[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Просто интересно
PrefДата: Вторник, 11.12.2012, 12:59 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
прочих недовольных

недовольных


Юль, недовольные всегда есть. Мне, например, не нравятся грязные и спутанные в дреды (а другими они не практически не бывают) волосы. Но это совсем не означает, что я опасен ля их обладателей. wink

Добавлено (11.12.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Не зависит, но выражается в том числе и в этом


Остается пожалеть тех свободных людей, чья свобода заключается в этом.


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 13:04 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Мне, например, не нравятся грязные и спутанные в дреды (а другими они не практически не бывают) волосы


Это твой личный, персональный вкус. Но почему именно милиция недовольна? smile

Добавлено (11.12.2012, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Pref)
Остается пожалеть тех свободных людей, чья свобода заключается в этом.


Заключается и выражается - разные вещи. Моя свобода заключается в другом, но мне неприятно было бы чувствовать себя в обществе, которое указывает мне, как мне выглядеть.

Добавлено (11.12.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Внешность, кстати, сильно выражает (или отражает) внутренний мир. Иногда одного выражения глаз достаточно. Так что не все так просто (внешность - одно, внутренний мир - другое). smile

 
dfmДата: Вторник, 11.12.2012, 13:11 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но почему именно милиция недовольна?

Ну наверно потому-же, почему недовольна бомжами. Потому-что "грязные и спутанные в дреды (а другими они не практически не бывают) волосы"(С), Pref.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 13:17 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ну наверно потому-же, почему недовольна бомжами.


А яркая одежда и "странные аксессуары" - тоже грязь, антисанитария?
Чтобы не привлекать на улицах внимание милиции и прочих недовольных, в толпе лучше не выделяться: не носить ничего яркого, не закручивать дреды, не пользоваться странными аксессуарами.
 
PrefДата: Вторник, 11.12.2012, 13:30 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Саш, я вообще не понимаю, какое дело может быть милиции до моей прически. Как она может быть ей довольна или недовольна


В жизни есть много непонятных вещей. Милицию всегда привлекают люди, которые ведут себя немного иначе. Именно так во всем мире ловят карманников, террористов...
Это не хорошо и не плохо. Это так.
wink


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Вторник, 11.12.2012, 13:36
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 13:37 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Милицию всегда привлекают люди, которые ведут себя немного иначе. Именно так во всем мире ловят карманников, террористов...


При чем здесь это? В опусе сказано, что милиция недовольна нестандартным внешним видом, а не то, что подобным образом она ловит карманников. Нормальный милиционер, думаю, вполне отличает молодежь, стремящуюся выделиться внешним видом, от по-настоящему опасных людей - преступников. Впрочем, для авторитарной власти опасны могут быть и не преступники в нормальном понимании, а те, кто ценит свою свободу.
 
PrefДата: Вторник, 11.12.2012, 13:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Внешность, кстати, сильно выражает (или отражает) внутренний мир. Иногда одного выражения глаз достаточно. Так что не все так просто


С тем, что не все так просто, я, конечно, соглашусь. Я вот с тем, что внешность отражает внутренний мир - нет.
Да ведь и ты сама не зря же вставила это "иногда"?
wink


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 13:45 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Я вот с тем, что внешность отражает внутренний мир - нет.


Саш, внешность в большинстве случаев отражает. Другое дело, что первое впечатление бывает обманчиво. Потому что бросаются в глаза одни черты и не замечаются другие. Плюс стереотипы действуют.
Но в любом случае, мое мнение - милиция должна следить, чтобы я не совершала преступлений, а не "быть довольной или недовольной моей внешностью".
 
dfmДата: Вторник, 11.12.2012, 13:52 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А яркая одежда и "странные аксессуары" - тоже грязь, антисанитария?

Говорили вроде про дреды .
А про одежду повторюсь - для меня разница во внешнем виде людей на улицах в РБ и, скажем, в Москве была незаметна. И по наличию людей одетых ярко и нестандартно, и по их численному соотношению ко всем остальным. И никто не перемещается перебежками, опасаясь попасть на глаза милиции biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 14:03 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Говорили вроде про дреды .


Говорили про всю фразу (обсуждали фразу аффтора, имеющую ярко выраженный смысл). Так ли это на самом деле - я не уверена. Но обсуждали эту фразу. Что лично меня печалит - что подобных опусов до фига и больше. И все они рассчитаны на определенную ментальность, которой тоже у нас много очень. То есть автор как бы пишет о минусах, предполагая в своих читателях (и во многих читателях действительно верно предполагая) восприятие этого как плюс, в крайнем случае, мелочь несущественную. Например, как будто с городостью пишет, что с модной одеждой напряженка. Ну, это конечно должно понравиться - неча одеждой увлекаться, давайте спутники запускать. Все это уже было. И сюда же якобы как минус, а на самом деле, как "плюс" - урезания свободы, ну, это же массе нашего народа должно понравиться - нафиг она, свобода? Противно, что нас так воспринимают, противно, что многие такие и есть.
 
PrefДата: Вторник, 11.12.2012, 14:31 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но в любом случае, мое мнение - милиция должна следить, чтобы я не совершала преступлений, а не "быть довольной или недовольной моей внешностью".

Quote (Лигурия)
При чем здесь это? В опусе сказано, что милиция недовольна нестандартным внешним видом, а не то, что подобным образом она ловит карманников. Нормальный милиционер, думаю, вполне отличает молодежь, стремящуюся выделиться внешним видом, от по-настоящему опасных людей - преступников.


Отвечу твоими словами: Это личное, персональное ощущение автора опуса.
Я допускаю, что есть множество других людей, которые не разделяют эти чувства автора.
cool


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 14:35 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Pref)
Это личное, персональное ощущение автора опуса.
Я допускаю, что есть множество других людей, которые не разделяют эти чувства автора.


Стопудово! smile
Но любопытно, что многие примут этот опус за истину и будут от описанного там в восторге...
 
PrefДата: Вторник, 11.12.2012, 15:20 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но любопытно, что многие примут этот опус за истину и будут от описанного там в восторге...


Юль, но вряд ли они будут в восторге именно от того, что нужно боятся милиции, ибо она недовольна яркой одеждой прохожих. Скорее всего поймут, что именно в этом месте есть авторское восприятие и сгущение красок.

А вот, что касается чистоты, спокойствия и льготного кредита на 40 лет - поверят.
wink


Поспешай не торопясь.
 
ЛигурияДата: Вторник, 11.12.2012, 15:31 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Из комментариев к статье
Понаедем.

А дреды у Вас есть? А то Швейц сказал, что в Беларуси не хватает народу с дредами.

happy вообще, там много смешных комментариев. Остроумия нашим не занимать wink

Добавлено (11.12.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Саш, да ладно бы одежда. Ну, ты все-то почитай.

Добавлено (11.12.2012, 15:31)
---------------------------------------------
По их словам, белорусы живут в лучшей стране бывшего СССР, вот только с заработками в последнее время туго. И это правда.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
В Белоруссии действительно установлен авторитарный режим. Но если ты не оппозиционер, не журналист и не правозащитник, это никак не ощущается.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Когда-то он прогуливался по улицам родного провинциального города областного значения и проходил мимо кафе, в котором милиционеры "обмывали" новое офицерское звание своего товарища. Спьяну им не понравилось, как на них посмотрел прохожий, и они принялись впятером его избивать. На следующий день пострадавший отправил телеграмму на адрес Генпрокуратуры, в которой кратко изложил суть произошедшего. Все пятеро милиционеров получили сроки: кто настоящие, а кто условные.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Власть здесь подотчетна народу точно так же, как и народ — власти.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Трудовая дисциплина не позволяет дворнику работать кое-как или не выходить на работу: если уволят по статье, биржа труда больше никогда не примет его заявление на трудоустройство.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
В Минске вообще очень сурово с дисциплиной. Сами белорусы уже не замечают, а вот приезжим не понять, почему это посреди дня центральные проспекты столицы пусты? Ответ прост: белорусы действительно находятся на рабочих местах.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Праздно шатающихся бомжей на главных улицах городов и вокзалах здсь тоже нет. В стране слишком много патрульных милиционеров, которые неопрятно одетых людей не пускают ни в метро, ни в наземный транспорт, ни на лавочки.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
На белорусских улицах и домах почти нет рекламы и граффити. Заполнять свободное пространство рекламными баннерами и проспектами не разрешают власти — борются за "чистоту" города. За граффити здесь штрафуют — серьезно и по-настоящему. Можно даже угодить на несколько дней в изолятор.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html

Все вышеизложенное - под грифом "достоинства". Дальше - недостатки.
В Белоруссии — настоящая катастрофа с гардеробом. Во-первых, из-за особо пренебрежительного отношения государства к "торгашам" (это тут осталось со времен СССР) в стране очень низкий уровень конкуренции и высокие таможенные пошлины. Ввозить контрабандный товар на территорию страны очень рискованно. Во-вторых, сама ментальность белорусов не позволяет им ярко одеваться. Чтобы не привлекать на улицах внимание милиции и прочих недовольных, в толпе лучше не выделяться: не носить ничего яркого, не закручивать дреды, не пользоваться странными аксессуарами. Государство так старательно "выпиливало" здесь различные субкультуры, что их адептов в стране просто не осталось. Даже хипстеров нет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Жизнь инженера в Белоруссии относительно проста, безмятежна и стабильна. И именно за сохранение привычного уклада жизни большинство белорусов голосуют. Что бы там ни говорили.
А вот денег – да, денег у них мало. И белорусов это угнетает.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Как и повсюду в благополучных странах, молодежь здесь поздно взрослеет, не верит в неизбежность старости, ее не беспокоит будущее пока не родившихся детей. Она слабо осознает связь между своей скромной покупательной способностью в супермаркете с наличием высоких социальных гарантий. Ей хочется жить здесь и сейчас, и жить красиво: live fast, die young.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Белорусскую пропаганду называют кондовой, но она добилась того, чего не смог сделать даже советский агитпроп. Она убедила своих граждан, что важно не количество денег, а то, что ты в состоянии купить на них после уплаты всех обязательных платежей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html
Так что в каком-то смысле белорусский гастарбайтер счастлив. Привозя домой заработок, он не вынужден тратить его на взятки, лечение родителей и образование детей. Он гуляет по чистым улицам, не натыкаясь на агрессивных азиатов. Престижное потребление его тоже не очень волнует: перед кем тут выпендриваться? Он лучше машину посвежей купит, жилплощадь расширит, дачу построит.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/12/10/1069462.html


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 11.12.2012, 15:35
 
dfmДата: Пятница, 14.12.2012, 17:08 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
В Белоруссии — настоящая катастрофа с гардеробом.

Вот это- чушь! И "бутиков" хватает, и в ТЦ , на рынках ИП-ники торгуют . Моя знакомая уже в течении 10 лет 1-2 раза в неделю ездит в Москву ( раньше - на "черкизон", теперь на "садовод") за товаром. Да и фабрики в РБ вполне современную и модную одежду и обувь шьют.

Добавлено (11.12.2012, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
На белорусских улицах и домах почти нет рекламы и граффити.

Опять-таки неправда! Реклама есть, и немало, но она не такая навязчивая, как в Москве, Z.B.

Добавлено (14.12.2012, 17:08)
---------------------------------------------
http://www.diletant.ru/articles/10093327/

<<Как в 1914 году представляли себе Москву через 300 лет?>>

<В 1914 году по заказу кондитерской фабрики «Эйнем» был выпущен цикл почтовых открыток, на которых неизвестный художник изобразил, как, по его представлениям, будет выглядеть Москва в XXII и XXIII столетиях>

Как же мне до сих пор жалко, что не удалось в своё время сохранить этот набор открыток! cry


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Поиск: