[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ ЖИВОТИНОК! (Щенку ЛАСТИКУ, кошке с котятами, да и многим другим тоже!)
НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ ЖИВОТИНОК!
ЗлюкаДата: Суббота, 17.03.2012, 14:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
А Вы - молодец, рискнули.


"Не было у бабы хлопот, купила баба порося" biggrin

По большому счету, им нечего тут делить, должно все "устаканиться". Просто нужно немного терпения, чуть ласки побольше.

Кот-то мировой, если его никто не трогает - он сам никогда не полезет. В туалет ходит только на лоток, причем, на любой - свой, чужой, с наполнителем, с сеткой, нет лотка - в раковину сходит...Даже не нужно ломать голову и условия ему подбирать какие-то индивидуальные:)) Трескает все, рыло не воротит...
Любопытный в меру, по стенкам не бегает, по шторам не лазит, вещи с полок не скидывает, не хулиганит в принципе:))
Осталось только "уговорить" Изюмину, что она не одна на этом свете:)))

Еще не повезло в том, что под балкон утром приперся Изюмкин кавалер, какой-то новенький, и теперь его оттуда бульдозером не сдвинешь - хочет в гости, поет серенады и всячески нас всех нервирует:))))))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Оль, да ладно - устаканится все со временем, только потерпеть немного придется. Уж сколько таких ситуаций бывало - а потом животинки "не разлей вода" (хотя вначале только вода могла их разнять smile ) У нас, например, Алиска после появления Рексуни прописалась в маленькой комнате, а в лоток и на кормежку мы ее выводили под конвоем - черно-белое чудовище все норовило погонять барышню!))) Я позже умнее была - нового постояльца не сразу выпускала знакомиться с аборигенами "нос к носу" - а держала пришельца сначала в переноске - зверюги просто запахи друг друга чувствовали и постепенно привыкали друг к другу. Персик у меня 3 дня жил в переноске - там и столовался, и все остальное делал - он соглаен был, видать рад был до смерти, что с дерева сняли happy
Советуют (если есть возможность) развести "старых" и "новых" жильцов по разным помещениям. Ну еще обычные советы - гладить сначала одного, потом-этой же рукой- другого... У парня твоего стресс, оно и понятно, пострессует - потом обследует все и ничего, оттает. А Изюминке ведь столько же внимание уделяешь, как и раньше?
Оля, ничего - стерпится-слюбится - куда им деваться с подводной лодки?
Да, а Алиска за Рексуню и на нас обиделась жутко - потом прощение у нее вымаливали smile
 
ЗлюкаДата: Суббота, 17.03.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, да, все это верно:)) тоже надеюсь, что устаканится, время только нужно, а у меня оно сейчас есть
Хорошо, что кошки не такие ревнивые, как собаки. Изюмина, конечно, обиделась на меня...Я уж ее и глажу, и на руках ношу, и времени ей больше уделяю, тоже "грехи замаливаю". Рыжий от стресса отошел в рекордные сроки.
Что его сразу вытащила из переноски - это я, конечно, лопухнулась...Навыки потеряла - общение с супермирным моим Баюном меня расслабило:)

Самое ужасное, что тут еще третий участник в игре - "кавалер" на балконе. Я не понимаю, чего он к нам привязался?? Ладно бы кошка с течкой была - так нет ведь!!! А он орет весь день и в комнаты прется, дверь мне сломал, паразит...
Самое смешное в том, что и Изюмина и Рыжий его не гоняют и вообще игнорируют!!!!

Уже вот сижу и думаю, может, ему пожрать дать? Вояд ли он от голода сюда ломится, но всякое бывает...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
А он орет весь день и в комнаты прется, дверь мне сломал, паразит...

Это что же а котищщще такой???? Зверюга,однако!

Quote (Злюка)
Уже вот сижу и думаю, может, ему пожрать дать? Вояд ли он от голода сюда ломится, но всякое бывает...

Смотри, а то у него рефлекс выработается "здесь неплохо кормят!" smile
Может он другого кота чует? "Уж нет ли соперника здесь?))))
Хорошо, что Рыжий быстро осваивается - положительный момент)))
 
ЗлюкаДата: Суббота, 17.03.2012, 22:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Это что же а котищщще такой????


хорошо, что не балконную surprised кошачью дверь - она же из пластика и запирается на такой пластиковый "зуб" на колесике - так он так ломился, видимо, что сломал этот зуб...не рассчитана дверь на такие страсти:)))

Quote (irina1709)
"Уж нет ли соперника здесь?


так я уходила в магазин, Изюмина сидела в гостиной, Рыжий - в спальне, где балкон...пришлый кот вломился в спальню - а там Рыжий сидит!! и хоть бы они подрались!!!!!! так нет, этот мерзавец Рыжий сидит, глазами на чужака лупает!!! я и возмущаюсь - на Изюмину он нападает, хоть она - дама и хозяйка к тому же, а какого-то драного обормота привечает:)
Принимает гостей в моей спальне!!!!!!!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Суббота, 17.03.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
happy ^_^ happy
весело у вас

Quote (Злюка)
а какого-то драного обормота привечает


типа собутыльник biggrin
Знакомься, жена, это Васька из второй квартиры...

Добавлено (17.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Quote (irina1709)
"Уж нет ли соперника здесь?))))


Думаю, пожрать хочет.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 17.03.2012, 22:57
 
sosedДата: Суббота, 17.03.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
пришлый кот вломился в спальню

surprised

Quote (Злюка)
может, ему пожрать дать

Да, только не в квартире.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Думаю, пожрать хочет.

Quote (sosed)
Да, только не в квартире.


Вот сразу видно людей, у которых коты никогда не ломились на балкон biggrin

Уверяю вас, дело тут не в том, что кот голоден, просто - МАРТ, и этим все сказано. Даже не факт, что это местами ободранное, местами клочковатое чудовище - бродячий. Это может быть вполне добропорядочный домашний кот, который, когда закончится апрель, придет домой, отлежится, обрастет, отожрется и будет снова лежать на диване:)
Голодные доходяги двери не выносят!!!! И не орут сутками под окнами....Голодные доходяги ложатся на балконе и тихо лежат - был у меня такой.

Добавлено (18.03.2012, 01:10)
---------------------------------------------
А в квартире кормить его никто и не собирается, он мне и так всю спальню пометил happy happy happy

И не станет он - он же не подпустит к себе в замкнутом пространстве:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
он мне и так всю спальню пометил

Не кормить, выгнать , закрыть двери!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Вот сразу видно людей, у которых коты никогда не ломились на балкон


Представляем... У моего дядьки собака, в соответствующие периоды, говорит, на прогулке за ними шли кобели со всей Олимпийской деревни (и окрестностей). Он очень смешно рассказывал - говорит, возвращаюсь домой, уже после лифта открываю ключом дверь тамбура - и там кобель сидит! Вот как пробрался? surprised happy


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 18.03.2012, 13:46
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вот как пробрался?


happy happy happy Классика - "хочется - хуже, чем болит"

Юль, я тоже понадеялась на "закрытую" дверь. Мне и в голову не пришло, что кошка или кот могут ее вышибить даже с небольшого разлета:)) Кошки все время вводят в заблуждение своей мягкостью и небольшими размерами. Между тем, у кошачьих самое большое соотношение между силой и мышечной массой.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:44 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Жутко сильные, факт. И изворотливые (в прямом смысле) smile
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, самое ужасное в моей жизни "общение" с кошкой - это как мы ей ставили клизму...наверное, я рассказывала...впечатлений и открытий была просто масса..и по поводу силы и изворотливости - тоже

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:46 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
У нас все перешло в "затишье с противостоянием". Оба друг за другом следят, пытаются напасть, но как-то вяло уже. За "зайчиком" указки пытаются бежать, но все равно настороже - оглядываются друг на друга...
На балкон Рыжий уже выходил, гулял, но его это как-то не увлекло, и вобще он беспокойный, ходит и "курлыкает", такое впечатление, что ему тут плохо, скучно, и он хочет домой.



Вот так и сидят часами друг против друга:

Прикрепления: 7029183.jpg (182.7 Kb) · 3474657.jpg (163.6 Kb) · 1999460.jpg (119.0 Kb) · 6905519.jpg (67.9 Kb)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Воскресенье, 18.03.2012, 22:48
 
sosedДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
такое впечатление, что ему тут плохо, скучно, и он хочет домой.

Оль, Вы просто обязаны объяснить ему, что тут ему будет лучше. Конечно он еще переживает, период адаптации.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ ЖИВОТИНОК! (Щенку ЛАСТИКУ, кошке с котятами, да и многим другим тоже!)
Поиск: