[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
eolgДата: Вторник, 29.03.2016, 13:32 | Сообщение # 1861
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline

" Вот фото той, которую я НЕ
купила:"

Злюка, твои сомнения понятны. Не купленная очень в твоем стиле))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Среда, 30.03.2016, 04:19 | Сообщение # 1862
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Не купленная очень в твоем стиле))

Да. Это точно. Будем считать, что меня изнасиловали:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Среда, 30.03.2016, 11:54 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Будем считать, что меня изнасиловали:)

happy

Но я все равно зайду... на кабанчика гляну и литературу сдам)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
metaltaoДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:09 | Сообщение # 1864
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
вот такой вопрос к обладателям квартир в новых домах: а там воду горячую отключают летом? мне всегда казалось, что воду отключают, чтобы починить трубы вне дома, но тут задумалась, а вдруг не отключают? 
вопрос возник, потому что покупка бойлера не входила в перечень первой необходимости, но если воду отключают, то при ремонте это надо будет предусмотреть...


Кастанаевская 61-2
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:26 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
вот такой вопрос к обладателям квартир в новых домах: а там воду горячую отключают летом?
Я не обладатель квартиры в новом доме, но слышал заверения Собянина, что после 2017 года (или с 2017 года) профилактика будет проводиться без отключения горячей воды. Но... Сомневаюсь я однако (с).
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:35 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
У меня у друзей в новом доме после сноса пятиэтажек лет пять не отключают горячую воду.

Я была уверена, что у нас будет то же самое...Ни фига!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 02:54 | Сообщение # 1867
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
У меня у друзей в новом доме после сноса пятиэтажек лет пять не отключают горячую воду.
Это в полностью новых районах могут не отключать, а у нас то район старый и сеть(трубы) изношены


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 17.04.2017, 02:55
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:09 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Это в полностью новых районах могут не отключать, а у нас то район старый и сеть(трубы) изношены

У них новый дом в старом районе, как и у нас.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NathalieДата: Понедельник, 17.04.2017, 23:42 | Сообщение # 1869
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Странно. Может быть новые трубы заменили в районе? Знаю, что в Куркино всегда отключали, а в последние пару лет-перестали. Но там полностью новые коммуникации и новый район.

Вот что обещали в 2015:

В Москве с 2017 года летом перестанут отключать горячую воду- об этом расссказал в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента энергетического хозяйства Москвы Михаил Балабанов.

Вообще- то горячая вода отключалась для диагностики и замены труб, идущих  от ТЭЦ к ЦТП. Чтобы модернизировать этот процесс, применена новая технология- так, если раньше горячую воду отключали на 24 дня, затем на 14, то сейчас срок отключения- 10 дней, и это максимум.Теперь внутритрубная диагностика проводится  с помощью роботов позволяет. Она позволяет , не отключая горячую воду, запустить робота и отдефектовать стенки трубы, чтобы понять, есть дефектные участки или нет. Устранять неисправности в таком режиме возможно за 3 дня. Сейчас каждый год в Москве меняют 300 километров труб и применение новых технологий приводит к снижению тарифов. Так, раньше, при применении стальных труб их нужно было менять каждые 25 лет, то сегодня срок работы труб- 50 лет.
http://www.msknov.ru/news/Otklyucheniya_goryachey_vody_v_Moskve_letom_ne_budet/

А вот в реальности-в этом году отключать будут, но не везде

Уважаемые потребители!Обращаем ваше внимание, что график отключения горячей воды в Москве на 2017 год будет размещен на сайте ПАО «МОЭК» во второй половине апреля 2017 года.

Самая актуальная информация об отключении горячей воды размещается на нашем сайте. Обновление графиков отключения на других информационных ресурсах происходит с задержкой.Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой.

В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.Максимальный срок отключения потребителя от горячего водоснабжения в Москве составляет 10 дней.

Во многих домах применяются сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В нескольких тысячах зданий, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не отключается.

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения.
http://www.moek.ru/hotwater/


Сообщение отредактировал Nathalie - Понедельник, 17.04.2017, 23:56
 
ЗлюкаДата: Вторник, 18.04.2017, 00:13 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Меня изрядно удивил один пост в ЖЖ, из которого следовало, что в Самаре отключают горячую воду в начале апреля...И люди спокойно себе обсуждали, какой лучше иметь подогреватель - проточный или накопительный, и на сколько литров.

Меня одна мысль о том, что тот, кто оказывает услуги, позволяет себе думать о своем удобстве и своих планах, а не о клиентах, приводит в бешенство.

Так что тезис "за мкадом жизни нет" нашел лишний раз свое подтверждение. Хотя Москва в некоторых смыслах сидит уже просто в печенках.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NathalieДата: Вторник, 18.04.2017, 00:19 | Сообщение # 1871
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Так что тезис "за мкадом жизни нет" нашел лишний раз свое подтверждение.
Да,в регионах народ больше терпит, власть на местах  творит что хочет. В Москве порядка больше, хотя бы можно написать-пожаловаться и достучаться до власти иногда.
Но у нас отключения с 10 мая были- в Москве холодно еще в это время, а если еще и дожди.... wacko


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 18.04.2017, 00:22
 
ЗлюкаДата: Вторник, 18.04.2017, 00:34 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
в Москве холодно еще в это время, а если еще и дожди....

Думаете, в Самаре теплее?

В том-то все и дело, что от погоды за бортом это не зависит.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:23 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
вот такой вопрос к обладателям квартир в новых домах: а там воду горячую отключают летом? мне всегда казалось, что воду отключают, чтобы починить трубы вне дома, но тут задумалась, а вдруг не отключают?
вопрос возник, потому что покупка бойлера не входила в перечень первой необходимости, но если воду отключают, то при ремонте это надо будет предусмотреть...


Поставили во время ремонта накопительный "бак". За 6 лет после переезда НЕ ОТКЛЮЧАЛИ горячую воду только 1 год. Мы уж расстроились, типа зря тратились tongue , ан нет! Не знаю, что обещает Собянин с 2017 года, но лучше подстраховаться. Мы 10-14 дней отключений ГВ не замечаем, избаловались, однако.
 
irina1709Дата: Вторник, 18.04.2017, 13:30 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Но она вовсе не мелкая, она - 15 на 15 и очень пухлая, объемная. Ею хорошо, как на ее родине, в Испании, выложить всю стену целиком. А для небольшого фартука она тяжеловата. Не массой, а впечатлением.


Это да. А кабанчик сам по себе кабанчик или будет с декоративными вставками?
Знакомая выбрала себе такой вариант. Не совсем кабанчик, но типа того))
На фото плитка выглядит бежевой, на самом деле она теплого молочного цвета

Прикрепления: 9749062.jpg (112.9 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.04.2017, 13:32
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 18.04.2017, 13:44 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
Знакомая выбрала себе такой вариант.
У такой плитки есть один неприятный момент - розетки плохо примыкают. Лучше отверстия для подрозетников сразу не делать, только оставить выпуск провода, а отверстие сверлить после начала укладки плитки, когда можно точно рассчитать расположение. Но и в этом случае будут зазоры между плиткой и рамками розеток.

P.S. Это я так, чтоб не было неожиданностей.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: