[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Районные магазины и рынки (обсуждаем)
Районные магазины и рынки
dfmДата: Пятница, 26.08.2016, 17:22 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка
И что там еще есть из фастфуда, кроме Макдака?


oceania.ru


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 26.08.2016, 17:23
 
ЗлюкаДата: Суббота, 27.08.2016, 09:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ты в меня верила!))

Ну так!

А я вчера сподобилась посетить бульварное кольцо с целью прогулки:) Тысячу лет там не была. Арки эти, увитые лозами, сначала, вроде, понравились, потом показалось, что перебор. А вот выстриженные из кустов фигуры дам и кавалеров на Тверском понравились...не знаю, что все так вскипишились на ту голову...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:55 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Кто-нибудь уже посетил сие заведение?Похоже, что парковку там ещё или не открыли

В вовсресенье парковка работала. Вьезд-выезд и со стороны Слав.бульвара, и со стороны Давыдковской. Удобно.

Добавлено (29.08.2016, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
Теремок, Крошка-Картошка, Бургер Кинг, что-то кофейное.

Я попробовал фаст-фуд "Моремания". Цивильно и вполне вкусно. Но приготовьтесь долго ждать. Там дают номерки и потом разносят заказы.
Всё готовят под вас.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 30.08.2016, 01:39 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
фаст-фуд "Моремания"

это что-то новенькое

Добавлено (30.08.2016, 01:39)
---------------------------------------------
Посмотрела я про эту Мореманию. Мне кажется, "рыбным ответом Макдональдсу" ее можно назвать лишь в полном бреду...Да и на фаст-фуд она не тянет. Кафе как кафе. Не сильно дешевое, должна сказать. Как ей быть дешевой с семгой, осетриной почти в каждом блюде?

Так что с фаст-фудом ее отчасти роднят только номерки (или биперы какие-то?)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Вторник, 30.08.2016, 09:13 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка
ну, с Макдоналдсом я не сравниваю.

Но она работает именно в формате фаст-фуда. Заказ у стойки. Общий фуд-корт. Дают простой номерок, без бипера - заказ вам принесут.

Ближайшая аналогия - есть один турецкий фаст-фуд, на Выставочной. Там тоже подавали еду на традиционной посуде (потом, кажется, перестали) и каждое блюдо реально готовили, а не поджаривали замороженное.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Вторник, 30.08.2016, 21:57 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Kirill_L, я так понимаю, хотя бы вкусно? и относительно быстро?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Среда, 31.08.2016, 16:41 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка, да, вполне вкусно.
Вот насчёт быстро - у них такой формат явно новый, и я свой заказ ждал довольно долго. Хотя рядом со мной постоянно разносили много заказов и мои соседи ждали не больше 5 минут.
 
ЗлюкаДата: Среда, 31.08.2016, 23:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Сегодня вместе с Dalya посетили Окаянию:) На экскурсию сходили, я - первый раз, Татьяна - экскурсоводом, она уже мельком осматривала.

"Достопримечательности" две - Поющий фонтан, мне лично показалось, что его правильнее было бы назвать Танцующим. Фонтан знатный, есть на что посмотреть. Снизу бьют струи, три центральные и круг из струй помельче. Они бьют не все сразу и не все время, а по какой-то программе, создавая некий спектакль с подсветкой и верхними струями-завесами.









Прикрепления: 1626740.jpg (52.7 Kb) · 3771458.jpg (39.3 Kb) · 7218023.jpg (41.8 Kb) · 2816635.jpg (89.9 Kb) · 3918076.jpg (96.9 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Четверг, 01.09.2016, 00:00
 
ЗлюкаДата: Четверг, 01.09.2016, 00:12 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вторая достопримечательность - лифт внутри морского аквариума. Лифт поднимает народ порциями на 4 этаж (только с 1 на 4), и туда стоит очередь, сравнимая с очередью в иерусалимском Храме Гроба Господня в Кувуклию...





$IMAGE2$

Добавлено (01.09.2016, 00:12)
---------------------------------------------
Ну, конечно, Окаяния - вещь нужная...Можно сбегать что-то съесть, когда припрет полакомиться "пирожками с котятиной", салоны мобильных операторов там же, встречи там можно назначать, а уж кинотеатр для некоторых - сложно переоценить...

Если бы там был, на дай Бог, Ашан-Сити, то нагрузка на район бы сильно увеличилась, а там, на мой взгляд, и так места очень мало. И - пора уже вводить одностороннее движение по Славянскому, конкретно на этом перекрестке жизнь стала просто невыносимой.

У входа есть кофейня, работающая с восьми утра, что очень ценно для любителей позавтракать. А с другой стороны - грузинская кулинария, она с десяти, как и весь комплекс, но чебуреки - точно съедобные...

А парки у нас есть и в центре квартала (сегодня, кстати, там была какая-то веселуха - детский праздник с элементами предвыборной агитации:)) И есть "парки" по краям - Сетунь, Ближняя Дача, ну и бульвар на Кременчугской.

Прикрепления: 9992824.jpg (94.7 Kb) · 4910635.jpg (104.8 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Четверг, 01.09.2016, 00:05
 
ЛигурияДата: Четверг, 01.09.2016, 09:12 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Лифт поднимает народ порциями на 4 этаж (только с 1 на 4), и туда стоит очередь, сравнимая с очередью в иерусалимском Храме Гроба Господня в Кувуклию...

Оль, рассказываю. Несмотря на то, что очередь есть, и несмотря на надпись "отсюда стоять 40 минут", попадаешь очень быстро. Я не стояла, стоял молодой человек, а я пошла в какой-то магаз рядом, Зара, что-ли. Так вот я еле успела к нему присоединиться, проведя в магазе минут пять, как нас запустили (мы были первые). Правда, в лифте было много народу, и смотреть снаружи мне показалось даже интереснее.
 
Kirill_LДата: Четверг, 01.09.2016, 11:26 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Да, многие пишут, что смотреть снаружи - интереснее.
 
dfmДата: Четверг, 01.09.2016, 23:21 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Ну, конечно, Окаяния - вещь нужная...
А "Леонардо" так  и не открыли ещё! Даже  вывески нет на том месте, где он на плане обозначен...
Да, и ещё одну "пользу" от Окаянии заметил - количество праздношатающихся  по кварталу "трудолюбивых" (ТМ) заметно уменьшилось. Они теперь в Окаянии "кюлютурно" проводят свободное время ( непонятно только, откуда оно  у них только берется -  ведь по утверждению "зоозащитников"  "ТМ-ы  работают практически круглые сутки за "сущие копейки", чтоб хоть как-то прокормится! smile )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 01.09.2016, 23:24
 
ЗлюкаДата: Пятница, 02.09.2016, 01:32 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
и ещё одну "пользу" от Окаянии заметил

ну вот видишь, сплошная польза:)))))) от бомбоубежища пользы было явно меньше


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 22.09.2016, 09:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
В общем, не доехала я в свое время до злачных таверн Марселя (что неправильно), и соответственно, не пробовала настоящего Буйабеса... Но опыт подсказывает, что там, где питаются настоящие моряки, еда бывает нереально вкусной. Однако, у нас тут не Марсель, не Неаполь, не Барселона и даже не Турция...
Одним словом, поскольку лучшее - хорошо забытое старое, в рамках патриотичного следования советским традициям, решила устраивать раз в неделю РЫБНЫЙ ДЕНЬ! Осваиваю Мореманию - кафешку в ТРЦ. Неплохо. Своих денег (доступно, хоть и слегка дороже Макдональдса и т.д. - стоимость блюда около 300 рэ) стоит. Вот вчера пробовала французский суп Буйабес - это, конечно, реплика, так сказать, но довольно вкусная реплика. Еще понравились спагетти с семгой, треской и креветками, ну, это по-нашему, по-итальянски, тут все понятно...

Добавлено (22.09.2016, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
ну вот видишь, сплошная польза smile ))))) от бомбоубежища пользы было явно меньше

Как знать, как знать.... (черный юмор) smile

Добавлено (22.09.2016, 09:04)
---------------------------------------------
Оль, ты знаешь, я довольна. Вот вчера заехала после работы, купила сразу все, что мне было нужно - и нет нужды тащиться ни в Филион, ни в Трамплин, ни куда-то еще... Поняла, что там магазы совсем разного ценового уровня - от нереально дорогих (сумочка 45 тыс, колготки - 7 smile ), до очень дешевых. В основном - средний уровень, есть недорогие, есть подороже. Очень дорогих совсем немного, в основном, первый этаж одно крыло.

Добавлено (22.09.2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Цивильно и вполне вкусно. Но приготовьтесь долго ждать.

Kirill_L, а Вы что там такое хитрое заказали, что долго ждали? Я была там 4 раза, ни разу не ждала больше 5 минут.

Добавлено (22.09.2016, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Злюка ()
Они бьют не все сразу и не все время, а по какой-то программе, создавая некий спектакль с подсветкой и верхними струями-завесами.

Пожирая реплики итальянских и французских блюд в Моремании, я обратила внимание, что апофеозом фонтанного спектакля являются повторенные несколько раз слова ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, написанные ВОДОЙ! В принципе, громко, кушать мешают smile
 
Kirill_LДата: Четверг, 22.09.2016, 13:40 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Kirill_L, а Вы что там такое хитрое заказали, что долго ждали? Я была там 4 раза, ни разу не ждала больше 5 минут.

Бургер с рыбой и они предлодили какую-то закуску - что-то похоже на фри.
Думаю, они мой заказ немного профукали - всем соседям заказы разносили довольно быстро.

Добавлено (22.09.2016, 13:40)
---------------------------------------------
Вообще здорово, что в фуд-кортах появляются такие места, как Моремания.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Районные магазины и рынки (обсуждаем)
Поиск: