[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Куда пожаловаться? (наши стройплощадки...:О)
Куда пожаловаться?
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
RAE, да мне вообще непонятно, что там такое отравляющее может выделяться, по мне так логичнее и впрямь закопать на месте

Добавлено (23.04.2011, 22:06)
---------------------------------------------
Проблема с мусором стоит перед каждым городом в мире, и чем дальше - тем острее. Так вот строительный мусор - наименьшая из проблем. Мне кажется, сейчас в этом плане самое поганое - это то, что сборка мусора построена так, что удобнее всем, чтобы его выбрасывали в пакетах. Так вот в пакетах он вообще разлагается не пойми как. Пакеты же сами вообще с трудом. Потом таки пакет рвется, все это полуразложившееся содержимое растекается...Бр-р-р....
Думали сжигать - тут еще, кажется, Кашпировский из Штатов подсуетился, продавать Мосве мусоросжигательный заводы. Но тут поднялся еще больший вой со стороны граждан. Кому хочется иметь под боком у себя мусоросжигательный завод? Все только требуют, чтобы мусор убирался - а куда и как - по барабану.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:03 | Сообщение # 17
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Вот и я не понимаю на счет выделений, тем более кислот.
По мусоросжигаткам - в штатах до сих пор действительно плохие устаревшие технологии - простой слой с газовой подстветкой, соответвенно куча гадостей.
У нас есть куда лучше - нет лишь желания что-то делать властям без воровства.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
sosedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 08:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
teddy, раз уж Вы такой настойчивый.... Пишем в Объединение Административно-технической инспекции Москвы
(+7(495) 912-16-28)

109004, г. Москва, ул Станиславского, д.6
Письмо можно опустить в ящик прямо в офисе по указанному адресу. У них недавно сменилось руководство, теперь во главе стоит бывший зам. Вопросами владеет. На письма москвичей реагирует - Начальник Объединения Д.А.Семенов. Пишем сразу на его имя.
Удачи!

 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, у меня каждый раз информация откладывается smile я сразу возникает наглая мысль - если я чего сама найти не могу - я знаю, у кого спросить tongue

Вот вопрос в том - как Вы считаете, нужно жаловаться на то, что строительный мусор собираются закопать? или на эту тему просто не думать - просто сразу пожаловаться, пусть сами разбираются....

Уже интересно самой - должны же быть какие-то нормы на эту тему. Просто - большинство людей считают, что если мусор - то это уже по определению что-то ядовитое, плохое, его нужно удалить куда-то подальше, не вдаваясь в подробности, из чего этот мусор состоит и не думая о том, что это - просто измельченные и перемешаные вещи, которые нас окружают ежедневно.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
возникает наглая мысль - если я чего сама найти не могу - я знаю, у кого спросить

"...Не вижу препятствий...! smile

Quote (Злюка)
Вот вопрос в том - как Вы считаете, нужно жаловаться на то, что строительный мусор собираются закопать? или на эту тему просто не думать - просто сразу пожаловаться, пусть сами разбираются....

Постараюсь коротко: строительный мусор должен вывозиться. По нормам существует определенный порядок на строительной площадке. За этим порядком и обязано следить ОАТИ.
Система штрафов предусмотрена и работает.
Не назову это жалобой, это скорее гражданская позиция не проходить мимо. А дальше всё хависит от человека, от его выбора. И потом, ведь никто не знает ЧТО именно закапывается.

 
teddyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну, прикиньте сами, что может оставаться на стройплощадке при нашем способе строительства. wacko При свойственном строителям (гаст-арбайтерам, как вы понимаете) уровне культуры и хозяйственности...
 
RAEДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:10 | Сообщение # 22
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
teddy,
Откуда там какие кислоты?
Фенол с формалином понимаю - клеящие составы до сих пор с ними, но их количества мизерные.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
teddy, Вы же говорите - прикиньте. Я прикидываю. Бетон, камни, песок, небольшое количество клеящих составляющих...Вам так и написали. Кислот там быть не может, потому что неоткуда, тот же цемент имеет скорее щелочную реакцию. Ядовитые вещества - могут, но все эти скандалы про фенольные панели уже отбушевали, еси там чего и есть, то в следовых количествах. А как раз при наших методах строительства можно нажаловать на несоблюдение норм, и Вам тут же заявят, что в настоящее время нет денег на вывоз мусора - и Вы будете жить с кучей мусора, котлованом и кучей грунта еще очень и очень долго. Ну, что ж - за гражданскую позицию надо платить tongue

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
teddyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я в химии слабо разбираюсь, и Вам как химику, конечно виднее, что безопаснее для грунта и природы - щелочь или кислота. Но вот то, что полиэтилен, который там в огромных количествах, точно не полезен, - знают все. Поэтому я и делаю вывод, что эта свалка опасна.

Сообщение отредактировал teddy - Воскресенье, 24.04.2011, 20:37
 
RAEДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:18 | Сообщение # 25
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Полиэтилен опасен не с химической т.з.
Он мешает обитателям земных недр.


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
teddy, если много полиэтилена - это да....Поддерживаю RAE - он ничего не выделяет особенного, но он очень медленно разлагается, и в местах таких залежей, конечно, уже всяким подземным обитателям придется тяжеленько.
Мне вообще все эти последние тенденции с упаковкой всего и вся в мелкую одноразовую упаковку очень не нравятся, я считаю, что при наших технологиях утилизации отходов безнравственно себе позволять такие удобства. Я лично стараюсь брать как можно меньше пакетов в магазинах типа Ашан, Перекресток и т.д., предпочитаю по-старинке носить пакет в сумочке, а также не покупать рсфасованные во всякие мелкие бвночки продукты. И не потому, что экономлю - просто небольшого вклада в "борьбу с полиэтиленом". Когда-то на меня произвела неизгладимое впечатление поездка на Синае в один из крупнейших заповедников подводного мира. Красивейшее коралловое побережье...Но была волна с моря и огромное количество полиэтиленовых пакетов болталось в толще воды. Очень неприятное зрелище...Просто отвратительное....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ofberenzherДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:46 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
"а что в нем такого ядовитого-то, в мусоре в этом?
то-есть, когда эти фенолы, бензолы, кислоты содержатся в стенах Вашего дома, они Вас не волнуют, а, если в земле, то
волнуют?
Фенол, формалин тав вполне может быть в следах.
Но про какие кислоты речь? "

про какие кислоты речь? В КУЧУ СЫПАЛИ ВЕСЬ МУСОР - КУСКИ АРМАТУРЫ, УПАКОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, ВЕДРА ПАЛКИ СКЛЯНКИ, РВАНЫЕ БОТИНКИ И Т.Д. А НА ДНЯХ ПЕСОЧКОМ ЗАСЫПАЛИ ! ! ! ВОТ И СЛАВНЕНЬКО !
А ПОТОМ......ГДЕ-ТО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 1000....
.... РУССИЕ Французские совместно с местными жителями афганской провинции ФИЛИ-ДАВЫДКОВО Балх успешно начали раскопки на территории древнего поселения на высотах 69 КВАРТАЛА Чешмэ-Шафа.
КЛАД ЗАРЫТ ПО ДИАГОНАЛИ МЕЖДУ УГОМ 9-ГО КОРПУСА И УГЛОМ ДОМА 36.


ося
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
ofberenzher, happy happy happy что-то в этом духе....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
RAEДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:34 | Сообщение # 29
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Вот где жаловаться надо:
http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2011/582240.shtml


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ofberenzherДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:47 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2011/582240.shtml

RAE, а там куда ?


ося
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Куда пожаловаться? (наши стройплощадки...:О)
Поиск: