[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Скажите мне, что это - не паранойя!
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:39 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
То есть все эти нормальные люди нормально воспринимают, когда их называют "чурками"... Ладно, поверим на слово biggrin
 
eolgДата: Суббота, 23.04.2011, 00:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Они все, как ты уверяешь, нормальные люди, все чувствуют, и чаще всего, все правильно оценивают.


У меня работал на даче узбекский строитель. Я ему пыталась объяснить, почему он ведет себя именно как "чурка". Вот ведь в деревне, среди вполне доброжелательного народа, а все равно хотелось его именно так все время назвать. Эта излишняя заискивательность перед тем, кто платит. Вечная скрытость и желание перехватить себе работу, чтоб никто не знал из других умеющих работать. Критика других и вечное восхваление своих талантов. Я с ним в дружеских отношениях была, но вечно его носом тыкала- Ну посмотри на себя, ну ты же человек ...такой же как все, не называй людей-хозяин, говори открыто с людьми, не подглядывай, где там кто что делает и сколько получает...
В общем чуть что ругала чуркой...ничего слушал, кивал,хихикал и не обижался biggrin


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:43 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
То есть все эти нормальные люди нормально воспринимают, когда их называют "чурками"... Ладно, поверим на слово

Думаю, ты меня отлично поняла. Потом, ым ж вообще о чем? О том, что культурный человек не может хотеть кого-то оскорбить или обидеть. С этой точки зрения реакция второй стороны вообще не имеет значения. tongue


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:52 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Юль, я не выживу, если буду просчитывать всю волну, пошедшую от моего слова.

Quote (Злюка)
Это все уже искусственное обострение проблемы.

Да нет же, как раз просчитывание волны - есть искусственное обострение проблемы. Особых услилий как правило не требуется. Ты со мной общаешься и ничего не просчитываешь, правда? Но уверена, что не обижаешь. Просто человек всегда настраивается на волну другого, того, с кем общается, и все. Просто понимает и помнит, что рядом - другой человек, исходит из этого. И все biggrin Это, можно сказать, автоматически.

Добавлено (23.04.2011, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
О том, что культурный человек не может хотеть кого-то оскорбить или обидеть. С этой точки зрения реакция второй стороны вообще не имеет значения.

Как раз имеет. Потому что помимо желания обидеть есть еще бестактность. И я, собственно, настаиваю, что реакция второй стороны в диалоге имеет первостепенное значение wink

 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Просто человек всегда настраивается на волну другого, того, с кем общается, и все. Просто понимает и помнит, что рядом - другой человек, исходит из этого. И все Это, можно сказать, автоматически.

Правильно. Ну так и другой тоже настраивается. Я и говорю, если человек умеет создавать позитивный настрой - неважно, какими словами он пользуется. Его и так поймут. tongue


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 01:01 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Его и так поймут.

скептического смайлика нету...

Пошла я спать. Спокойной ночи biggrin

 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Злюка)
умеет создавать позитивный настрой

В это умение также входит чувство такта.

Во всяком случае, я не понимаю шумихи, которую поднимают вокруг внешних проявлений национализма или толерантности. Главное - внутреннее. То, как человек на самом деле относится к другим людям. Если человек относится плохо к каким-то людям, у него могут быть для этого причины, а может не быть. Вот дело всегда в этих причинах и в том, как человек понимает моральное право высказывать свою нелюбовь. А слова - это всего лишь слова. Мало у кого они стоят дорого.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Суббота, 23.04.2011, 09:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Во всяком случае, я не понимаю шумихи, которую поднимают вокруг внешних проявлений национализма или толерантности

Я тоже.В принципе "назови хоть горшком,только в печку не ставь"........А чурка -он и есть чурка.Мне кажется это слово добрым,ну может быть разве что немножко покровительственно окрашенным....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 23.04.2011, 09:05
 
RAEДата: Суббота, 23.04.2011, 10:24 | Сообщение # 99
ОСТОРОЖНО!!! Я ведь ПРИДУРОК! ОПАСНЫЙ!!!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я сталкивалась, и не раз. с подчеркнуто вежливым поведением кавказцев, причем и молодежи. Но это должно быть обоюдно. Они же тоже все чувствуют.

Кто же спорит?
Но вот поедьте, поживите у них в селениях, а спустя годик поделитесь впечатлениями.
Обоюдность лишь когда им что-то от Вас надо.
Хорошо говорить о толерантности и прочем, когда был союз, все воспитывались в этом ключе.
Но времена другие, отдельные группы с младенчеств поучают нехорошим вещам, о своем яко-бы превосходстве, избранности.
Что выростает из таких?


http://www.youtube.com/watch?v=1rY3HzCscxs&feature=related
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 10:40 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А чурка -он и есть чурка.Мне кажется это слово добрым,ну может быть разве что немножко покровительственно окрашенным....

Quote (eolg)
В общем чуть что ругала чуркой...ничего слушал, кивал,хихикал и не обижался

Вот именно! Это уже из серии "Бремя белого человека". Желание поделиться опытом, показать что-то, разъяснить что-то про не сильно близкие человеку правила, взаимоотношения - больше признак культурности, нежели пренебрежения или, тем более, ненависти.

Мы же считаем свой дом своей крепостью, считаем себя вправе приглашать в свой дом людей, которые приятны, которые себя ведут так, чтобы не доставлять нам неприятностей. И крайне редко бывает, когда ради "пришельца" жертвуют своим комфортом, проявляют терпимость. Почему же тогда считается, что в масштабах города, страны, нужно проявлять бОльшую терпимость? Потому что тогда бремя терпимости ляжет на плечи и тех, кто ее проявлять не намерен.
Идея пассивной толерантности была изначально ошибочна в тактическом плане, как и идеи всеобщей любви Христа.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 11:18 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А чурка -он и есть чурка.Мне кажется это слово добрым

Вам кажется.

Quote (Злюка)
В общем чуть что ругала чуркой...ничего слушал, кивал,хихикал и не обижался
Вот именно! Это уже из серии "Бремя белого человека". Желание поделиться опытом, показать что-то, разъяснить что-то про не сильно близкие человеку правила, взаимоотношения - больше признак культурности, нежели пренебрежения или, тем более, ненависти.

smile
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 11:36 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вам кажется.

smile


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Суббота, 23.04.2011, 14:40 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А чурка -он и есть чурка.Мне кажется это слово добрым,ну может быть разве что немножко покровительственно окрашенным....

Есть еще и чукчи ... совсем другой окрас biggrin

Quote (Злюка)
"Бремя белого человека".

faint applause

Добавлено (23.04.2011, 14:40)
---------------------------------------------
23 апреля. Мэрия Москвы разрешила митинг, который состоится в субботу под лозунгом «Хватит платить дань Кавказу».

http://www.echo.msk.ru/news/768590-echo.html


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 23.04.2011, 14:49
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:45 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
http://www.islamnews.ru/news-50271.html

Вот очередное мнение об "истинных целях подобных выступлений". То-есть, те, кто ратует за равное развитие регионов, хотят развалить страну, отделить Кавказ и внести дестабилизацию. А так ли это? Вроде, речь шла только о необходимости "платы за мир" на Кавказе.

Добавлено (23.04.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Вот еще:
http://www.kavkazweb.net/news/kavkaz/20110420-11.html

Все-таки, "хватит кормить Кавказ" и "давайте отделим Кавказ" - совершенно разные вещи!

Добавлено (23.04.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Пассивная толерантность не выдержала напора?

Франция рассматривает возможность приостановить действие Шенгенских соглашений из-за наплыва беженцев из Туниса и Ливии. Как сообщает BBC, информация об этом появилась в пятницу во французских СМИ со ссылкой на источник в администрации президента Николя Саркози.
http://www.grani.ru/Politics/World/Europe/m.188031.html

Добавлено (23.04.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Нет, "И ЭТИ люди запрещают мне ковырять в носу???????".
А как же права человека? Ведь на родине их будут убивать злые каддафи!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:56 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Все-таки, "хватит кормить Кавказ" и "давайте отделим Кавказ" - совершенно разные вещи!

Я тоже думаю, что разные. Но все же непонятно, что делать с ним. Да это наша территория, не отдавать же ее кому-то. Они такие же граждане. Если бы давали деньги этим республикам на строительство там заводов, давали рабочие места... Ну и жили бы на своих родных привычных территориях, работали, семьи заводили, обычаи свои соблюдали... "там тепло, там яблоки."(С)
Так говорят, что они работать то не хотят... то есть заводы там им не нужны.
С нашего Кавказа приезжают не работать, а как раз жить, заниматься бизнесом здесь в Москве Питере... других городах ...
Учатся, гуляют, шикуют... то есть не от бедности едут, тут что медом намазано?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Поиск: