[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Просто интересно
КунцевскаяДата: Среда, 26.08.2015, 15:46 | Сообщение # 811
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Я , по возможности, самоклеющиеся(немецкие) крючки и вешалки покупала, и просить никого не надо, время одной минуты, и сидят очень прочно.

Давно уже не Кунцевская...
 
ElkaДата: Среда, 26.08.2015, 16:09 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
пыталась найти не китайские - не вышло:(
В Леруа есть немецкие. Неплохого качества.
 
АМДата: Среда, 26.08.2015, 16:09 | Сообщение # 813
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
можно поподробнее? Как они крепятся? Нужна другая дрель или нет?
Дрель менять не нужно( если Вы, конечно, не собираетесь заниматься этим профессионально)))) Выдерживают большие нагрузки от
перфоратора. Лучше выбирать в крупных магазинах( отделах) инструментов( я брал в леруа)- больше выбор по диаметрам и производителям. Цена зависит от профи-полупрофи и бренда.... Я взял три- по распространенным дюбелям и до сих пор живы..


Сообщение отредактировал АМ - Среда, 26.08.2015, 16:11
 
ЗлюкаДата: Среда, 26.08.2015, 16:25 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата АМ ()
Выдерживают большие нагрузки от перфоратора.

Вот что вычитала:

"Если Вы хотите просверлить отверстия в плитах перекрытия с помощью ударно-вращательной дрели, используя бур вместо сверла, то это не принесет ожидаемого результата. Во-первых, патрон дрели не рассчитан на хвостовик бура (надо будет отрезать часть его болгаркой), во-вторых, у бура иной  угол заточки, а, в-третьих, самое главное – у дрели не та ударная сила, это все равно, что бить молотком там, где нужна кувалда. Кроме того, используя дрель вместо перфоратора длительное время, Вы рискуете остаться и без нее, так как в обычной дрели ударная функция реализована механическим способом. При работе в ударно-вращательном режиме два зубчатых храповика дрели соприкасаются и при нажатии во время сверления перепрыгивают по зубьям, откуда и возникает ударный эффект. Поэтому амплитуда удара невысока и, следовательно, удары получаются слабыми, а бурение происходит медленнее. Зато при этом механический износ храповиков идет усиленными темпами."


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
АМДата: Среда, 26.08.2015, 16:53 | Сообщение # 815
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Вот что вычитала:
Я не спорю и не уговариваю... Потолок не сверлил, перегородки не сносил...хвостовик не обрезал... Перевешивал полки на кухне на
планку- дюбель мах 8 мм, вешал 2-3 полочки- 6 мм и в коридоре по низу мудрил экран для кошки- нравилось ей обдирать обои-
дюбеля 4-6 мм... и дрель осталась жива и буры..
 
eolgДата: Среда, 26.08.2015, 20:21 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
чем буры лучше?

Я тоже сталкивалась с трудностью сверления и попробовала буром... не покатило...при обычной дрели выходило медленно и разболтанно как-то. Проще оказалось купить все же хорошие сверла с победитом.
А я в Крымнашем уже... купаюсь


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Четверг, 27.08.2015, 00:58 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Проще оказалось купить все же хорошие сверла с победитом.

А какие сейчас хорошие, Оль? они типа все с победитом:(


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Четверг, 27.08.2015, 01:15 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
они типа все с победитом:(

Победитовые по бетону.
 
eolgДата: Четверг, 27.08.2015, 22:47 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
А какие сейчас хорошие, Оль?

Проси хорошее) продавцы подскажут... у меня как по маслу пошло,когда взмолилась в магазине)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ЗлюкаДата: Пятница, 28.08.2015, 04:36 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Проси хорошее
 ну это точно не в Леруа:)))))) Там не то что попросить - продавца-то адекватного с трудом отловишь


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ElkaДата: Пятница, 28.08.2015, 10:46 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
ну это точно не в Леруа:))))))
В Леруа! Там не нужно искать продавца. Там в каждом отделе есть информационная стойка, там всегда есть продавец. Хорошее сверло стоит от 250 руб и выше. 
На строительных рынках многие точки закупаются в Леруа оптом и торгуют в розницу с наценкой. Вот недавно столкнулась. Сантехник, который ставил мне радиаторы, купил на рынке запорные краны Bugatti по 850 руб. Я поехала в Леруа и купила такие же по 397!!!!
Поэтому всегда выбираю Леруа!
 
ЗлюкаДата: Пятница, 28.08.2015, 12:26 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Поэтому всегда выбираю Леруа!

ну насчет рынков я уже давно все поняла...у нас тут в доме, где Спортмастер, полуподвальчик со всякими шмотками мусорными и хозтоварами, так там даже дешевле, чем на рынке, причем. отчетливо...может, тоже в Леруа берут?:)))

ну я сверла дешевые не покупаю, мои тоже от 250 стоят, но они все равно китайские и все равно не сверлят!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
lightДата: Вторник, 01.09.2015, 20:36 | Сообщение # 823
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Вечер добрый!

Поделитесь, пожалуйста, опытом. 
Цитата АМ ()
в коридоре по низу мудрил экран для кошки- нравилось ей обдирать обои

Что за экран смастерили? Из чего? Помогает ли? 

Что-то моим пушистикам понравилось на стенку бросаться  smile


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
АМДата: Вторник, 01.09.2015, 21:25 | Сообщение # 824
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
light, Кошка взяла в моду обдирать в коридорчике по низу обои аж до бетона. Решено было сделать "юбочку"(как это называется у
дизайнеров - не знаю) В леруа был куплен линолеум из остатков в цветовой гамме новых обоев и П-образный пластиковый профиль. Профиль крепится к стенке, вставляется линолеум, снизу крепится плинтусом. Знакомая вместо линолеума использовала остатки облицовочных панелей толщиной 4-5 мм.  С панелями тяжелее попасть в цвет, но получается чуть аккуратней( хотя тут многое зависит от оч. ручек)))).
 
КунцевскаяДата: Вторник, 01.09.2015, 23:11 | Сообщение # 825
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
А у пушистиков есть законное место вроде столбика-когтеточки? Наш подрос и только столбики дерёт.

Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Просто интересно
Поиск: