[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » те кто против поправки к закону!!!!
те кто против поправки к закону!!!!
ЛигурияДата: Вторник, 29.03.2011, 16:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (123321)
через суд да с ОМОНом?

только не с ОМОНом, а с приставами sad

 
ЗлюкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (123321)
А там и некомфортное жилье "подтянется" - 9-этажки, 12-этажки

Смешно.
Оль, рисую картину. Вам понравилось место в центре (для себя или для офиса, неважно). А там коммунальные квартиры, еще кто-то. Ваши действия какие? Вы ищете (чаще покупаете) людям другое жилье, и она рады-радешеньки поехать в новые квартиры. Но при этом они соглашаются почему? Потому что эти новые квартиры лучше (новые, отдельные и проч.). Так? Ну и какой вывод?
Разговор в общем-то старый.


Так чего смешного-то? Не поняла. Как раз все дело и есть в том - насколько предоставляемая квартира лучше. езависимо от формы собственности.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Вторник, 29.03.2011, 16:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А по сути - все зависит от массовости. От организованности. Шансов мало, у нас люди плохо организуются на протест sad
 
ЗлюкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
123321, я лично знаю женщину, которая тоже говорила "только через мой труп!"...и ничего, живет sad

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
123321Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:41 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Злюка, это хорошо, что она живет biggrin , вопрос как живет? она на все и сразу без разговоров согласилась?

http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289 форум "Московские пятиэтажники программы 1995-2010
 
SerenaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы однозначно не поедем в равнозначное. Президент и премьер все призывают повышать демографию: у меня 4 детей, у брата 6 , живем в муниципал. 3-х ком. кв., общ. площ. 42 кв.м. (комн.6,8,15 смежные) + родители-пенсионеры. Только и надеялись на расселение, нас только с ОМОНОМ будут выселять. Поэтому и предлагаем объединятся, что бы знать что придут люди и не дадут беспредельничать ОМОНУ. А по одиночке они нас всех и запихнут в равнозначное. А по детям ( а почти у всех есть дети) надо писать Уполномоченному по правам ребенка в Москве : http://www.ombudsman.mos.ru/
По Конвенции прав ребенка : ребенок имеет право на жильё. А какое это жилье если в 10-15 м. живут 4-6 ребенка.
 
ЗлюкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
123321, да прямо! и суды были, и совещания у Ресина....и выселение с приставами

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
123321Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Шансов мало, у нас люди плохо организуются на протест

к сожалению это так. все до последнего будут думать, что именно их расселят. Многие вообще еще не в курсе этих поправок. Не верят, что такое возможно... sad


http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289 форум "Московские пятиэтажники программы 1995-2010
 
ЗлюкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Serena, а Вы стоите на очереди, только очередь не подходит?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Вторник, 29.03.2011, 16:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Так чего смешного-то? Не поняла.

Злюка, Оль, ты посмеялась, а я согласилась. Дальше уже не смешно.

Quote (Злюка)
я лично знаю женщину, которая тоже говорила "только через мой труп!"...и ничего, живет

Где? Если вариант подходит, то почему бы и нет?
Речь о том, что две-три семьи могут по новым поправкам получить ту же двушку, что у них и была, - им оно как? Переезд, ремонт и проч. И тот еще вопрос - где.

Quote (Лигурия)
Шансов мало, у нас люди плохо организуются на протест

Ну только если их действительно припрет так, что другого выхода нет.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Вторник, 29.03.2011, 16:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Serena)
Мы однозначно не поедем в равнозначное. Президент и премьер все призывают повышать демографию: у меня 4 детей, у брата 6 , живем в муниципал. 3-х ком. кв., общ. площ. 42 кв.м. (комн.6,8,15 смежные) + родители-пенсионеры. Только и надеялись на расселение, нас только с ОМОНОМ будут выселять. Поэтому и предлагаем объединятся, что бы знать что придут люди и не дадут беспредельничать ОМОНУ. А по одиночке они нас всех и запихнут в равнозначное. А по детям ( а почти у всех есть дети) надо писать Уполномоченному по правам ребенка в Москве : http://www.ombudsman.mos.ru/
По Конвенции прав ребенка : ребенок имеет право на жильё. А какое это жилье если в 10-15 м. живут 4-6 ребенка.

Serena, Вы с таким количеством детей стоите на очереди? И там же есть какие-то льготные программы для очень многодетных.

Добавлено (29.03.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Serena, а Вы стоите на очереди, только очередь не подходит?

Ольга, мы с тобой в один голос happy

 
123321Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:50 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Лигурия, сейчас расселяют очередь 80-х и первой половины 90-х, а все кто позже сначала с детками должны поехать в равнозначное жилье (вероятнее всего в другой район), а потом когда подойдет их очередь - то уже в большие (ую) квартиры (у). Скорее всего в район Люберецких полей...

P.S. с устройством в детские сады и школы никто помогать не будет. а для многих детей смена коллектива - это большой стресс


http://www.odnodolshiki.ru/forum_topic.php?forum_id=25&topic_id=289 форум "Московские пятиэтажники программы 1995-2010

Сообщение отредактировал 123321 - Вторник, 29.03.2011, 16:51
 
SerenaДата: Вторник, 29.03.2011, 16:52 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
По очереди: по безвозмездным программам стоят около 70 тыс. многод. семей - но дают в Москве
по возмездным программам - Подмосковье. Это нас не интересуют, мы коренные москвичи, я не хочу чтобы мои дети всю жизнь пытались вернутся в Москву. Или дают коттеджи, там не садов, ни школ, а потом все равно это нельзя приватизировать.
наш дом идет под снос с 2000года, снесли рядом 6 домов, с 2003г - живем на стройке, расселяли по 18 кв.м и в районе проживания, то какой смысл было вставать на очередь.
 
ЛигурияДата: Вторник, 29.03.2011, 17:00 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (123321)
Лигурия, сейчас расселяют очередь 80-х и первой половины 90-х, а все кто позже сначала с детками должны поехать в равнозначное жилье (вероятнее всего в другой район), а потом когда подойдет их очередь - то уже в большие (ую) квартиры (у). Скорее всего в район Люберецких полей...

Это я знаю. Не хочу обнадеживать, но есть мнение, что с очередниками, у кот. очередь не подходит, будут разбираться индивидуально. По моей логике именно такая многодетность и должна учитываться в подобных случаях.
Насчет индивид. подхода это не моя идея, писал. в частн., на форуме Мневников товарищ из ДЖП.

Quote (Serena)
По очереди: по безвозмездным программам стоят около 70 тыс. многод. семей - но дают в Москве
по возмездным программам - Подмосковье. Это нас не интересуют, мы коренные москвичи, я не хочу чтобы мои дети всю жизнь пытались вернутся в Москву. Или дают коттеджи, там не садов, ни школ, а потом все равно это нельзя приватизировать.
наш дом идет под снос с 2000года, снесли рядом 6 домов, с 2003г - живем на стройке, расселяли по 18 кв.м и в районе проживания, то какой смысл было вставать на очередь.

Понятно. То есть вы не встали на очередь, рассчитывая на расселение. Но шанс еще, наверное, есть.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 29.03.2011, 17:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Serena)
наш дом идет под снос с 2000года, снесли рядом 6 домов, с 2003г - живем на стройке, расселяли по 18 кв.м и в районе проживания, то какой смысл было вставать на очередь

Вот это уже чистой воды дурдом. Я уже прихожу к выводу, что, независимо, получу что-то или нет, надо встать на все учеты - не имею....больна....инвалид....потенциальный мертвец и требуется место на кладбище....
Потому что, как верно заметила Наталья, власть цинична, и невозможно предположить, что она удумает в следующий момент. А мы все еще честные и гордые - сами...не нужно...я еще пока сама могу....по закону....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » те кто против поправки к закону!!!!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: