[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
ЛигурияДата: Четверг, 05.01.2012, 01:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Па́мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.01.2012, 01:48 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, а компьютерная память? она же просто так называется, верно? потому что по функциям схожа с человеческой

Не вижу, почему принципиально невозможно такое же накопление и выдача информации теми же табуреткой и сковородкой.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Па́мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности,

Юль, это с точки зрения физиологии живого организма.
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.01.2012, 01:49 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а компьютерная память?


Это просто совершенно другое значение слова.

Quote (Злюка)
Не вижу, почему принципиально невозможно такое же накопление и выдача информации теми же табуреткой и сковородкой.


А главное, насколько дешевле! biggrin
 
ElkaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Не вижу, почему принципиально невозможно такое же накопление и выдача информации теми же табуреткой и сковородкой.

Думаю, что нет ничего невозможного и лет через несколько будут у нас умные сковородки и табуретки. Сами будут жарить и под мягкое место подъезжать. happy happy happy
 
ЛигурияДата: Четверг, 05.01.2012, 01:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Компьютер создан человеком, и никакой своей собственной памятью, отличной от заложенной в него человеком информации, он не обладает.
 
sosedДата: Четверг, 05.01.2012, 02:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Elka)
лет через несколько будут у нас умные сковородки и табуретки. Сами будут жарить и под мягкое место подъезжать.

Пусть и табуретки теплыми подъезжают! smile
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.01.2012, 03:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, тебе это достоверно известно? wink
Обычно фантасты довольно-таки точно предсказывают новые направления в науке и развитии. Так на тему саморазвития электронных мозгов столько всего написано, что рано или поздно это должно осуществиться.

Добавлено (05.01.2012, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Пусть и табуретки теплыми подъезжают!


Ничего смешного в этом нет:) К примеру, есть же функция голосового набора. А на Новый год я была у друзей, у них дача с баней в 25 километрах от них. Так они за несколько часов с мобильного телефона ставят дом с баней на прогрев до заданой температуры, а баня им о состоянии готовности sms-ки шлет biggrin Ей-богу, не вру!!!! Так что, думаю, скоро этак кликнешь табуретку из комнаты - а она ставится на прогрев и подъезжает к указаной точке уже теплая. А еще можно будет сделать так, чтобы табуретка только на зов хозяина приезжала happy А остальных членов семьи игнорировала happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 05.01.2012, 11:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ничего смешного в этом нет:) К примеру, есть же функция голосового набора. А на Новый год я была у друзей, у них дача с баней в 25 километрах от них. Так они за несколько часов с мобильного телефона ставят дом с баней на прогрев до заданой температуры, а баня им о состоянии готовности sms-ки шлет Ей-богу, не вру!!!!


Оль, никто не сомневается в Вашей честности.
Есть целая система "Умный дом". Не дешевая, но очень удобная и окупаемая, безопасная. Вам не тольно смс пришлет, но и на расстоянии Вы можете следить за всем, что происходит в пустующем доме. Она и теплым сделает дом до заданной температуры, может включить бытовые электроприборы.
Одна беда - сама стол не накрывает, белье из стиралки не достает. happy
Quote (Злюка)
скоро этак кликнешь табуретку из комнаты

Лучше кресло, удобнее smile
 
ElkaДата: Четверг, 05.01.2012, 12:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
скоро этак кликнешь табуретку из комнаты - а она ставится на прогрев и подъезжает к указаной точке уже теплая.

Обязательно будет! Лень - двигатель прогресса! happy happy
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:53 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Elka)
Лень - двигатель прогресса!


Возможно, я летом себе такую систему поставлю на даче - подключу не баню (поскольку у меня ее пока нет), а систему автоматического полива (ее тоже пока нет, но з лето сделать реальнее, чем баню)

А еще у меня страдния по поводу кованой мебели:


Причем, в этой области опчему-то больше нравится модерн...Возможно, дом Горького "всплывает" - писхическая функция срабатывает:))))))
Прикрепления: 5458742.jpg (297.3 Kb) · 3821224.jpg (47.2 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Четверг, 05.01.2012, 15:43 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Злюка)
писхическая функция срабатывает:))))))

happy happy good good
Quote (Злюка)
А еще у меня страдния по поводу кованой мебели:

Красиво! Смотреть одно удовольствие. Но для меня такой интерьер дома не очень. Холодновато как-то. Для дачи в самый раз. biggrin
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.01.2012, 19:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Elka)
Для дачи в самый раз.


Ага wink Дачу еще нужно завести соответствующую...Ту самую, с кухней метров 20 и верандой-столовой. И туда поставить.
В доме мне, честно говоря,стол со стеклянной столешницей не понравился. Красиво, но жесткий такой звук при каждом прикосновении, звяканье холодное, точно...Ну и отпечатки всех частей тела, само собой - только успевай протирать.

Вот кровать хочу с коваными спинками:)) Хотя тоже, наверное, скорее красиво, чем удобно - можно стукнуться или напороться на острый конец.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Четверг, 05.01.2012, 22:48 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Купили бы вы такие за 1500руб.?


Я бы купила...А какого они размера?

Добавлено (05.01.2012, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Память - психическая функция


У компа тоже?...Есть информация,есть "энергии"....они могут быть "записаны" (наговорены) на вещь.И эта вещь будет их хранить и передавать.Так действуют,например,амулеты.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Четверг, 05.01.2012, 22:50 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, высота - сантиметров 30....но это, конечно же, стилизация, хотя и хорошая...Фанера плюс декупаж. С двух шагов не отличишь даже от дерева.

Антиквариат стоил бы совсем других денег.

Добавлено (05.01.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Так действуют,например,амулеты.


Ну, думаю, началось:) Сейчас закоренелая материалистка Лигурия Вас просто закопает:)) И застыдит, как темноту и тундру, не знакомую с научными взглядами:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: