[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » 40Я ПОЛИКЛИНИКА (вся правда. обсуждение)
40Я ПОЛИКЛИНИКА
Zhilec13Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:35 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Из двенадцати поликлиник сделают три амбулаторных центра
 
 
"... «Формируются новые амбулаторно-поликлинические объединения по тому же принципу,
что и взрослые поликлиники: к одной крупной (головной) поликлинике прикрепляются от трех
до пяти филиалов. В ведении дирекции здравоохранения Центрального округа находятся
12 детских поликлиник. Реорганизация превратит их в три крупных амбулаторных центра
с филиалами», — говорится в сообщении.
Всего в Москве планируется создать 47 амбулаторно-поликлинических объединений для взрослых
и 39 объединений для детей. Каждое объединение будет обслуживать от 200 до 300 тысяч человек.
Таким образом, как говорится в сообщении префектуры, за счет реорганизации медучреждений
в Москве планируется улучшить качество оказания медицинской помощи.
При этом административно-управленческий аппарат медицинских учреждений столицы будет
сокращен в три раза."
 
ЗлюкаДата: Пятница, 08.03.2013, 12:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Господа, есть ли такие, кто сталкивался с поблемой установки имплантов? Проконсультироваться бы....По поводу клиник, цен, моделей...
 
Если есть опыт, пожалуйта, напишите в личку.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Пятница, 08.03.2013, 17:59 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Оль, могу лишь дать наводку на изучение методик. Инфы в инете много.
Сейчас в большинстве клиник чаще всего применяется две системы имплантации.
Система Астра-Тек - Astra Tech Implants Dental System™
Система Альфа-Био - Alpha Bio (Израиль)
А вообще их много.
Вот тут можно углубиться в тонкости.
http://www.dimitrovich.ru/astravint/

Добавлено (08.03.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Я уже писала как-то, в клинике "Интердент" на Артамонова у меня есть карточка дисконтная на 10% скидки. Если будет интересно - поделюсь. Клиника очень хорошая. У меня металлокерамика стоит уже 11 лет, почти как новенькая. biggrin

 
ЗлюкаДата: Пятница, 08.03.2013, 19:14 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Elka)
клинике "Интердент" на Артамонова

бывала я как-то давненько там....как-то не впечатлило, честно говоря:))
 
наверное, я в то время еще не была готова к тому, что каждый раз нужно делать рентген и обязательно анестезию

Добавлено (08.03.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Elka, углубилась в ссылку:) спасибо, Оль!!!!!
 
ошизеть, конечно, можно....ясно только одно - рассчитывать на 25 тыс. по какой-то акции просто бессмысленно


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Пятница, 08.03.2013, 23:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Оль, вот тут ещё можно посмотреть. Много полезной инфы.
http://www.implant.ru/
 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.01.2014, 13:11 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Кстати, активно пользуемся вместе с мамой сервисом записи к врачам через Интернет. Поехала в стоматологическую пол-ку в Крылатском и привязала ее к своему аккаунту, все теперь из дома.
Правда, услуги стоматологов в Крылатском, возможно, не столь уж и хороши...то-есть, если серьезные проблемы, то лучше не рисковать - они, во всяком случае, не рискуют)) и рекомендуют удалить зуб сразу:)) Хотя, возможно, если пойти в платную клинику, дело все равно закончится удалением, только перед этим полгода будут лечить и заработают на этом несколько тысяч:)

Добавлено (17.01.2014, 13:11)
---------------------------------------------
Собственно, дело не в самой поликлинике, просто общую тему о здоровье уже не откопала...Попался (не сам, конечно) ролик:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic717973.html

Забавно снято. И - истинная правда, хотя нам талдычь-не талдычь - без толку...

Что же касается 40 поликлиники, то там все лучше и лучше (если не упирается в суровые проблемы, но тут уж поликлиника сама отправит "по месту назначения"). Во всяком случае, многочасовые очереди изживают себя полностью прямо на глазах, записываться к специалистам с раннего утра теперь никто не приезжает. К участковому можно записаться через Инет или терминал, а участковый уже записывает к специалисту. Если специалиста нет в 40-й пол-ке, то - в ту, в которой есть таковой. Людей, не умеющих обращаться с терминалами, терпеливо консультируют, не желающих - записывает регистратура (из уважения к сединам))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Пятница, 17.01.2014, 13:12
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.01.2014, 13:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
не умеющих обращаться с терминалами, терпеливо консультируют

Во-во, попадаются такие специально обученные герои, которые будут объяснять тебе десять раз подряд всякое вот это без тени раздражения.
Наконец-то людям (некоторым) смогли донести, что их работа как раз и состоит в вежливом объяснении простых и понятных им вещей бестолковым людям (вроде меня).

Меня в этом смысле приводят в восторг изменения в Сбербанке - все никак не могу забыть отвратительные очереди с неизбежными перепалками между страдальцами.
А теперь - вежливость, электронная очередь, мягкие диваны smile


Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 17.01.2014, 13:22
 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.01.2014, 14:00 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
вежливость, электронная очередь, мягкие диваны

Разительный контраст. В поликлинике - не такой острый. но он есть. У меня появилась надежда (вместе с врачами) дожить до электронных карт, которые не будут ежедневно терять в регистратуре:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Пятница, 17.01.2014, 14:17 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
В поликлинике - не такой острый. но он есть.
 Оль, я тут тоже была сильно удивлена, что некая сеть городская корпоративно-медицинская таки работает. Я хоть и не лечилась почти в нашей 40-ой, но карточка там с дореволюционных времен была. Прошлой зимой разок была. Больше НИНАДА! Но это не важно.
Зашла я  на новом месте - здесь такая поликлиника "из новых".... Ну, карточку заведите, говорю.
Да ни вопрос. Минут десять как обычно с очками на цепочке пожившая на этом свете медрегистратор неторопливо ввела в комп мои данные, а минут через 10 пришло несколько СМСок. Сообщили, что я прикреплена к новой поликлинике,  фамилия участкового терапевта, что я откреплена от 40-ой и фамилия БЫВШЕГО участкового терапевта. И последняя с пожеланием  здоровья. Ничего не могу сказать плохого про этот сервис.

Но зубы лечить (ТТТ) пойду в соседскую Белла-Вита Дент.....  Одно дело программисты, другое - врачи. smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЗлюкаДата: Суббота, 18.01.2014, 01:31 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Surok ()
Одно дело программисты, другое - врачи.
 Это да-а-а...Но не все же сразу, господа.

Зубы у них пока не получается лечить, это я уже заметила. Как замечу улучшения в этом плане - обязательно напишу:)) У меня есть еще чем рисковать happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.01.2014, 00:17 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Немного "веселья" к грустной теме о зубах:

Прикрепления: 1567546.jpg (27.5 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Среда, 12.03.2014, 00:19 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Всю информацию о болезнях россиян разместят на трех серверах
 
До 2020 года все 143 млн россиян будут переведены на электронное медицинское обслуживание.
Об этом ИТАР-ТАСС рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
 
"Нам бы очень хотелось, чтобы к концу 2014 года для достаточной части населения страны
бумажные медицинские карты были заменены электронными, - сказала министр. - Существенные
шаги в этом направлении мы уже сделали: созданы и должным образом охраняются три
сверхмощных сервера (два рабочих и один резервный), которые вместят всю информацию
обо всех историях болезней жителей страны, создана специальная система сбережения
персональных данных таким образом, чтобы никто не волновался по поводу утечек информации".
 
Как сообщалось ранее, в 2014 году Минздрав планирует запустить такие сервисы, как
"электронный больничный", "личный интернет-кабинет пациента" и "электронный рецепт".
 
------------------------
 
"... чтобы никто не волновался по поводу утечек информации"...
 
Значит в недалёком будущем можно будет купить в подземном переходе компакт-диск
с базами данных историй болезней наших знакомых, соседей и коллег по работе.
 
Kirill_LДата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:57 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
На этой неделе пришлось посетить 51-ю больницу у Филёвского парка.
Да, в медицину в столице вкладывают деньги. В гинекологическом отделении сейчас очень прилично. Говорят, что ремонт сделали за последний год. Уровень медицинского обслуживания очень высокий даже по сравнению с другими приличными больницами.

Сравнить есть с чем: мы тут загремели по-серьёзному, и есть родственники-врачи, которые сравнивают с другими.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
sosedДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:31 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
мы тут загремели по-серьёзному
Ой, ну Вы так написали....
Пусть всё будет хорошо!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:26 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Kirill_L, Удачи Вам!

Про 51-ю больницу слышала только хорошие отзывы. Сама там лежала еще до ремонта, но это на качество лечения уж точно не повлияло. Меня там спасли.
И очень рада, что деньги вкладывают.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Воскресенье, 10.08.2014, 22:26
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » 40Я ПОЛИКЛИНИКА (вся правда. обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: