[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ ЖИВОТИНОК!
irina1709Дата: Четверг, 15.03.2012, 12:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Очень прошу помощи в пристройстве - поиске дома и надежных хозяев - подростку-щенку Ластику! Этот щен с самого раннего возраста жил ОДИН В ЛЕСУ, как он там выживал - уму непостижимо! Нашел какую-то нору и там обретался, пока его случайно не нашли добрые люди. Ну дальше все как обычно - взяли на передержку, там он приболел(так бывает - на улице имунка как-то держится, а как берут в домашние условия - болезни проявляются), учитывая, что от голодухи щен ел прошлогодние листья и прочую гадость - ослабленный организм и дал сбой. Но это все в прошлом! Сейчас Ластик здоров, весел, привык уже к прогулкам. Он стал настоящим красавцем - не маленьким -50 см в холке, роскошным белоснежным сОбаком! Очень активный - его хорошо бы пристроить в дом за городом, только ни в коем случае не в вольер и не на улицу!
Вот видео ролик с историей Ластика. Если есть возможность - разместите ролик на разных ресурсах, в социальных сетях!))) Чем больше будет информации о щенике, тем больше вероятность его удачного пристройства в добрые и надежные руки!

http://rutube.ru/tracks/5385947.html







А таким Ластика нашли - тощим и жутко пугливым....
Прикрепления: 9575614.jpg (53.3 Kb) · 8265715.jpg (33.8 Kb) · 4425123.jpg (55.3 Kb) · 1112209.jpg (39.9 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 15.03.2012, 13:30
 
irina1709Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
И вот еще история о кошечке с котятами.
Она появилась в одном из подъездов дома в Мытищах. Соседи оборудовали ей место - 7 марта кошка родила котят, но живя с ними в подъезде она подвергалась ежеминутной опасности - неадекватный жилец грозился убить кошурку. Вчера кошку с котятами забрали на передержку. Кошь молоденькая, ей около года, немного похожа на британку))), котята совсем крохи, но через месяц-полтора их можно будет отдавать по домам))) История кошурки здесь http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1331528771
Если есть у кого-нибудь возможность или помочь материально семейству, или тоже разместить фото и информацию со ссылкой на их историю в социальных сетях - будем очень благодарны! Так хочется, чтобы эти кошачьи души узнали счастливую жизнь домашних любимцев!))))









Прикрепления: 7305347.jpg (26.8 Kb) · 2527261.jpg (38.7 Kb) · 0583731.jpg (34.3 Kb) · 4739111.jpg (19.5 Kb) · 0682125.jpg (26.7 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 15.03.2012, 13:43
 
ЗлюкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Действительно, британская морда у кошатины....

У нас неприятность...Вернули рыжего кота, которого, как казалось, так замечательно пристроили sad
Совершенно непонятные отношения в семье - семья "молодых" категорически воспротивилась решению "стариков" взять взрослого кота - "молодые" хотели котенка. "Старики" нашли "своего" кота, влюбились в него, ездили за ним на другой конец Москвы, взяли и привыкли к нему, а их зять через неделю заявил, что у него на кота аллергия и пусть выбирают - он или кот sad

Как бы то ни было, котейка вернулся в Теплый Стан, а там на передержке две малолетних кошечки уже, да и не питомник же это - котам скучно одним в квартире без людей.

Так что, видимо, придется мне стать счастливым обладателем рыжего кота. У меня его никто не будет "дергать", да и хоть годик погуляет на улице...Лишь бы Изюмину не задирал.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 15.03.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
придется мне стать счастливым обладателем рыжего кота.


Это ерунда, что у них какой-то особый характер... я общалась с рыжим котом, шикарный зверь! smile
 
irina1709Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Совершенно непонятные отношения в семье - семья "молодых" категорически воспротивилась решению "стариков" взять взрослого кота - "молодые" хотели котенка. "Старики" нашли "своего" кота, влюбились в него, ездили за ним на другой конец Москвы, взяли и привыкли к нему, а их зять через неделю заявил, что у него на кота аллергия и пусть выбирают - он или кот

Ох, я уже устала удивляться черствости людей! Надо же - кот привык, все хорошо - нет, "котенка" молодым надо((( А на котенка аллергии не будет, конечно! angry
-----------------
А с Ластиком не все так так уж замечательно((((. Нет, сам пес великолепный - все схватывает на лету, освоился уже в городе, в квартире (кстати, он и в городе проживет замечательно, только надо с ним играть побольше и гулять - что полезно!), но вот его куратор что-то хандрит(((
Вот, только что получила от нее послание:

"...Ластик стал сам проявлять интерес к улице.Если раньше носа за дверь не казал,сейчас выходит сам на лест. площадку.
Вчера гуляли с ним ночью...Сам зашёл в лифт,вышел во все двери и бегом гулять..
Ходили не около дома,а ушли подальше.Он с удовольствием поносился с Найдой,поиграл с палками,мячами.
И совсем не скулил,как раньше от страха.
Домой вёл меня сам,при чём той же дорогой,что и пришли.
И сам везде заходил.По запаху нашёл квартиру и зашёл очень гордый:мол,я теперь тоже,как вы -гуляю!
Не знаю,конечно,как будут дальше продвигаться дела...но мои силы на исходе...
Держать дома 7 собак,я просто не в силах....У меня времени нет(...)
Всё уходит на уборку и гуляние..
Так,что если не удастся его пристроить,то скорее всего когда установятся стабильно плюсовые ночные температуры,то он и Уля поедут пристраиваться из приюта... "

-------

Приют - это ужасно! Вся социализация, все навыки проживания в городе, в квартире забудутся - все придется начинать сначала! Если придется.... Ластик может в приюте заболеть, да просто не выжить - в социальных приютах совсем-совсем не так шоколадно, как пытаются показать в СМИ((((
 
ЗлюкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Это ерунда, что у них какой-то особый характер...


А мне вот показалось, по опыту общения с тремя рыжими котами, что у них сильнее развито собственническое отношение к дому, хозяевам и "лидерские" качества. В любом случае, когда животина чувствует себя пристроенной к постоянному хозяину, ее отрицательные качества характера часто сходят на нет


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 15.03.2012, 14:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Оль, я потому это и написала, что помню это твое наблюдение (ты делилась). Это фигня! happy Честное слово! От цвета не зависит! Совпадение, может быть. Не более.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
От цвета не зависит! Совпадение, может быть. Не более.


И так может быть:)))) За моим убеждением - статистика, за твоим - логика:)))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 15.03.2012, 14:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
B статистика за моим тоже - я даже не с одним рыжим котом общалась, а с одним - продолжительно. Все ласковые и ничем не отличаются от серых и прочих smile мохнатых друзей happy
 
ЗлюкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, есть такой анекдот - "да что тут думать, трясти надо" happy

вот мне и кажется, что нужно попробовать - будет Рыжий выживать Изюмину, и как Изюмина вообще отнесется к чужаку...ну, не получится - придется кота вернуть обратно в Теплый Стан
а вдруг получится? в принципе, он не агрессивный, он просто молодой, энергичный, и не любит, когда у нему лезут с ласками...а у меня с этим проблем нет


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 15.03.2012, 14:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
молодой, энергичный, и не любит, когда у нему лезут с ласками...


Дурак какой-то. Диковатый пока значит. Чтобы кот не любил ласки... не понял пока biggrin Думаю, привыкнет.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 15.03.2012, 14:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Чтобы кот не любил ласки...


Кто сказал, что он не любит???? Любит! Когда ЕМУ надо. Сам приходит, трется об ноги, бодается. Гладишь его, он мурлычет и ластится. Когда ему надоест - может и цапнуть:)) А если он сам не подходил и начать к нему приставать - цапнет с большей вероятностью:)))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
irina1709Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Потихоньку появляются желающие взять детей из кошачьего семейства!)))) Вот эту смешную черепаховую девочку забронировали. Но отдавать такую кроху никто не будет - вот подрастут, тогда уж... если потенциальные ручки дождутся)))

Прикрепления: 8506193.jpg (12.0 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 16.03.2012, 17:45
 
ЗлюкаДата: Суббота, 17.03.2012, 02:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
irina1709, чудесная черепашка:))) и почему мне все время нравится именно "брак" в племенной работе?:))))

Забрала сегодня Рыжего...У-у-у-у...Ну что я могу сказать? Кажется, мне снова не повезло:(

Во-первых, этот кот никогда не орал в перевозке, и вообще, голосистый и любит попеть, но нормальным голосом. У меня он всю дорогу орал и бился, ковырял когтями перевозку и приехал в совершенно возбужденном состоянии. Во-вторых, Изюмина тоже не ожидала такой засады...Короче, они не понравились друг другу с первого взгляда, завыли дурниной, подрались, аж пух и перья полетели.

Мне тоже слегка досталось. Сейчас Изюмина сидит и боится в спальне, я в кабинете, отгородившись от Рыжего закрытой дверью, а Рыжий воет в гостиной - возмущается, видимо, что его никто не разлекает на новом месте:))) Успокоиться он успокоился, но все время рвется в комнату к Изюмине, а она знакомиться мирно не собирается....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Суббота, 17.03.2012, 10:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Рыжий воет в гостиной - возмущается

Волнуется, стресс все-таки.
Quote (Злюка)
она знакомиться мирно не собирается

Ревнует.
Quote (Злюка)
Мне тоже слегка досталось

Оль, всё уладится. А Вы - молодец, рискнули. biggrin flower


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: