[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Ремонт в наших домах (Какими местами думают люди)
Ремонт в наших домах
Anna73Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Дорогие друзья ,

хочу посмеяться с вами по поводу ремонта.
Все началось 25 апреля 2011 г. На нашем подъезде появилось обьявление , что у нас делают(!) ремонт и до конца то ремонта осталось 5 дней ...
Хочу сказать что мы все дружно улыбнулись и подумали перепутали даты.
Далее 5 июня все таки настал радостный день .Начался ремонт таки.
Уехав в отпуск мы пропустили всю грязь, но вернувшись 21 го обнаружили трубы, доски , стекла и размытую грязь на лестнице нашего подъезда. Вот думаю заберут или как? Уже дня 4 прошло с момента звонка в ЖЭК, сказали все под контролем.
Так вот, продолжу...сегодня в субботу в 12 часов дня раздался звонок в дверь и там стоял электрик! УРА! у нас будут новые лампы. Самое смешное, в том что уже все покрашено под старые светильники..а поставили новые, маленькие.
Я вот кончено женщина, и не мне решать такие сложные вопросы happy , но я всегда думала это делают по другому.
Вот, выкладываю на ваше обсуждение фото той красоты которая теперь в нашем доме. Интересно как быстро закрасят и как красиво.
Вобщем, господа, история ироничная, но иначе тока матюки были бы. tongue
Прикрепления: 9070483.jpg (46.9 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 25.06.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Anna73, это где такая красота? а дом муниципальный?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
это где такая красота? а дом муниципальный?

это ул Инициативная д 6 корп 2. 1 подъезд

у меня не единственное фото после ремонта.


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
А вот и коридорчик, с новыми красивыми лампами
Прикрепления: 7949651.jpg (52.6 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
Anna73Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
А это то что мы обнаружили когда приехали, у нас в тамбуре на 4 квартиры , бегала крыса см 15-20..которая содрала нашу дверь.Крысы кругом .мы живем на 7 ом этаже, и это их не останавливает.
Прикрепления: 9689178.jpg (72.5 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Anna73, ну жалуйтесь куда надо, с фотографиями....Акт приемки работ по этому ремонту кто-то же подписывал....
И крыс морить вызывать надо. За вас никто этого делать не будет, к сожалению....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Anna73)
выкладываю на ваше обсуждение фото той красоты которая теперь в нашем доме

surprised wacko

Мягенько так скажу:"..............."
Фонды осваивают angry
Да такие фотографии надо в правительство отправить - пусть полюбуются, а копии - префекту.

Еще и крысы....на 7 этаже? Да Вашу управляющую организацию посадить надо за такое управление домом.
И все молчат? Надо же что-то делать.

Quote (Anna73)
ул Инициативная д 6 корп 2. 1 подъезд

Если смогу - из вредности приеду лично посмотреть. Кошмар какой-то.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Кошмар какой-то.


Да разве тянет на кошмар? smile Мне как раз кажется правильной восприятие Анны - ирония. насчет правительства - да ну...
Надо заставить устранить эти недоделки, написав письмо в УК с подписями жильцов (собрать побольше подписей). Тогда все устранят, я так делала (требовалась замена входной двери).
А насчет двери - могу только порекомендовать все же установить металлическую, можно вдобавок к деревянной. Мне кажется, одной деревянной сейчас мало (если я правильно поняла, и это дверь в квартиру).
 
sosedДата: Понедельник, 27.06.2011, 07:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да разве тянет на кошмар?


Возможно и не тянет, просто другого приличного слова подобрать не смог.

Quote (Лигурия)
Надо заставить устранить эти недоделки


Да там переделать все надо. Посмотрите на потолок - он ведь весь волнами . Следы от старой лампы предлагаете просто закрасить? У ремонта есть своя технология: удалить старый слой , загрунтовать, зашпатлевать, загрунтовать, покрастть.
И на дверном откосе уже десятки слоев краски, а на полу что это за "дорожка".
Шокирует всегда другое. Когда знакомишься с документами по расходованию средств, то там всегда такие цифры, словно в каждом помещении ремонт сделан по первому классу. А уж сколько хороших материалов израсходовано... Надо принять во внимание, что сюда вбуханы бюджетные средства, которые имеют строго целевое назначение, расчитанные по методике и нормативу, а контроля за расходованием так и нет. На наши налоги кто-то прекрасно себе делает ремонт на даче, в квартире - на своей и своих близких.
 
Anna73Дата: Понедельник, 27.06.2011, 10:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мне кажется, одной деревянной сейчас мало (если я правильно поняла, и это дверь в квартиру).

нет, упаси боже в квартиру smile в квартире у меня двойная дверь и как раз снаружи метал, ее не съели!

Добавлено (27.06.2011, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Еще и крысы....на 7 этаже? Да Вашу управляющую организацию посадить надо за такое управление домом.
И все молчат? Надо же что-то делать.

Делаю это регулярно! Даже приходили травили, заделывали дыры на первом этаже, но видимо их столько в подвале что не справляются.

Добавлено (27.06.2011, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
ну жалуйтесь куда надо, с фотографиями....Акт приемки работ по этому ремонту кто-то же подписывал....

сегодня с утра ходят молдавские рабочие и закрашивают эти остатки модернизма..завтра как раз комиссия .
Правда рабочие почему то сами ругаются , что так вот сделали.
Дурдом !

Добавлено (27.06.2011, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
И все молчат? Надо же что-то делать.

в 2002 когда я сюда въехала , я занялась проблемой протечки швов в панелях.
Надо было собрать подписи, остальное я взяла на себя. Так вот бабушки сверху и снизу заявили ,что их выселят если они подпишут, что это мы себе квартиры покупаем, а им молчать надо.
Гл инженер сказала мне в лицо : вы богатые , квартиры покупаете, так наймите бригаду высотников..Хорошо у меня с юмором все хорошо. Пошла в управу, накатала заяву, отремонтировали. Вообще , иногда так поскандалить охота..еле сдерживаю себя , ибо крик не конструктивен, но душу облегчает happy


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Что касается получения "помсмотреть" чсметы этого мероприятия - ремонта, даже когда он делается практически за счет жильцрв (субсидия кооперативным домам), то ее НЕРЕАЛЬНО получить!!!!!
Это суперсекретные сведения - какие именно работы должны были быть произведены и какие приняла комиссия. И какие материалы и сколько на них пошло. Сведения - суперсекретные....И опять-таки, очень большая разница, кто производит ремонт? Если это деньги бюджета, то еще и конкурс должен был быть, тут на что угодно в прокуратуру накапать можно...

Добавлено (27.06.2011, 13:16)
---------------------------------------------

Quote (Anna73)
ибо крик не конструктивен, но душу облегчает


Насчет неконструктивности, боюсь, Вы заблуждаетесь...Имея дело как раз со строительными рабочими, я пришла к выводу, что есть категория людей, которая понимает только крик...Нормальный разговор они считают проявлением слабости. Впрочем, к чиновникам это не относится....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Anna73)
Гл инженер сказала мне в лицо : вы богатые , квартиры покупаете, так наймите бригаду высотников..Хорошо у меня с юмором все хорошо. Пошла в управу, накатала заяву, отремонтировали. Вообще , иногда так поскандалить охота..еле сдерживаю себя , ибо крик не конструктивен, но душу облегчает

smile smile smile flower flower flower good

А они скандалов не любят happy И особенно тогда, когда силу чувствуют. smile
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А все-таки, какова сила классовой ненависти! happy happy happy

И такую богатую идею эксплуатировала десятки лет шайка мелких жуликов и авантюристов! sad


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Quote (sosed)
А они скандалов не любят happy И особенно тогда, когда силу чувствуют.

ну да, я ж могла попросить прверить законно ли она одна с ребенком занимает трешку..а это ой как страшно. Вобщем пока не пнешь, не полетит.

Добавлено (28.06.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Насчет неконструктивности, боюсь, Вы заблуждаетесь...Имея дело как раз со строительными рабочими, я пришла к выводу, что есть категория людей, которая понимает только крик...Нормальный разговор они считают проявлением слабости. Впрочем, к чиновникам это не относится....

я тоже была "прорабом" во время ремонта в моей квартире..научилась мату. Но не люблю, это противоречит моей сущности smile я справедливая и добрая.
Я люблю давить , так уж чтоб наверняка. Но вот я например , если на меня голос повышают, даже разговаривать не стану.

Добавлено (28.06.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Вобщем резюмирую! Аллилуя. Все закрасили, помыли, убрали мусор со всех этажей, и даже лифт оттерли от рекламных постеров, там же помыли грязной тряпкой заплеванное зеркало.Починили домофон. Сколько благ!!! Теперь у нас красиво и чисто, не знаю на как долго. Остался вопрос с крысами, но это видимо в сэс...


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
sosedДата: Среда, 29.06.2011, 09:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Anna73)
я справедливая и добрая.


Я так и подумал - наш человек! smile flower hands

Quote (Anna73)
Я люблю давить , так уж чтоб наверняка

Ой, себя узнаю! happy

Анна Александровна, уже почти влюблен flower heart

Quote (Anna73)
Теперь у нас красиво и чисто

Поздравляем! smile smile smile
Quote (Anna73)
это видимо в сэс...

Нет, тепреь они как-то по-другому называются.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Ремонт в наших домах (Какими местами думают люди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: