[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Окружная и районная газеты!!! (мнение)
Окружная и районная газеты!!!
AnastasiaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые жители!
В период до 3 марта в округе проводится мониторинг популярности периодических изданий Западного округа (окружных и районных газет). Результаты данного мониторинга позволят существенно повысить популярность окружных и районных печатных изданий, увеличить качество, пересмотреть информационное наполнение изданий с учётом Ваших предпочтений, пожеланий и претензий.Отчёт будет предоставлен заместителю префекта ЗАО.
Прошу вас ответить на несколько вопросов:
1. Пол
2. Возраст
3. Социальный статус
(учащийся/безработный/работающий)

4. Сколько времени Вы тратите на чтение в день?
(Менее 15 минут/Около получаса/Чуть менее часа/От 1 до 2 часов,Более 2 часов)

5. Читаете ли вы окружные и районные периодические издания. Если нет, почему?
6. Сколько времени вы проводите за чтением окружной/районной газеты?
(Менее 15 минут/Около получаса/Чуть менее часа/От 1 до 2 часов,Более 2 часов)

7. Насколько внимательны вы изучаете окружные издания?
8. Насколько вы доверяете редакционным статьям?
9. Для чего Вы читаете печатные издания?
10. Недостатки районной газеты.
11. Недостатки окружной газеты.
12. Ваши пожелания по повышению качества окружных и районных печатных СМИ.

Спасибо за отзывчивость!!!


Дублёр зам.префекта ЗАО г. Москвы
 
sosedДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Уважаемая Анастасия Алексеевна,
Я был немного удивлен таким опросом, но тем не менее отвечу на Ваши вопросы.
1. Мужской
2. 59
3. работающий
4. ежедневно читаю не менее 2 часов, но не издания ЗАО
5. издания ЗАО ( Вы не указали какие именно) мне читать совсем неинтересно. Сплошная показуха. Ответы на конкретные вопросы никто не получает - отписки сплошные.
6.буду читать очень внимательно, когда власть округа будет рада встречи с народом. На прием к префекту записаться невозможно. А читать "радужные" отчеты - не для меня.
7.не доверяю изданиям ЗАО
9. просматриваю и надеюсь, что власть изменит свое отношение к людям.
10-11. Нет правды, конкретики
12. станьте ближе к проблемам жителей, научитесь понимать и помогать людям не для отчетов.

Quote (Anastasia)
Отчёт будет предоставлен заместителю префекта ЗАО.

Кому, если не секрет. И хотелось бы видеть результаты.
....................................................................................
Это мое личное мнение.
С уважением,
Олег

Добавлено (20.02.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Anastasia, судя по Вашим шагам в профессии, с учетом столь молодого возраста, и места работы, я искренне желаю Вам больших творческих успехов. Будьте ближе к народу, не бойтесь "горячих" тем, всегда высказывайте и свою точку зрения, особенно тогда, когда руководство префектуры имеет противоположное мнение. Удачи! smile

 
AnastasiaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
sosed, спасибо за отзывчивость и Ваши пожелания =) Отчёт будет предоставлен зам.префекта по СМИ, Базанчуку В.И. Для контроля проведённых изменений предполагается повторное проведение мониторинга в следующем году. Мониторинг проводится для того чтобы выявить недоработки и исправить их.

Quote (sosed)
Я был немного удивлен таким опросом

что Вас удивило?=)


Дублёр зам.префекта ЗАО г. Москвы
 
ННННДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
Для контроля проведённых изменений предполагается повторное проведение мониторинга в следующем году.

Всё? Мониторинг окончен? Позволю себе добавить.

Считаю, что окружные и районные газеты – очень полезная вещь в доме, их можно использовать в следующих случаях:
- скомканные куски газет хорошо впитывают запахи, их можно использовать в кошачьем туалете или добавлять в помойное ведро;
- скомканные газеты можно использовать в холодильнике для устранения запахов залежавшихся овощей и других запахов;
- скомканные газеты можно использовать для протирки окон, стекол мебели, экранов телевизоров и компьютеров;
- уложите стопки чистых газет около входа, бумага будет впитывать воду и поможет быстрее высохнуть обуви;
- стопка газет в гараже поможет вам избавиться от бензиновых и мазутных луж;
- если у вас есть камин, то газеты хороший материал для растопки.
и т.д.

Никого не хотела обидеть, расценивайте как шутку. flower


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
что Вас удивило?=)

Я вспомнил Райкина. И получается, что опрос не о чём. Как можно спрашивать без конкретного указания наименования издания? И что можно изменить потом в лучшую сторону?Вы еще совсем молоды... И мне когда-то было 21 год... Но когда Вы будете заходить в префектуру, не со служебного входа, то обратите внимания на столы с левой стороны. Они завалены изданиями. И о каком, о каких из них был опрос?
А мероприятия "для галочки" уже так надоели. Хочется реальных шагов власти в сторону к народу, а не в обратную сторону. Складывается впечатление, что приход нового префекта не внес "живую струю" в "болото". И его слова остались только словами. Впрочем, я уже наслышен и стиле и методе его руководства в ЦАО. Хотелось бы видеть перемен в лучшую сторону.

Quote (НННН)
Никого не хотела обидеть, расценивайте как шутку

А пока - в каждой шутке есть доля правды. И доля этого - большая, увы.

Anastasia, мы знаем, что префектура внимательно читает наш форум. Пора делать выводы.

Добавлено (21.02.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
скомканные газеты можно использовать в холодильнике для устранения запахов залежавшихся овощей и других запахов;

Нет, нет! Как сказала половинка: не надо гадость в холодильник класть! Лучше кусочек черного хлеба. smile

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 21.02.2011, 10:52
 
AnastasiaДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
НННН, sosed, я понимаю что Вы агрессивно настроены против префектуры. Это вполне объяснимо.
Я не являюсь работником префектуры. Мониторинг - попытка внести изменения в существующую ситуацию по направлению своей работы. Сделать так, чтобы газеты не служили средством от запаха в кошачьих туалетах и т.д.
Это мероприятие не для галочки. Мониторинг даёт возможность Вам высказаться.
sosed, окружное издание это газета - На западе Москвы, а районное - На западе Москвы Фили-Давыдково. Это и есть периодические издания Западного округа!
Quote (НННН)
Всё? Мониторинг окончен?

Вы должны понимать, что на внесение изменений нужно время. У Вас сейчас есть возможность высказать все свои предложения, пожелания, претензии к информационному наполнению газет, чтобы изменить существующую ситуацию, чтобы совместными усилиями создать интересную газету для жителей!
Как по Вашему мнению можно изменить окружную газету?Что Вы хотели бы там видеть?


Дублёр зам.префекта ЗАО г. Москвы
 
Злюка_втораяДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
1. Женский
2. 43
3. Работающая как лось biggrin
4. Более 2 часов

5. Окружные и районные и районные издания не читаю, поскольку их по нашим домам просто никто не распространяет!!!!! Хотя хотелось бы почитать и хотя бы определить, годятся ли они, чтобы их читать или только на то, чтобы класть в кошачьи лотки по совету Ирины.

6. Насколько могу судить по попадающимся изредка подобным изданиям, могут быть и интересными и полезными, особенно в частях налаживания товарно-денежных и безденежных отношений между гражданами импа объявлений Куплю-Приму в дар-Отдам бесплатно. Также очень полезна контактная информация различных организаций, занимающихся различными добрыми делами, типа сбора вещей, волонтерством и т.д. Потому как хочешь иной раз что-то сделать общественно полезное - а возможность такая всегда почему-то на другом конце Москвы.

7. Материалы о работе различных учереждений и проводимых ими мероприятий - школы, детские сады, кружки и клубы, на мой взгляд, тоже хороши, но меня лично они не очень интересуют, только потому, что у меня нет детей.

Добавлено (21.02.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Anastasia)
Вы должны понимать, что на внесение изменений нужно время. У Вас сейчас есть возможность высказать все свои предложения, пожелания, претензии к информационному наполнению газет, чтобы изменить существующую ситуацию, чтобы совместными усилиями создать интересную газету для жителей!

Как мне кажется, подобного рода опросы на районных сайтах можно только приветствовать, а не встречать в штыки - Анастасия права - хочешь получать и читать интересную местную газету, а не оберточную бумагу - всячески способствуй этому....Нас губит наше же безразличие.


Счастья! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!!
 
ННННДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (sosed)
не надо гадость в холодильник класть! Лучше кусочек черного хлеба.

Я кладу лимон.

Quote (Anastasia)
я понимаю что Вы агрессивно настроены против префектуры.

Боже сохрани! Какая агрессия?! Мы к власти толерантность испытываем. biggrin
Попробовала ответить на вопросы вашей анкеты, но если коротко, то:
лично мне (женщина, возраст средний полупенсионный, работающая) районная/окружная газета практически не нужна – вся интересующая информация, обновляющаяся ежедневно, есть в интернете (другое дело, что новости на районном сайте обновляются редко, но есть другие).
На мой взгляд, районные/окружные газеты, выходящие раз в месяц, должны более развернуто дублировать районные или окружные сайты и содержать справочную информацию, а также подробные статьи по разъяснению тех или иных принятых законов или постановлений (в привязке к проблемам жителей района).

Quote (Злюка_вторая)
Нас губит наше же безразличие.

И большое количество лишней бумаги. happy


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Злюка_втораяДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (НННН)
И большое количество лишней бумаги

happy happy happy меня лишняя бумага губит только в одном месте - в поликлинике....она плохо влияет на мою нервную систему
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ!!!!!! почему нельзя истории болезнией перенести уже на электронные носители - ведь компьютеры уже есть почти у каждого врача!!!!! а столе стоят! Денег на это уже не надо!!


Счастья! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!!
 
ННННДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка_вторая)
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ!!!!!! почему нельзя истории болезнией перенести уже на электронные носители - ведь компьютеры уже есть почти у каждого врача!!!!! а столе стоят! Денег на это уже не надо!!

Это - в районную газету!!! Как предложение для публикации. Районные поликлиники на это трудно раскрутить, даже ведомственные на такое не все перешли, только частные, и то, наверное, не все.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Злюка_втораяДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:32 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
НННН, ну мне этого не понять.....мне лично лень бы было столько писать, да еще одно и то же

Счастья! Всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженным!!
 
sosedДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Anastasia)
sosed, я понимаю что Вы агрессивно настроены против префектуры. Это вполне объяснимо.

Вот! Если Вам это тоже понятно, то опрос надо проводить в другом ключе. И в префектуре!
Почему в газетах только то, что власть хочет видеть и читать?. Проблема переселения ( я о своем больном) - весьма важная. Так почему на вопросы многочисленных жителей только отписки? Или не так и не то докладывают о ситуации?

Quote (Anastasia)
Я не являюсь работником префектуры.

Значит по заказу ваши репортажи? По заказу префектуры? Да одна Ваша подпись участника форума..., это что-то.
Поймите меня правильно: ничего личного.
Почему, например, не опубликовать наше письмо, а рядом "ответ". Кстати, я не помню, чтобы префектура что-то ответила. Или пропустил? А мне докладывали, что именно префектура должна подготовить ответ. Что с Фили-Давыдково? Так и будут люди сидеть на чемонадах, глядя на бесконечный недострой? Почему на места выехавших москвичей их квартиры сразу занимают, причем, не без участия управы, дэзов и пр.?
Вот и хочется, чтобы в газетах была правда и только правда. А у нас сплошные достижения.
Да и встречи с народом не помешало бы организовывать.
Много у нас вопросов, но пока в изданиях "цензура", то и толку читать эти газеты нет, да и времени жалко.

Добавлено (21.02.2011, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (Anastasia)
окружное издание это газета - На западе Москвы, а районное - На западе Москвы Фили-Давыдково.

Ой, а что там читать? Одни "отчеты" о проделанной работе? Проблем в округе - выше головы. Только решать их не хотят... sad Или не могут happy
 
ННННДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (sosed)
Ой, а что там читать? Одни "отчеты" о проделанной работе? Проблем в округе - выше головы. Только решать их не хотят... Или не могут

sosed прав - о чем хочется читать, того не будет. Газета ни о чем. И местное телевидение такое же - скулы сводит от тоски.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Понедельник, 21.02.2011, 19:19
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Окружная и районная газеты!!! (мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: