[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Водомеры, электромеры, тепломеры и прочие (услуги жкх, интересно ваше мнение)
Водомеры, электромеры, тепломеры и прочие
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 13:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Интересно, а что считается излишком?

То, что превышает норму. happy

При оплате услуг жкх по обычному тарифу 1 человек вправе оплачивать только 40 кв.м. Он прописан 1, квартира 92 кв.м.

92-40 =52 Это излишки , оплачиваются уже по другому тарифу.
 
ЛигурияДата: Пятница, 23.09.2011, 14:30 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
То, что превышает норму.


В этом мой вопрос и заключался - сколько кв.м. есть норма smile

Quote (sosed)
по обычному тарифу 1 человек вправе оплачивать только 40 кв.м.


То есть норма - 40 метров. Спасибо!

Добавлено (23.09.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Quote (jeremy)
Кстати. Никто не знает, есть ли вообще перспектива установки раздельных контейнеров для мусора?


Вы имеете в виду с закрытием мусоропроводов в ближайших домах? Потому что вряд ли можно представить себе как раздельные контейнеры на каждом этаже, так и гастарбайтеров, разделяющих мусор из общего бака smile Они, конечно, хорошие, но не настолько biggrin
Правда, к мусоропроводам часть жителей относится сейчас прохладно, привыкают ими не пользоваться в первые год-два в новостройке, пока они закрыты, но все же часть жителей наверняка сочтет это ущемлением прав.
Если же речь об установке в районе для добровольного пользования... не знаю, но помню, что недавно была история с экспериментом в каком-то районе Москвы, где жители долго честно выбрасывали мусор в разные контейнеры, а потом выяснилось, что все все равно на следующем этапе перемешивалось cool


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 23.09.2011, 14:32
 
jeremyДата: Пятница, 23.09.2011, 16:10 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (sosed)
Все остатки - доход УК


Чтоб я так жил! dollar

И это нормально? Лучше сказать, а это законно?

Quote (Лигурия)
Вы имеете в виду с закрытием мусоропроводов в ближайших домах?

не, я не настолько жесток)
Quote (Лигурия)
Если же речь об установке в районе для добровольного пользования...

Именно об этом и речь. Стекло, бумага, пластик. Стоят на каждом углу. Хошь пользуйся, хошь нет.
В идеале я вижу ситуевину как, например, в Вене. Пошел один русский выбрасывать мусор на улицу. Шел квартал, шел два, НИ ОДНОГО КОНТЕЙНЕРА!!! Вообще! Только раздельные. В итоге в одной подворотне смотрит русский - бак без опознавательных знаков. Кинул и пошел назад. Потом знакомые ему объяснили, что то, что он сделал - правонарушение, и его могли спокойно оштрафовать. Так как 1 он не имеет права бросать мусор в чужой контейнер, так как за него не платит. 2 за контейнер с нераздельным мусором плата очень высокая, жильцы дома не простят такое использования их бака и, если поймают, обязательно отведут в полицию.
Quote (Лигурия)
а потом выяснилось, что все все равно на следующем этапе перемешивалось


А у г м д к..... А нафига тогда... ? Даж не знаю как вопрос сформулировать)))


http://www.youtube.com/watch?v=JfgvP-_VKfw

Сообщение отредактировал jeremy - Пятница, 23.09.2011, 16:23
 
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 16:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (jeremy)
Чтоб я так жил!

И это нормально? Лучше сказать, а это законно?

Так, по-соседски, я бы посоветовал создать ТСЖ. НО...там нужна команда "вооруженная до зубов". Такой коллектив создать трудно.
Нормально? И да , и нет.
Законно? Да, вполне, но опять с оговоркой.

Хотите так жить? Тогда управление домом надо брать в свои руки. Только доходы будут не Ваши личные. а всех членов ТСЖ.
 
ЛигурияДата: Пятница, 23.09.2011, 17:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (jeremy)
В идеале я вижу ситуевину как, например, в Вене. Пошел один русский выбрасывать мусор на улицу. Шел квартал, шел два, НИ ОДНОГО КОНТЕЙНЕРА!!! Вообще! Только раздельные. В итоге в одной подворотне смотрит русский - бак без опознавательных знаков. Кинул и пошел назад. Потом знакомые ему объяснили, что то, что он сделал - правонарушение, и его могли спокойно оштрафовать. Так как 1 он не имеет права бросать мусор в чужой контейнер, так как за него не платит. 2 за контейнер с нераздельным мусором плата очень высокая, жильцы дома не простят такое использования их бака и, если поймают, обязательно отведут в полицию.


Скажу просто словами героини из одного хорошего фильма: "Какая прелесть!!" happy

Quote (jeremy)
А нафига тогда... ? Даж не знаю как вопрос сформулировать)))


Юноша, похоже, Вы совершенно оторвались от наших реалий, там, в Европах wink "нафига" - неправильная постановка вопроса, правильная - "почему?" - из-за 1. бардака 2. кто-то сделал свой маленький бизнес cool или, или.
Я не хочу сказать, что всё так, но бывают случАи...

Во всяком случае, если в результате Ваших или иных действий у моего подъезда будут стоять разные контейнеры, обещаю, что буду честно сортировать свой мусор biggrin
 
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 17:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (jeremy)
В идеале я вижу ситуевину как, например, в Вене.

НЕТ, НЕТ,ТОЛЬНО НЕ ЭТО!!!!

"...Я так страдал, я столько вынес...." От этого можно с ума сойти. Дома все раскладывать по отдельности, потом все содержимое пакетиков распихивать по разным ящикам, оставшиеся пакетики - отдельно. "Весь в бычках, весь в томате" Вспоминаю как страшный сон.
 
ЛигурияДата: Пятница, 23.09.2011, 17:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
НЕТ, НЕТ,ТОЛЬНО НЕ ЭТО!!!!


Как, Вы не хотите делать свой recycling? angry happy
 
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 18:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Как, Вы не хотите

Мне 6 месяцев хватило выше крыши. Стекло, бумагу, железки, тряпки - это еще ничего.

А вот растительные отходы, всякая пластиковая и синтетическая упаковка отдельно, да утром перед работой...

Картина еще та.. Как сейчас помню. Собираясь на службу с утра должен взять пакет с отходами, пакет от всякой упаковщины, пакет с бумагой, пакет с банками-жестянками. Все это распределить из пакетиков, которые надо тоже отдельно положить. И ничего не пролить и не испачкаться. Кошмар!
 
ЛигурияДата: Пятница, 23.09.2011, 18:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Знаете, как сейчас помню - сидим в Вашингтоне в мексиканском ресторане. Молодежная компания. Вдруг одна девица вскакивает и с воплем "Мне надо сделать мой recycling" быстро убегает с концами. Оказалось, ей рано на работу, и утром она не успеет. happy
Все зависит от отношения... да и потом почему перед работой-то обязательно? Можно, наверное, когда есть время... сделать свой recycling wink
 
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 19:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Все зависит от отношения... да и потом почему перед работой-то обязательно?

Вечером , а чаще ночью было уже лень, да и тяжеловато. Утром как раз - чтобы никакого мусора, и никаких запахов. Приходишь "домой" - от чего ушел, к тому пришел. Я тогда один был. Но с тех пор - никаких служебных квартир, только отель.
 
jeremyДата: Пятница, 23.09.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (sosed)
НЕТ, НЕТ,ТОЛЬНО НЕ ЭТО!!!!

не, ну одно дело служебная квартира на полгода, а другое когда постоянно живешь. Пошел купил три мусорных корзинки и кидай потихоньку каждую штуковину в свой ящичек, потом выноси и все. Хочешь сразу, хочешь по-очереди. Стекло кстати редко воняет поэтому храниться дома может долго. По крайней мере у меня так) Так что дело привычки. И ничего сложного. Это тяжело когда сразу так не учили. А так... ИМХО. Когда рубликом накажут, так и все сразу привыкнут. Иначе, конечно, как сказала героиня нашего форума "или, или".
В конце концов все к этому придут или окажутся на свалке.
И это не за горами, так что привыкать хотя бы в добровольном порядке надо уже сейчас.


http://www.youtube.com/watch?v=JfgvP-_VKfw
 
sosedДата: Пятница, 23.09.2011, 19:33 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (jeremy)
В конце концов все к этому придут или окажутся на свалке.
И это не за горами, так что привыкать хотя бы в добровольном порядке надо уже сейчас.

Посмотрим как в Питере будут привыкать.

Я мне - тяжело. В 20.. году в новостройке, куда я перееду, мусоропроводы отменят? Сомневаюсь.

Буду несознательным элементам, но заставить еще раз пройти сортировку - нет, даже под дулом пистолета, нет.
 
jeremyДата: Суббота, 24.09.2011, 15:21 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (sosed)
Я мне - тяжело. В 20.. году в новостройке, куда я перееду, мусоропроводы отменят?


Не, так быстро - даже не беспокойтесь - я уверен, не отменят. И "жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе".
Я надеюсь, что в билижайшем будущем придем к добровольным мусоркам. (Как сказанул! Надо забрендить.)

Иначе так и останемся:


Ну, в общем, как я и писал. Называется эта темная статья у меня "сод. и рем. жп." И берут по ней 1400 рэ.

Вот такая вот ЖП

По наводке sosedа нашел интересное Постановление Правительства (http://правительство.рф/gov/results/12380/)
от 23 сентября 2010 г. N 731
Вкратце, на основании этого постановления можно потребовать от УК отчета о ее деятельности. Что я вскоре сделаю.
Прикрепления: 3222741.jpg (81.3 Kb)


http://www.youtube.com/watch?v=JfgvP-_VKfw

Сообщение отредактировал jeremy - Суббота, 24.09.2011, 15:23
 
sosedДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (jeremy)
По наводке sosedа


happy Насмешили.

Quote (jeremy)
Вкратце, на основании этого постановления можно потребовать от УК отчета о ее деятельности. Что я вскоре сделаю.


Продолжу "наводку". Для начала обратите внимание на имя получателя , указанное в Ваших квитанциях. Вот они и обязаны предоставить отчет.
Запрос надо подавать в письменном виде, под штамп.
Так, на всякий случай: законодательством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за отказ предоставления информации.

Удачи!

И к размышлению: Вы уверены, что выбирали УК? Можете потребовать протокол общего собрания о выборе именно её.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (jeremy)
Называется эта темная статья у меня "сод. и рем. жп." И берут по ней 1400 рэ.


И правда, темная статья biggrin Многовато... sad
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Водомеры, электромеры, тепломеры и прочие (услуги жкх, интересно ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: