[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Строительство и ремонт, дизайн интерьеров
qwertyyДата: Пятница, 06.01.2012, 13:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
они держат плюс 5 градусов - чтобы сруб не промерзал и не "отпотевал"...я, честно говоря, особого смысла не вижу, но замороженный дом все-таки дольше прогревается...им так удобнее

Такой маленький и деревянный очень быстро прогревается,если печь имеется.Если у них нет газа,то поддерживать +5 очень дорого по-любому.Дешевле сделать отопление (любого вида),включающееся просто (рубильником или кнопкой - в общем,не печь) и нанять человека,который по звонку будет приходить и заранее перед приездом включать.Есть конечно и крутой вариант (тут писали про "умный дом"),который дистанционно сами хозяева могут включить в случае сильных морозов ,например, или перед приездом.И...если нЕкому наблюдать за процессом,то деревянный дом лучше не оставлять надолго с включенными электроприборами (а любой обогрев будет подключен к электросети).Я понимаю,когда в доме куча водной разводки и всякой техники - все это долго сливать и консервировать на зиму,а при приезде - подключать обратно.В каких-то случаях можнодеражать + в доме.Но это(повторяюсь) дорого при любых вариантах отопления,а газ я не оставила бы без присмотра.

Quote (Злюка)
Фигня, собственно, в общем виде:

Да,в общем виде даже не ясно,что это.А напредыдущй картинке симпатичненько.....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:50 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Злюка, аккурат на этой неделе шерстила интернет на предме кованой мебели! Идея фикс на кухонной лоджии сделать этакий кофейный уголок "эгоист" - на одного, в смысле smile
На нашемм керамограните

кованая мебель, причем с черным покрытием, должна смотреться хорошо.

Например, что-то эдакое:

На самом деле это подставка под цветы, но для чашечки кофе сойдет smile

Стул


Есть и столик


дизайн, цветов. гамма разные, есть и такое, например:


Посмотреь все образцы можно здесь http://www.shirma-mebel.ru/catalog142_1.html
Прикрепления: 7217650.jpg (40.1 Kb) · 1967301.jpg (8.1 Kb) · 6629038.jpg (8.1 Kb) · 9383491.jpg (9.3 Kb) · 8367281.jpg (56.3 Kb)
 
irina1709Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
что касается декоративных покрытий
Здесь большой выбор http://www.ds-kolorit.ru/catalog.php?catalog_id=43

Мне нравятся наши стены - он вроде бы гладкие, но не совсем - особенно заметно при освещении стены.
На фото стена лоджии (комнаты)


Краска из этой серии Beckers Elegant http://www.ds-kolorit.ru/catalog.php?catalog_id=1 Магазин находится рядом, на Кутузовском.
----------------
Много образцов кованой мебели представлены тут http://subscribe.ru/author/15849176/love
----------------
Вот еще кованая мебель с ротангом - ротанг не нравится, а форма стула-стола, да!

-------------
Нашла еще вот что:

Опытное производство ФКП «НИЦ РКП» успешно развивает направление работ по художественной ковке. Балконные и оконные решётки, уличные ограды для городских и загородных домов, кованая мебель, предметы интерьера – все это сделают для Вас наши художники-кузнецы.
Представлены образцы - кое-что из мебели показалось любопытным)))
http://www.nic-rkp.ru/default.asp?page=servises_smithy#2

--------------
Да, и мне тоже, как и Наташе. категорически не нравятся стеклянные столешницы. Даже в мыслях никогда не было покупать такое))))
Прикрепления: 7033516.jpg (186.5 Kb) · 9461723.jpg (104.6 Kb) · 4569033.jpg (19.5 Kb)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, да, на вашей лоджии это будет отлично смотреться и доставит немало удовольствия biggrin Хотя я бы сделала вариант на двоих...
А вот камень на сиденье - фу-у-у-у....В нашем климате даже летом можно кой-чего застудить и потом долго лечиться. Придется подушку с подогревом класть biggrin Имено на это и рассчитан вариант с ротангом - положить подушку сверху и все. А вот верхние варианты, на мой взгляд, простоваты. Конечно, ковка. Но не художественная, ИМХО.

А мне ротанг и плетеная мебель вообще тоже нравятся. Но - больше на даче, чем в городе.

Добавлено (06.01.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Вот по последней ссылке - мда....Многие вещи красиво сделаны.
Ирина, а ведь можно заказать столик и пару стульев с "подложками" вместо столешницы, сидений, спинок, и сделать мозаику - авторскую вещь. Ты-то уж точно можешь tongue


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NATALIA1037Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:28 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ой,не покупайте стеклянные столы (по крайней мере ...которыми часто пользуются).Редкий геморрой.Я спольстилась на распродаже (стоил совсем копейки),теперь мечтаю выкинуть.
Такой замечательный стол! Он же зрительно совсем не занимает пространство, что важно на маленькой кухне. И не обязательно для трапезы. Я бы купила у вас по сходной цене.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 06.01.2012, 22:33 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, да вот нет в доме печи в принципе у них...но я тоже не понимаю, зачем держать +5, они говорят - сруб отпотевает и портится
Но, мне кажется, вечного ничего нет, а этот сруб не сгниет даже при жизни их внуков. С современными-то пропитками:))
Газ я бы тоже не оставляла без присмотра. Что же касается кз, то, если проводку делали сами и качественно (а муж подруги так и делал), то на нее можно положиться. Мне кажется, вероятность пожара ничтожна.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 06.01.2012, 22:44 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Злюка, я уже думала о том, чтобы самой сделать мозаику - интересное же дело! Вот подобные изделия, которые я показала на фото, навели на эту идею. Но если заказывать мебелЯ- настоящую ковку, а не подделку - очень дорого выходит((((( Ольга, эти вещи потому и стоят по 4-10 тыс., что они имитация художественной ковки. Настоящая - дороже намного. По крайней мере то, что мне попадалось в интеренете.
Заказывать кованую мебель лучше бы где-нибудь в глубинке, да и то - работа может и дешевле,а перевоз?
 
ЗлюкаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:09 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, ну, к примеру, я давала, вроде, ссылку - в Туле...туда и съездить можно, особенно по весне или летом, на Куликово поле заехать...

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
ну, к примеру, я давала, вроде, ссылку - в Туле...туда и съездить можно, особенно по весне или летом,

Я уж к Мышкину присматривалась - там тоже кузница есть - показательная, но работают вполне серьезно!
Ну это ж ехать надо, а сами мы безлошадные smile
Саша вряд ли из-за ковки туда повезет - ему и без нее хорошо живется! smile Это мне все чего-то надо!))))
 
qwertyyДата: Пятница, 06.01.2012, 23:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (NATALIA1037)
совсем не занимает пространство, что важно на маленькой кухне. И не обязательно для трапезы. Я бы купила у вас по сходной цене.


Он совсем немаленький (учтите).Я сейчас не помню размеров,но что-то типа 110х80 (примерно).У меня в том месте нет проблем с пространством.В нем 20 квадратов.Наоборот - для всей семьи стол маловат .У нас раньше был овальный,побольше.Я его очень любила,но он не подходил к новому интерьеру.Я несколько месяцев искала ему замену,так и не нашла,купила этот,но он явно не того.....Но смотрится очень красиво,пространство расширяет,но требует кропотливого ухода.Я с ним не могу расстаться,пока не подыщу змену.Но с этим пока,проблема,т.к. с финансами не очень,а достойные замены стоят от 25 т.р.Так что если он Вам нравится гипотетически (на неопределенное будущее),могу со временем уточнить размеры....

Quote (Злюка)
Что же касается кз,

За городом часто отключают электричество.Напряжение скачет ужасно.Это все очень плохо влияет на любые работающие приборы...к тому же отключает их,часто насовсем.Из отоплений можно ставить любое(батареи с тосолом,теплый пол - электрич.или из труб с тосолом) с датчиком температуры по воздуху.Ставишь +5....если становится холоднее,котел включается,когда нагреется,выключается.Но все равно это очень дорого и требует догляда.

Добавлено (06.01.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
да вот нет в доме печи


Что ж за баня без печи?Или там сауна электрическая?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
sosedДата: Пятница, 06.01.2012, 23:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Газ я бы тоже не оставляла без присмотра.

Это старое мнение. У нас дом зимой на газе. Самое главное не экономить ни на фирме, ни на котле. Техника шагнула далеко вперед.

Добавлено (06.01.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
За городом часто отключают электричество.Напряжение скачет ужасно

Quote (qwertyy)
Из отоплений можно ставить любое

Можно поставить стабилизатор, а трубы заполнить "теплым домом".
 
ЗлюкаДата: Суббота, 07.01.2012, 00:40 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
а сами мы безлошадные
Саша вряд ли из-за ковки туда повезет


Ну...Его можно завлечь "на экскурсию". Никогда не поверю, что такой обаятельный мужчина откажет жене. Я бы еще поняла, если бы он был домоседом, но, я так понимаю, для него "сто верст не крюк", ежели он до Карелии запросто мотается:)) Сейчас посмотрю, где Мышкин, а вот с Туду - можно. Места красивые. Купальня знаменитая (на любителя, конечно, но народу там несравненно меньше, чем, к примеру, в Звенигороде или на Симферопольском шоссе)

Quote (qwertyy)
Что ж за баня без печи


Вру!!!!!! Конечно, вру!!!! Но печка небольшая, только парилку топить, сруб 6х6 она не прогреет. Электрическая сауна - отстой, конечно.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Суббота, 07.01.2012, 02:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Мне нравятся наши стены

Ирочка, мне тоже нравятся ваши стены. Мечтаю заменить все обои. happy


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Суббота, 07.01.2012, 14:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (НННН)
Мечтаю заменить все обои


В этом процессе самое противное - стены после обоев нужно готовить:) Но это делается один раз и навсегда (если не отходит слоями от влажности). Главное - хорошо пропитать грунтовкой нижний, ровный слой шпаклевки.
У меня две комнаты из трех покрашены тонированной водоэмульсионкой - что хочешь с ней потом делай:)) И, что немаловажно - коты не дерут совершенно:_)))))))))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Суббота, 07.01.2012, 23:36 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (sosed)
Можно поставить стабилизатор

Quote (sosed)
Это старое мнение. У нас дом зимой на газе. Самое главное не экономить ни на фирме, ни на котле. Техника шагнула далеко вперед.

У меня у сестры и у тетки новейшее оборудование на газу (у одной только что поменяное,у другой - вновь сооруженное).И у той ,и у другой - электрозависимое.Обе недовольны,как работает,и оставляют только под присмотром и не надолго.Я в нюансах именно газовых котлов не разбираюсь ,т.к. это единственный наверное вид ,который у нас не стоял по причине отсутствия.Но у тетки все время что-то "задувает" - горелку что-ли.А сестра недовольна участием в процессе электричества.Его вырубают и стабилизатор может помочь только не спалить все приборы (и то не во всех случаях),а самопроизвольно все запустить обратно он не умеет.....
Quote (Злюка)
Вру!!!!!!

happy happy
У нас у соседа баня - наверное поболе - 6х8 кажется.Состоит она из парилки,крошечной помывочной и предбанника (метров 20).Еще мансарда.Из предбанника сразу попадаешь на улицу,поэтому тепло держится "не очень".Но если протопить как следует - очень жарко и в предбаннике (ходим в полотенцах).Наверху тоже жарко.Помещения крошечные.Если купить электрическую тепловую пушку,то можно быстро прогреть помещение,одновременно затопив печь (она более инертна).Влага появляется только после очень длительного промораживания.Дешевле приезжать иногда (пару раз за зиму) и протапливать дом.
Что касается порчи дерева,то в банях оно портится гораздо больше от воды (пол и основание),если конечно в этой бане вообще моются.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Строительство и ремонт, дизайн интерьеров (Чего новенького, интересненького?)
Поиск: