго угрозы физической расправы - спрашивается за что?

Да, понимаю....Тем более, когда большая часть соседей у нас настроена не то что не помогать, а даже не делиться информацией - этого я не понимаю вообще. Я готова понять (но не оправдать) мотивы, по которым не делятся информацией, полученной у адвоката ЗА ДЕНЬГИ. Жаль, конечно, что подобное хамское отношение отравило Вам взгляд на мир. Конечно, жизнь-то не отравит, но...Не такое уже лучезарное мироощущение. У нас в доме тоже были примеры. Если человек что-то делает "для общества", да еще не за деньги, а на голом энтузиазме, то мне, например, плевать, что он параллельно решает свои проблемы, тем более плевать на какие-то старые дрязги....

rex, почитайте ЛС


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Вторник, 05.04.2011, 17:30 | Сообщение # 86
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Да, понимаю....Тем более, когда большая часть соседей у нас настроена не то что не помогать, а даже не делиться информацией - этого я не понимаю вообще.

А представьте, когда потратив почти час, дал записать что в каких законах брать, как формылировать письма, заявления, адреса куда писать, но поясняешь что работаю, несмогу за них еще и бегать и все готовить - так в ответ хамство, оскорбления и угрозы...
Ладно бы один-два - но теперь каждый второй.
И послать людей жалко - охото всеже помочь, надеешься на порядочность.
Толи зарегистрироваться ЧП и деньги не малые брать - и поток почтьи иссякнет, и таких хамов небудет.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Вторник, 05.04.2011, 18:23 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (RAE)
зарегистрироваться ЧП и деньги не малые брать - и поток почтьи иссякнет, и таких хамов небудет

biggrin поток иссякнет - это да-а-а-а....Любовь к халяве неистребима....А хамства меньше не станет


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SerenaДата: Вторник, 05.04.2011, 21:14 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
МИТИНГ 16 апреля в 13.00 Болотная площадь!!!!!!!

http://16apr.ru/ схема как пройти!!!!

НАМ надо до понедельника решить с какими лозунгами выходим. штук 5-6 наверно достаточно.

 
sosedДата: Среда, 06.04.2011, 10:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
rex,
Quote (rex)
далее встречный иск возможно тоже подадим.

Какой встречный? Куда адвокат смотрел? angry Встречный - только в процессе. Время упущено. Но кассацию надо подавать обязательно!

Quote (rex)
сейчас ждем в течении 10 дней должна выйти бумага с более подробным описанием что мы нарушили

Внимательнее со сроками. Пусть адвокат ознакомится с протоколом. Напишет замечания на протокол. Если решите подавать кассацию - подайте краткую, чтобы не пропустить срок.

Попробую связаться и узнать, что там еще надо срочно предпринять.
Береговой 7 говорите? Тогда это то, от чего пятые отказались, наверное 1 подъезд.

Добавлено (06.04.2011, 10:02)
---------------------------------------------
rex, всю нось под впечатлением.

А что говорил прокурор на процессе?

 
RAEДата: Среда, 06.04.2011, 12:19 | Сообщение # 90
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Злюка)
поток иссякнет - это да-а-а-а....Любовь к халяве неистребима....А хамства меньше не станет

Да нет, как раз порядочные и сейчас предлагают мне оплату - с трудом убеждаю что не надо.
Хамят как раз помешанные "халявщики" - доходит до того, что оказывается и я становлюсь им чем-то должен...
Вот так-то...


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Что же теперь при сносе пятиэтажки? (Попахивает беспределом)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: