[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » 40Я ПОЛИКЛИНИКА (вся правда. обсуждение)
40Я ПОЛИКЛИНИКА
ЗлюкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:41 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Elka)
пока обследуешься - коника двинешь
я уже давно поняла, что в случае чего, если таки плохо уже, нужно тупо вызывать скорую

если даже при смерти приехать в приемный покой больницы, то могут и послать:))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
нужно тупо вызывать скорую

Может быть. Но в идеале нужно иметь хотя бы одного практикующего врача в друзьях. Или, наконец кучу денег, чтобы лечиться в платной клинике. На МинЗдрав надежны нет. happy
 
SurokДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
А мне "посчастливилась" попасть к неврологу в 40-ю.
Попытка записаться через городской портал не удалась. "Они нам не отдают запись. Идите на запись в поликлинику!"
Зашла к участковому, взяла направление.... Записалась "в ручном режиме" у пышной блондинки. Через три недели попала к неврологу. Запись пнд-вт-ср с утра на след неделю. Одну неделю пропустила. Потом попала. Как буд-то....попала.

Значит так, мне нужно-то было получить направление в проц.кабинет на капельницы (ну надо мне 2 разА в год). Это без проблем - токо лекарства надо купить самой. И капельница "не капает". Будут уколы. И опять хрен с вами.... Пусть уколы.
Но сам прием - это песня. Докторица-то ничего, молодая и очень могла бы стать хорошим внимательным и знающим врачом. Я по разговору понимаю. Спрашивает толково. Но не до конца..... Некогда! И на 1 человека отводится 10 минут! У невролога. Она мне даже давление не успела померить... Приняла на веру. smile
Да за это время только открытый перелом от закрытого отличить успеешь!
К тому же ей кто-то позвонил и она обещала "быть в час". Вышла вмесете со мной. Сидят человек 5. Время 12-40.
Окинув всех взглядом, сообщила "Сейчас я вас всех быстренько приму!". Четыре минуты на человека..... surprised Люди ждали приема 2-3 недели. Минимум дважды ходили в поликлинику.
Это какой-то ужас. Всем на все на....плевать.
Но терминалы стоят в холле отличные. Бабок на весь этот "бульон из-под яиц" ухлопано миллионы немерянные. Зато инновации....

А вчера и сегодня я возила по врачам, анализам и рентгенам собаку. Но это отдельная история, как мы с ней кофе пили в ветклинике..... happy


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Surok)
И на 1 человека отводится 10 минут! У невролога.

А я на участкового невролога давно плюнула с большой высоты и езжу на Пироговку в институт неврологии. 600 рэ один приём (сейчас не знаю, может дороже, давно не была). Зато как внимательны и учтивы там доктора. И все сплошь профессора своего дела.
Кстати, там рядышком глазной институт. Там тоже очень ласковые врачи.

Добавлено (11.02.2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (Surok)
И капельница "не капает". Будут уколы. И опять хрен с вами.... Пусть уколы.

Олик, если тебе нужны капельницы, то на Нежинской открыт центр здоровья, там делают. Не бесплатно, естественно - 500 р за процедуру. У меня мама делает два раза в год коктель с церебролизином. Она на прошлой неделе закончила курс и сказала, что теперь вводят бесплатное обслуживание от поликлиники по направлению.


Сообщение отредактировал Elka - Понедельник, 11.02.2013, 19:39
 
SurokДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:09 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата (Elka)
на Нежинской открыт центр здоровья


Ольк, пришли точный адрес, что ли.... Телефон, если есть.
В 40-ю не пойду. Себе дороже получится.
А в SPEKTRA на Герасима нашего Курина по 2 тыщи берут за одну процедуру.....


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:35 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата (Surok)
А в SPEKTRA на Герасима наего Курина по 2 тыщи берут за одну процедуру.....

как раз хотела тебя просить - ты же довольна была тамошним неврологом? Или я путаю?
------------
А вообще-то, можно попасть в КДЦ в Крылатском, тот, что №4.
Есть лазейка, чтобы не тащиться в районную поликлинику за направлением к специалистам этого центра . Можно 1-й раз записаться платно. А потом, поскольку мы жители ЗАО - дальнейшие посещения нужного врача уже бесплатны!
Я так приписана к ведомственной, в нашей районной очень давно не была - как представила, что меня там ждет - помирать можно сразу начинать! sad
 
SurokДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:17 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ир, а она уволилась. Летом ещё. И пропала. В комплексе нормально было, а теперь смысла нет там капаться.

Я тут озадачилась поиском кардиолога для Лоры. Вот ещё проблема! Одни щарлатаны. Только бабки отмусоливай...
Ну нашла вроде сегодня.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата (Surok)
Я тут озадачилась поиском кардиолога для Лоры. Вот ещё проблема! Одни щарлатаны. Только бабки отмусоливай...
Ну нашла вроде сегодня.

Это да - промблема..
Не к Хохлову поедете? Оль, я если встречаю отзыв на клавсе неплохой про ветврачей - собираю к себе, на всякий пожарный.
Могла бы у девочек опытных-собачниц о кардиологе поспрашать)))


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 11.02.2013, 22:27
 
SurokДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:31 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ир, я выянила и согласовала со своим ветеринаром. Пойдем в среду в "Белый клык" на Пресне, к Коровкину.
А я ведь столько лет совсем другую болячку ей лечила. Блин! Ну почему они не умеют говорить!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irina1709Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Цитата (Surok)
А я ведь столько лет совсем другую болячку ей лечила. Блин! Ну почему они не умеют говорить!

Да ты что?! Ничего ж себе поворот surprised
Цитата (Surok)
я выянила и согласовала со своим ветеринаром. Пойдем в среду в "Белый клык" на Пресне, к Коровкину.

Ну и хорошо! Уачи тебе и Лорику! И здоровья)))
Сама повезешь?
 
SurokДата: Среда, 13.02.2013, 00:01 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата (irina1709)
Сама повезешь?


Ну а кто?
Поехать-то не проблема. Она машину любит. Из подъезда входит и сразу идет проверять - на месте ли машина.... Да ты сама видела, по-моему. biggrin
Там может быть проблема с погрузкой ее на ренгеновский стол. Хотя, говорят, там удобно сделано. И за стольник можно санитара пригласить. А то те, кто рвется помочь, вымотают МНЕ все нервы советами. Так что я уж сама как-нибудь.
Надеюсь, проскочим до пробок. Да тут и ехать-то....недолго. А она все равно спит в машине, только на гайцов и долгие светофоры реагирует. Контроль! wink
Ириш, все фигня, кроме пчел. А если подумать - то пчелы тоже фигня. Главное, что б лечить начали. А то плохо совсем.....


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Среда, 13.02.2013, 00:09 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Surok)
А то плохо совсем

Оль, вы уж там держитесь с Лориком. Ей здоровья, а тебе терпения. biggrin
 
SurokДата: Среда, 13.02.2013, 00:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Оль, да мы держимся. Я сегодня с ней играла - сама мячик в зубах носила..... wacko и на четвереньках по квартире. angry Совсем она грустная. angel Жалко ужасно.....

День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ElkaДата: Среда, 13.02.2013, 00:30 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Surok)
Совсем она грустная

Дай Бог, чтобы всё обошлось. Скоро весна, солнышко, тепло. Будете опять на речку ходить гулять. Всё будет хорошо! biggrin
 
ЗлюкаДата: Среда, 13.02.2013, 09:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Elka)
Всё будет хорошо!
Оля, держитесь!!!!!!!

Добавлено (13.02.2013, 09:16)
---------------------------------------------
Продолжение эпопеи с поликлиникой:))

Через терминал можно записаться к урологу, хирургу (не всегда), гинекологу, ЛОРу и (!!!!!!!!) к стоматологу!

Первый заход на запись к кардиологу в 8.15 оказался неудачным, следующий заход в пятницу, нужно будет приехать до 8 и посмотреть, что там творится. В прошлый раз, причем, летом, на запись к одному из хирургов, который редко принимает в 40-й пол-ке, пришло человек 10 в полвосьмого:)) И записались в очередь еще под закрытой дверью:))

Добавлено (13.02.2013, 09:17)
---------------------------------------------
Кстати, с удивлением обнаружила, что в стоматологию 40 пол-ки вернулась Майер...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » 40Я ПОЛИКЛИНИКА (вся правда. обсуждение)
Поиск: