[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
Размышления
FalcДата: Четверг, 05.05.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Мы все устали от потока негатива. Давно пора прекратить его. А как? Действовать по принципу «умный первым промолчит»? Так ведь не все умные промолчат. И поток бесконечен… sad

Всё зависит от человека. От его сущности. Наш форум сложился давно. Неизвестно, что стало бы с ним и, каким бы он был, если бы два года назад мы не познакомились «в реале». Конечно, это заслуга исключительно Лигурии. Спасибо тебе, Юля! Искренне! applause

После этой встречи мы стали нечужими. У нас появился дом. Место, где мы обитаем. Куда стремимся в первую очередь, зайдя в интернет. Где хочется поделиться своей радостью и порадоваться за другого. cool

Та атмосфера, которая сложилась в нашем доме в последние дни, к сожалению, совершенно обычна для многих форумов.
По разным причинам. Прежде всего, из-за некоей отдаленности участников. Ведь ты же не рядом с собеседником. Получить "в морду", в смысле оказаться наказанным, можно лишь виртуально. Скорей всего. Да и не обращают они на это внимание! Таких людей это не задевает! sad

А вот дать "в морду" можно легко! Безнаказанно! Слово ведь ранит очень больно. И очень многие не выдерживают соблазна – показывают свою «сучность». tongue

Интернет характерен безнаказанностью. Это как, проезжая в автобусе, можно улыбнуться из окна встречной девушке, а можно плюнуть… Каков человек в жизни, таков он и в интернете. Интернет не формирует, а лишь проявляет присущие человеку черты. cool

Я обвинен в оправдании подлости. Я не назван по имени, но принимаю это именно на свой счет.
И где же я «это» оправдал? Я, честно говоря, не заметил. Если найдете, ткните меня, пожалуйста, носом в это моё дерьмо! Чтобы впредь я был повнимательней! angry angry angry

И хочется сказать женщинам: прежде чем обвинять кого-либо, скажите, что, по-вашему, можно противопоставить хамству и этой самой подлости?

Отборную брань? Угрозы? Проклятия? Выплёскивание ответного ведра помоев? Что??? wink

В реале можно дать пощечину (как герой Мягкова), а в виртуале? Может я не знаю, подскажите как?

Что же касается провокаций, то считаю, что любое оскорбление участника (правого или неправого – не важно!) всегда провоцирует ответный негатив.

Как и угрозы: ты пожалеешь, тебя найдут и … , я тебя вылечу, за мной люди из КГБ/ФСБ/ЦРУ … Ничего иного, кроме как продолжения конфликта этим не добиться. evil

И еще. Больно ранить собеседника можно самыми безобидными словами. Помните историю, как нас всех приняли за шпионов ДЖП на форуме ХМ? Помните стишок на нашем форуме:

Quote
"Не ходите, дети, в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гариллы,
В Африке большие злые крокодилы.
Будут Вас кусать, бить и обижать,
Не ходите, дети, в Африку гулять!"(С)

Я тогда в шутку написал
Quote
Вместо "Африка" просится "Мневники". Грустно.
И смайлик грустный поставил. sad
А, оказывается, это очень задело одного из участников форума ХМ. Пришлось извиниться. cry

Я к тому, что будьте осторожны. Можно и случайно больно ранить другого. Вначале было слово… (с)

=====================================================

Очень хочу, чтобы эта «тема» поскорее ушла в архив и забылась нами.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 06.05.2011, 10:56
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.05.2011, 16:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я обвинен в оправдании подлости. Я не назван по имени, но принимаю это именно на свой счет.

Это где же ты, Саша, такое увидел??????? surprised Это - точно паранойя. Я лично как раз считаю, что ты занимаешь в этом плане позицию непримиримую. По-моему, все, и я втом числе, напустились на sosedа за его предложение всем прекратить нагнетать....

А выносить все в отдельную ветку - прикольно. Непонятно только, что будет в "основной".


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Четверг, 05.05.2011, 16:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А выносить все в отдельную ветку - прикольно. Непонятно только, что будет в "основной".

В основной будет только про снос пятиэтажек... а остальное по интересам ... дом есть... разбредемся по каме... комнатам wink


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.05.2011, 16:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
eolg, пробовали, вроде....тогда уж совсем тяжело по веткам скакать - ну чисто обезьяний форум happy

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Четверг, 05.05.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Это где же ты, Саша, такое увидел???????

Оля, мне совершенно не хочется развивать это. Поверь, я не просто так это пишу. См. личку.

Quote (Злюка)
А выносить все в отдельную ветку - прикольно. Непонятно только, что будет в "основной"

В "основной" пусть будет все "как раньше". А все помои лучше вылить куда-нибудь подальше. И забыть туда дорогу.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
eolgДата: Четверг, 05.05.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Злюка)
тяжело по веткам скакать

Ну уже скачем ... привыкнется happy

Quote (Falc)
пусть будет все "как раньше"

понятие расплывчатое biggrin


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
sosedДата: Четверг, 05.05.2011, 18:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Обалдеть . С одной стороны такая ветка очень нужна в настояший момент, но хочется ее закрыть на замок, как можно быстрее.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.05.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ага...А есть такой известный, авторство приписывают японцам, метод борьбы со стрессом - на фирме в отдельной комнате ставится чучело директора в натуральную величину happy И сотрудники, испытывающие негодование по поводу руководства, ходят бить чучелу морду happy
Вот - с одной стороны, положительно - человек снимает стресс, самому руквдителю-то морду бить мало кто станет...А, с другой стороны - стоит ли поощрять проявления агрессии? Вдруг, привыкнет?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Четверг, 05.05.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А выносить все в отдельную ветку - прикольно. Непонятно только, что будет в "основной".

А это куда? Сюда или на основную?! happy


Прикрепления: 9946635.jpg (108.2 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.05.2011, 23:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
НННН, Наталия, Вам - только на основную!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Четверг, 05.05.2011, 23:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (НННН)
А это куда?

С животными сюда нельзя... покусают... их biggrin


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
SunnyДата: Пятница, 06.05.2011, 00:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
А я вот автора ветки поддержу (как и поддерживаю удаление из основного топика всего, не связанного со сносом в частности, и развитием района вообще).
Уже много сказано о нездоровой атмосфере в основной ветке.
Что интересно, в создании этого настроения велика роль не только, и не столько пионеров форума, но и вполне заслуженных, давних участников (пусть и опосредованно).
У меня у самого есть что сказать по поводу здешней атмосферы (я не люблю, когда меня обвиняют в мерзости мыслей и общей мерзостности, выставляют злобным кретином и тд - но это личное, скажем так, да и немного отлегло вроде как, ну и здесь я на правах того самого пионера).
Но Falc прав в одном - непонятен выход из ситуации, когда в виртуальном мире тебя оскорбляют, или унижают, или иным способом дают понять, что ты никто и звать тебя никак.
На более развитых ресурсах есть админы, есть модераторы, есть четкие правила поведения.
На более закрытых - есть эдакая камерность общения, где общество просто выдавливает ненужного ему участника (даже если этот участник и обьективно неплохой человек).
Здесь же...не знаю, проблема есть, решения пока не видно.
На поверхности выход - постановка в личный игнор, но это половинчато.
Не хочу переходить на личности, но RAE (к примеру, только для примера!) и мысли хорошие высказывал, и советы давал, и действительно помогал людям (и здесь, и в форуме Кунцево).
Но - конфликт, некрасивый, где-то грязный (со стороны это так) сильно осложнил восприятие отдельных участников ресурса.
Бред какой-то...


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 06.05.2011, 00:18
 
ЗлюкаДата: Пятница, 06.05.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Бред какой-то...

То-есть, Вы тоже выхода не видите? Кроме как всем сказть "фу, как здесь плохо пахнет!" и покинуть форум?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SunnyДата: Пятница, 06.05.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Кроме как всем сказть "фу, как здесь плохо пахнет!" и покинуть форум?

Была мысль тихо уйти в сторону и не мозолить никому глаза своим присутствием(см.выше). Но не стал - тут интересно))
Выхода, как я вижу, два:
- всем заинтересованным поставить в игнор неприятного им лично участника форума. Это не решит проблемы, но конкретным людям станет легче;
- начать с чистого листа. Очень трудное решение, особенно когда тебе (например) предлагали вывалить твое грязное белье на всеобщее обозрение - как ты далее будешь с человеком общаться?
Кроме того, сложности добавляет неготовность участников спора обнародовать логи\личку\сохраненные сообщение.
В любом случае, мне что-то подсказывает, что между участниками конфликта уже не будет взаимопонимания в принципе.
Так что возвращаемся к игнору.

Третий вариант - закрыть площадку, создать приватный форум здесь или в ином месте,где и вести тихий разговор между десятком старых знакомых. Это банально скучно, тем паче, что все соседи и все могут и в реале встретиться...

P.S. Глянул основную ветку - не получится там с чистого листа...


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net


Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 06.05.2011, 00:47
 
ННННДата: Пятница, 06.05.2011, 00:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Наталия, Вам - только на основную!

Да, я останусь на основной, а картинка - это так, попытка разрядки напряженности. Оль, я надеюсь, ты ее поняла правильно?

Quote (Sunny)
Выхода, как я вижу, два:

Я за игнор.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Размышления (А давайте все разборки сюда!?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: