[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Скажите мне, что это - не паранойя!
ЛигурияДата: Пятница, 22.04.2011, 23:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Тогда да, они вежливые..

Да нет, бывают и просто вежливые... выродки smile Шучу. Просто вежливые. Без всякой чужой силы, своей уязвимости...

 
ЗлюкаДата: Пятница, 22.04.2011, 23:53 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, бывают biggrin как белые киты....
Шучу...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Пятница, 22.04.2011, 23:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Будет этот парень с Кавказа хоть врачом высшей категории, хоть учителем - он все равно для огромных масс - чурка.

Ну что Вы опять о них.Почему Вы за балерин не расстраиваетесь,вон как их обозвали.Русский язык - богатый и свободный (Вам ли не знать).В нем много обидных обзывательств для разных категорий: козлы,шушара,быдло,сволочь,лохи и т.д.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Пятница, 22.04.2011, 23:58 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
бывают и просто вежливые

Quote (Злюка)
как белые киты.

Вотименно! (С) И в наших широтах такие не водятся! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Пятница, 22.04.2011, 23:59 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Почему Вы за балерин не расстраиваетесь,вон как их обозвали

Так я же и пишу - что чурка, что целка македонская - одно и то же. В определенном смысле.

 
dfmДата: Суббота, 23.04.2011, 00:05 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Почему Вы за балерин не расстраиваетесь,вон как их обозвали

Так балерин - можно! И всех остальных -тоже можно. Перечень тех, о ком нужно говорить только в восхищённом и уважительном тоне, и кого ни в коем разе нельзя оскоблять,пока ещё невелики.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:05 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Так я же и пишу - что чурка, что целка македонская - одно и то же. В определенном смысле.

Так вот этот смысл - не всегда один и тот же. У моей мамы есть выражение "урод - есть урод". Про меня. Даже хорошо знающие нашу семью, еще с тех времен, когда были живы дедушка и бабушка, бывают шокированы - родную дочь - уродом???? А у нас семейная шутка такая...Ты лучше очень многих знаешь, как в слово может быть вложен разный смысл. Для меня, например, слово "чурка" не сильно обременено отрицательными эмоциями, и ненависть мою никакую тоже не выражает....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:13 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Так балерин - можно! И всех остальных -тоже можно. Перечень тех, о ком нужно говорить только в восхищённом и уважительном тоне, и кого ни в коем разе нельзя оскоблять,пока ещё невелики.

Ну, Вы неправы. Я хоть раз балерин оскорбляла? smile Или как-то обзывала? Это же одни и те же граждане пользуются всякими такими выражениями и в адрес "чурок", и балерин smile Именно те граждане, которые ратуют за уважение к русскому народу (я не про присутствующих сейчас), будут отдельных представителей этого народа (как-то балерин, женщин, да кого угодно) так же обзывать.

Добавлено (23.04.2011, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Для меня, например, слово "чурка" не сильно обременено отрицательными эмоциями, и ненависть мою никакую тоже не выражает....

Привыкла...

Оль, ты же не хуже меня понимаешь. что слово - звуковые волны, и все, поэтому важно, как оно воспринимается реципиентом wink Если мама использует слово "урод" любя, и ты это так воспринимаешь, то это совсем другое дело.
А юмор... тоже может быть разного уровня, но идея - не обидеть того, кто его услышит (на мой взгляд). Поэтому одно дело - когда в узком кругу, а другое - на весь интернет.

 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:17 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
будут отдельных представителей этого народа (как-то балерин, женщин, да кого угодно) так же обзывать

Несомненно....Называть по отдельным поводам отдельных представителей любого народа я оставляю себе право. Это не имеет отношения к национализму вообще biggrin Как говорит RAE, я даже слова "еврей" не произносил....

А вообще интересный момент вы заметили? Вот:
"Стоящий на страже прав человека глава ФМС Константин Ромодановский уволил Полторанина с такой скоростью, с какой не увольняли еще никого. “Сказанное идет вразрез не только с позицией государственной службы России, но и с общечеловеческими принципами. По сути, я считаю, что сказанное — бред”, — пояснил Ромодановский."

Как может БРЕД идти вразрез с позицией госслужбы и принципами? Это может быть только тогда, когда эти пизиция или принципы - тоже бред. За бред не увольняют.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:22 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ну, "бред" здесь - фигуральное эмоционально-окрашенное, по смыслу - нечто очень неправильное. Так что противоречия нет, ИМХО.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
одно дело - когда в узком кругу, а другое - на весь интернет

Вести переговоры - моя профессия. Я даже "але" по телефону могу сказать так, что человек забудет, как мне вообще звонить. Повторяю - я могу употреблять слово "чурки" без отрицательной нагрузки. Обозвать конкретного человека - это да. Имея целью оскорбить - это да....Могу о подруге сказать ласково "жопа с ручкой". А могу о Волочковой - "амбициозная кобыла". Почувствуйте разницу. Не обязательно даже употреблять слово "чурка", чтобы оскорбить.
Короче, это как в мошенничестве. Нужно доказать намерения...

Добавлено (23.04.2011, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Так что противоречия нет, ИМХО

Принимается. Думаю, правда, сам Ромодановский такого анализа не производил, просто не смог бы....Тоже ведь бедолага - знает на уровне "чурка-не чурка", а должность обязывает happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я могу употреблять слово "чурки" без отрицательной нагрузки.

Да это понятно... можно даже любя.
Все равно, вопрос в том, как воспринимается, а не какой смысл вкладывает говорящий wink

 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:29 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
как воспринимается, а не какой смысл вкладывает говорящий

А ведь всегда кошка чует, чье мясо съела. Какой смысл вложу - такой и почувствуют biggrin


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 23.04.2011, 00:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А ведь всегда кошка чует, чье мясо съела. Какой смысл вложу - такой и почувствуют

Оль, не всегда. От очень многих факторов зависит. От воспринимающего сильно зависит.

 
ЗлюкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:37 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, Юль, я не выживу, если буду просчитывать всю волну, пошедшую от моего слова. Если человек склонен воспринимать как обиду то, что обидой не было, то это чаще всего не моя неловкость, а человеку нужно к доктору. Такие люди тоже бывают, их немного, но кровь они пьют ужасно. И не нужно болезненные реакции приписывать поголовно всем "угнетенным меньшинствам". Они все, как ты уверяешь, нормальные люди, все чувствуют, и чаще всего, все правильно оценивают. Это все уже искусственное обострение проблемы.

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Скажите мне, что это - не паранойя!
Поиск: