[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Скажите мне, что это - не паранойя!
dfmДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:26 | Сообщение # 5881
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Варежка ()
Питере при поддержке и участии официальных лиц РФ и города прошел слет нацистов и фашистов,

Цитата Варежка ()
Ссылок давать не буду

Тем не менее -ссылочкой не побалуете? Где про "поддержку и участие официальных лиц РФ и города"? (Только умоляю - не ссылайтесь на истерики Вишневского и мрачные бредни Мельникова!)
Цитата Варежка ()
Люди, открыто называющие себя фашистами. Восхваляющие Гитлера.

Имена столь "достойных" людей - в студию!
(И если можно - с их прямыми цитатами, подтверждающими их приязнь к упомянутым персонажам и идеологиям)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:35 | Сообщение # 5882
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Имена столь "достойных" людей - в студию! (И если можно - с их прямыми цитатами, подтверждающими их приязнь к упомянутым персонажам и идеологиям)

За Крылова обиделись? smile
 
dfmДата: Вторник, 24.03.2015, 09:12 | Сообщение # 5883
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
За Крылова обиделись?


А он там тоже был?
За самим событием не следил - посему спрашиваю. Читал только на "эхе" опусы вышеупомянутых мной персонажей - нравятся они мне!( опусы, в смысле!) :))

Добавлено (24.03.2015, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата Лигурия ()
За Крылова обиделись


А вот, кстати он и сам отметился!На "йэхе", кстати!

http://www.echo.msk.ru/blog/krylov_k/1517186-echo/
<Присутствующие журналисты откровенно скучали. Не то чтобы они всерьёз рассчитывали на вкусную зигу или жирную паучью свастику на чьём-нибудь затылке. Но им ужасно хотелось хоть какого-нибудь фашизма. Ну или расизма. Или хоть капельку ксенофобии, которую можно было бы размазать на два абзаца в статье...
...В перерыве – во время раздачи журналов и обмена визитками – мне сказали, что антифашисты вовсе не разогнаны, а стоят на улице толпой и до сих пор негодуют на творящийся здесь фашизм.
Как я уже говорил, я человек не злой и коммуникабельный. Узнав, что люди до сих пор стоят и ждут фашизма, которого здесь не выдают даже по талонам, я решил с ними поговорить. Что, собственно, и сделал – вышел и поговорил....>


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 24.03.2015, 09:13
 
ЛигурияДата: Четверг, 26.03.2015, 16:42 | Сообщение # 5884
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата dfm ()
хоть капельку ксенофобии

Не знаю, как с фашизмом, но с ксенофобией у нас точно все очень хорошо. Кстати, ксенофобы и самого этого слова "ксенофобия" боятся, как чужого и непонятного. Подмечено не мной, но подмечено очень точно.

Добавлено (26.03.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Послушала сейчас в прямом эфире пресс-конференцию прокурора Марселя. Неужели это правда? Потрясена.

Добавлено (26.03.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Получается, что 2 пилот это сделал специально, так сказал прокурор Марселя, по результатам расшифровки черного ящика. Немец.

Добавлено (26.03.2015, 15:36)
---------------------------------------------
И еще мысль: какая высокая степень гласности. Ничего не скрывается, сразу при получении информации - пресс-конференция. Вот это действительно гласность.

Добавлено (26.03.2015, 16:42)
---------------------------------------------
Смотрю в прямом эфире очень эмоциональное выступление главы Люфтганзы на пресс-конференции. Ни лоска европейского, ни снобизма не осталось. Слишком уж кошмарная ситуация.

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 26.03.2015, 15:06
 
ЗлюкаДата: Пятница, 27.03.2015, 02:58 | Сообщение # 5885
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Потрясена.
 
Цитата Лигурия ()
Слишком уж кошмарная ситуация.
 Аналогично...Неужели это так и есть? Такой грех на душу взять...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Вторник, 01.09.2015, 09:39 | Сообщение # 5886
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Хроника гибели Германии...>>
<...Вот тут народ набрал фактов со всей Германии - свидетельств о том, чего в стране "нет совсем", по горячим уверениям Меркелихи и Центрального Совета мусульман Германии.
Во многих школьных столовых запретили подавать свиные сосиски, колбасу и паштет, запретили даже приносить такие бутерброды из дома.
В классах отменили уроки религии, со стен сняли распятия. Рождественские каникулы переназвали, это теперь "зимний перерыв".
В бассейнах открыли специальные отделения для купания в одежде, в школах мусульманам разрешили не ходить на уроки плавания (голые ноги и купальники их оскорбляли).
Во многих компаниях в Рамадан сотрудникам предлагают не есть и не пить, чтобы не смущать мусульман.
17-летней девушке подожгли волосы, за то, что она шла без платка...>

http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/?geoid=1&geoid=1&geoid=1&cp=2#comment


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 01.09.2015, 09:39
 
КунцевскаяДата: Четверг, 03.09.2015, 00:27 | Сообщение # 5887
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
вроде подходящая тема)))
негативчика немножко - зарисовка из нашей обыденной жизни
посетила пф - думала маме оформить доки по новому месту жительства, слуги народа сообщают - привозите лично, либо по доверенности.
а перед этим два раза обошла дом, пока не заметила скромную синюю табличку, с тротуара около дома повесить УКАЗАТЕЛЬ для старушек нельзя - пусть ходють ищуть, полезно.
привезла, "а чего привезли? можно было и не привозить!" ...&№;%:*...интеллихентно промолчала.
в коридоре тьма народу, ожидающего уже 2 и более часов.
открывшаяся в один из кабинетов дверь обнажает праздник у девчат - пиршество, что-то отмечают в рабочие часы, на рабочем месте.... душевно...
наша очередь, заходим...
- долго листается журнал, "а откуда мне вас переводить?", говорю- минуточку и ищу на своём телефоне адрес и номер телефона прежнего пф, звоню - даю им переговорить друг с другом, помогла, но служащая по-прежнему пребывающая в неуверенности, и перебирающая как чётки адреса - ярцевская, кременчугская, ельнинская и ещё какой-то, всё-равно не уверена какой в итоге правильный, ... "звоните через месяц узнать переведены ли сведения", нами занимались ровно час. Пиршество продолжалось, пожилые люди сидели, ждали своей очереди...


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Пятница, 02.10.2015, 17:18 | Сообщение # 5888
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А вот кто что думает о Сирии?
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1633030-echo/


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 02.10.2015, 17:18
 
ЗлюкаДата: Пятница, 02.10.2015, 20:14 | Сообщение # 5889
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Думай о ней или не думай - информации больше не становится. Там же черт ногу сломит даже и без вранья и передергиваний СМИ.

Лично мои знакомые, которые в свое время бывали в Ливии, рассказывают, что при их "тиране и диктаторе" там так жилось, как еще десятилетия и сниться не будет...К сожалению, ничего хорошего нет как в диктаторских режимах, так и в их свержении, потому что там, где был диктаторский режим, ничего хорошего взамен него вдруг не возникнет.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 02.10.2015, 20:26 | Сообщение # 5890
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Думай о ней или не думай - информации больше не становится.

Я имела в виду в контексте нашего участия и исторических параллелей... Ссылочку советую прочитать - интересно.


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 02.10.2015, 20:27
 
ЗлюкаДата: Пятница, 02.10.2015, 21:03 | Сообщение # 5891
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
в контексте нашего участия и исторических параллелей...

Я почитаю...попозже:) А параллели слишком очевидны. Вот бы в прошлые разы дело ограничилось воздушными операциями

А вообще, тут еще одно "сакральное" место:) Если бомбить Сирию, да как можно шире, то беженцев в Европе станет еще больше! А эта проблема волнует наш народ уже почище, чем собственная зарплата.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Пятница, 02.10.2015, 21:04
 
ЛигурияДата: Пятница, 02.10.2015, 21:09 | Сообщение # 5892
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Я почитаю...попозже

Ага, да там немного. А насчет зарплаты - да, переводят мысли населения на другие темы smile
 
dfmДата: Пятница, 02.10.2015, 22:17 | Сообщение # 5893
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
Ссылочку советую прочитать - интересно.
Прочитал.
 Очевидно, что Киселеву очень хочется, чтобы Сирия для РФ стала тем-же, чем стал Афганистан для СССР, и главное - чтобы с такими-же или даже более тяжелыми последствиями, какие  Афганистан имел для СССР. Под это  неудовлетворенное желание и подтягиваются все приводимые аффтором аналогии, некоторые столь натужно, что портят всю картину и ломают логику повествования.
 ПМСМ - при чисто внешней схожести и ситуация ( и тактическая, и стратегическая), и цели РФ  в Сирии заметно отличаются  от  того, что имел СССР в Афгане.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 02.10.2015, 23:44 | Сообщение # 5894
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата dfm ()
и ситуация ( и тактическая, и стратегическая), и цели РФ  в Сирии заметно отличаются  от  того, что имел СССР в Афгане
 Несомненно, откуда ж взяться 100% совпадению?

Только вот что мне непонятно - зачем Киселеву очень хотеть, чтобы все это плохо закончилось? Почему люди отказываются понимать, что за критикой чаще всего стоит сопереживание и боль, а вовсе не злорадство.

Патриотизм - это вовсе не соглашательство и нахваливание, ИМХО. А получается почему-то, что действия одного и того же правительства (нашего) внутри страны все поливают грязью во всех сферах деятельности, а в других странах действия того же правительства - правильные. И как так может быть?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 03.10.2015, 16:11 | Сообщение # 5895
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Только вот что мне непонятно - зачем Киселеву очень хотеть, чтобы все это плохо закончилось? Почему люди отказываются понимать, что за критикой чаще всего стоит сопереживание и боль, а вовсе не злорадство.

Оль, я вот тоже пытаюсь это понять. Ведь даже если предположить, что по логике т.н. патриотов либералы хотят "развалить" страну, то понятно же, что (даже если бы хотелось) из разброда и шатания взамен нынешнего так сказать порядка не вырастет уютная цивилизованная чистенькая Европа, в которую мы так любим ездить.
А что касается злорадства, мне кажется так: если для патриотов мир делится на своих и врагов (свои хорошие, враги плохие), то значит, "логично" хотеть, чтобы у врагов дела шли плохо и радоваться неудачам. Соответственно, Киселев должен как бы хотеть, чтобы здесь было плохо и "злорадствовать". Он же переехал на Украину... Но это логика патриотов, которые делят мир на своих и врагов, то есть они переносят свою картину мира на либералов, так сказать, судят по себе.

Добавлено (03.10.2015, 16:11)
---------------------------------------------
Кстати, а ты в Египет-то съездила? Вроде собиралась...

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Поиск: