[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:12 | Сообщение # 1741
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Спасибо, в оби есть, сегодня куплю.
Покрыть плёнкой(из этой краски), и, не дожидаясь полной просушки, сверху положить ламинат?

Злюка:
"постоянно вылазила плесень черная"
-----------------
У моей родственницы такая же стена чёрная, но ничего не предпринимает, мучается аллергией со слезами и соплями, скажу ей сегодня.....


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:20 | Сообщение # 1742
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
У моей родственницы такая же стена чёрная

Ирина, если плесень уже есть, то ее надо не пленкой покрывать, а уничтожать в соответствии с инструкцией. Первое - удостовериться, что объективных причин для образования плесени в этой конкретно квартире нет. Откуда там плесень? Она что, сырая, холодная и непроветриваемая? Вряд ли. Они постоянно заливают стену? Тоже вряд ли. Если объективных причин для образования плесени нет, то надо убрать ту плесень, которая есть, и обработать от дальнейшего ее появления. Сестра (или Вы) идет в ОБИ в Филионе, например, и говорит - мне средство от плесени. Консультант приносит, она выполняет строго по инструкции на средстве, и в дальнейшем ничего не появится. Проверено.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:28 | Сообщение # 1743
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Лигурия: "Откуда там плесень? "
---------------------
Выступает конденсат у окна, на совмещённой с комнатой лоджии.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:35 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ну, наверное, тогда почитать в инете, что сделать, чтобы он не выступал. В современных московских квартирах нет объективных причин для образования плесени.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:35 | Сообщение # 1745
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Лигурия:"Сестра (или Вы) идет в ОБИ в Филионе, например, и говорит - мне средство от плесени."
---------------
Ну, вот и я до сих пор не пойму, почему так трудно выполнить такие простейшие действия молодой, энергичной женщине с двумя в.о.
Но меня больше волнует - стелить ли на этой неделе ламинат на эту влажную трещину......


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:43 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я, кстати, помню, что Вы писали, что сестре квартира досталась уже с плесенью от Кроста. Так может дело совсем не в конденсате? Хранилась плохо панель, не повезло. Обработать нормально и забыть, нет?

Добавлено (25.10.2015, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
стелить ли на этой неделе ламинат на эту влажную трещину

А что, нельзя конкретно это место оставить и положить потом эту одну плашку, когда все же высохнет? Договориться так.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:57 | Сообщение # 1747
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Я в сообщении написала - родственница. У моей бабушки было 9 детей, у меня много родственников.

"А что, нельзя конкретно это место оставить и положить потом эту одну плашку, когда все же высохнет? Договориться так."
------------------------------
Вот! Я об этом думала, но надо решить не будет ли это препятствием для передвижения.....


Давно уже не Кунцевская...
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:06 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Я в сообщении написала - родственница. У моей бабушки было 9 детей, у меня много родственников.

Ирин, сорри, я не так поняла. Про старый фонд так категорично я бы не сказала насчет условий для образования плесени - не знаю просто, а в новостройках это все вполне преодолимо при желании. Если, конечно, нет рядом каких-то маргиналов, которые все время заливают, и т.п. Ну, то есть в нормальном случае если возникает плесень, надо просто по инструкции от нее избавиться, обработать и все.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:38 | Сообщение # 1749
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
По теме дизайн интерьеров.
Надоело смотреть на плесень, пошла посмотреть на хороший ремонт.
Качественно, на века делали, не то что сейчас.
Самый эффектный и изящный интерьер был там, где нельзя было снимать.
Прикрепления: 6296459.jpg (189.9 Kb) · 8226282.jpg (95.8 Kb) · 3501102.jpg (102.7 Kb) · 0559933.jpg (87.8 Kb) · 7909611.jpg (92.4 Kb)


Давно уже не Кунцевская...
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 20:40 | Сообщение # 1750
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Качество фоток, правда, плохое - темно, телефон....
Прикрепления: 5669015.jpg (81.2 Kb) · 4896453.jpg (96.0 Kb)


Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:17 | Сообщение # 1751
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Кунцевская, сложно оценить, насколько влажный там у Вас песок....Я вообще не увереена, что плесень там заведется. Ведь ламинат в какой-то степени тоже дышит, лучше, чем бетон даже

Что же касается плесени на стене, то это либо из плиты, либо из шва. Нужно выносить мозг УК, причем, постоянно. Пусть герметизируют шов снаружи. Но это уже летом. Можно попробовать обработать изнутри. У нас тогда реально плесень изчезала под кистью, как будто хлоркой мажешь.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:02 | Сообщение # 1752
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Сегодня, после всех обещаний и договоренностей на прошлой неделе:
"А мы думали вы свой ламинат хотите закупить.
Денег нет, когда сможем заказать неизвестно".
Занавес.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:22 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Занавес.

А как бы обговорить с ними вопрос приобретения ламината с последующей компенсацией? Конечно, деньги из них потом вышибить будет крайне сложно. Но жить-то надо


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:22 | Сообщение # 1754
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Да куплю, конечно, просто противно, когда кто-то "включает дурочку" с целью потянуть время, тем самым загнав меня в безвыходное положение, после всех договорённостей и обещаний 10 дней назад.

Добавлено (26.10.2015, 23:22)
---------------------------------------------
Порожек влажный и высыхать не собирается, песка там нет, но углубление очень влажное.


Давно уже не Кунцевская...
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 26.10.2015, 23:29 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Да куплю, конечно, просто противно

ну Вы хоть заяву им накатайте, что ли...с требованием возместить


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: