[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Автомобильная (Пешеходам не заходить!!!:)))
Автомобильная
sosedДата: Четверг, 03.05.2012, 22:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
надеюсь, это не я?

happy Надеятесь?

Оль, точно не Вы.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
чур, я не придурок...не придурок...не придурок...

Я вообще, чем дольше за рулем, тем больше боюсь выходить на проезжую часть. Даже когда машин нет на горизонте! Даже на переходе! Всегда рассчитываю, что не все такие умные, как я:)))

Добавлено (03.05.2012, 23:02)
---------------------------------------------
А вообще, можно быть ПРАВЫМ сколько угодно, но если тебя собьют - потом уже поздно доказывать свою правоту....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Четверг, 03.05.2012, 23:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Всегда рассчитываю, что не все такие умные, как я:)))

Когда я начинал учить половинку, то внушил ей простую фразу: "Ты за рулем, только ты умеешь водить, а все остальные на дороге купили права. Внимательность должно быть на все сто, а также мгновенная рекция".


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
а все остальные на дороге купили права


да, так думать лучше всего...а люди, которые кидаются под колеса, как правило, сами никогда не водили и они не знают, что их далеко не всегда так же хорошо видно из машины, как им - машину


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Пятница, 04.05.2012, 07:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
люди, которые кидаются под колеса

Таких давно пора штрафовать. Разговоров было много, но дальше дело не пошло. Часто вижу уродов, пересекающих Садовое над подземным переходом.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Anna73Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Прикрепления: 2265489.jpg (94.2 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.

Сообщение отредактировал Anna73 - Пятница, 11.05.2012, 00:02
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.08.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
По-прежнему одобряю проект Навального РосЯма и все связанное с ним:

http://navalny.livejournal.com/730382.html

"Наглядно видно, как одним заявлением можно стремительно "сузить взяткоёмкое пространство для жуликов". Давайте же распространим этот замечательный опыт на все недавно отремонтированные дороги. Для этого нужно зайти на сайт госзакупок, найти там все договора на ремонт дороги своего родного муниципалитета (проще всего искать по ИНН этого самого муниципалитета), выбрать самую близкую улицу, внимательно прочитать техническое задание, а потом прокатиться и на местности посмотреть. И если что-то не соответствует - написать об этом в заявлении с требованием исправить."

Подобного рода действия можно распространить также на прочие работы по облагораживанию нашей с вами сферы обитания:)) У нас есть все возможности это сделать - контракты открыты для просмотра, дороги, дорожки, заборчики и газончики мы все тоже видим. Только вот времени, конечно, нужно потратить...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline

 

 

 

 
Прикрепления: 5389677.jpg (155.5 Kb) · 9332168.jpg (130.7 Kb) · 0348339.jpg (154.6 Kb) · 0528410.jpg (205.7 Kb) · 1436297.jpg (212.1 Kb)
 
Zhilec13Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline

 

 

 

 
Прикрепления: 8582892.jpg (133.5 Kb) · 8343360.jpg (183.8 Kb) · 4561888.jpg (157.8 Kb) · 3890396.jpg (160.4 Kb) · 2256941.jpg (140.7 Kb)
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ой, я ничего не упустила???????????? Кажется, это не у нас такое безобразие:)))

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
PrefДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата (Злюка)
Ой, я ничего не упустила???????????? Кажется, это не у нас такое безобразие:)))


Это Сахалин.


Поспешай не торопясь.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата (Pref)
Это Сахалин

я так сразу и подумала - где-то там:) ну, Владивосток мог быть:)
 
дожди там адские, снегопад должен быть таким же

Добавлено (08.04.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Что такое плохой бензин и чем он опасен все прекрасно знают.

Есть такая штука как тесты, определяющие наличие запрещенных присадок, которые в большинстве случаев и являются причиной вшивости бензина.

Обычная цена тестов, что в магазинах, что в интернете 250 рублей, для ФАР уговорились о скидке 20% которая активируется по линку http://www.testbenzina.ru/#discount1 там же есть более подробная инфа.

В идеале конечно бы собрать базу данных по результатам проверки, но беда в том, что тесты эти не предъявишь в суде, они лишь лакмусовая бумажка для нас, а значит такой рейтинг засудит первая же АЗС.
На этот счет есть мысль сделать не рейтинг плохих заправок, а карту заправок на которых вшивого бензина мы не обнаруживали, но это тоже вопрос к юристам.

На те же заправки где тесты показали мы можем, разработав типовое обращение в надзорные органы, подавать жалобы с просьбой проверить и пусть уже проверяющие делают лабораторный анализ за 18-25 тысяч рублей и докладывают о результатах, эти доклады мы уже можем на сайте ФАР выкладывать спокойно, тут все претензии к государевым проверяющим, если АЗС хотят, пусть судятся с ними.

Обсуждение темы на форуме: http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?id=3133


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Anna73Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:11 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5642
Статус: Offline
Нашла фото
Прикрепления: 7416320.jpg (60.1 Kb)


В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса. Что разбудите, то и получите.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 22.11.2013, 18:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вступают в силу новые правила регистрации автомобилей.

15 октября начнет действовать новый Административный регламент МВД РФ, который значительно сокращает количество административных процедур по регистрации транспортных средств, сообщает пресс-служба российской Госавтоинспекции.

По новому регламенту перед продажей транспортного средства его не нужно будет снимать с регистрационного учета, — теперь данная процедура будет происходить одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Ранее это выполнялось по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стало востребованным, поскольку позволяет сократить затрачиваемое время вдвое.

Кроме того, физические и юридические лица теперь смогут регистрировать автомобили в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Время на регистрацию сокращено с трех часов до часа. Также должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.

Выдачу регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" предполагается производить только в отношении транспортных средств, убывающих за пределы РФ. 

Новой редакцией регламента также предусмотрена возможность изготовления дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных или похищенных.

источник: http://pravo.ru/news/view/89189/

официальный текст регламента: http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

Добавлено (22.11.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Вот меня сегодня накрыло классической паранойей!!!!!!!!!!!!! Даже не знала, в какую тему писать:)

В прошлом году весной поехала менять резину на шиномонтаж в Эдельвейсе. И, как на грех, у меня там, прямо на шиномонтаже, накрылся стартер!!!!!! Поскольку вызывать эвакуатор в таких случаях у меня привычки нет, то я оставила машину там, на территории Эдельвейса, сняла стартер и отвезла его в мастерскую. Потом поставила и на следующий день машину забрала. А колеса мне таки поменяли, причем заявили, что, дескать, гайки плохие, уже сильно обтюканные, за них головка ключа плохо цепляется и типа нужно гайки бы купить новые....

Сегодня приезжаю я снова туда менять резину (упорная попалась wink ). И рассказываю страшную историю, что у меня зимняя резина на дисках, а к ним другие гайки - мол, смотрите уж сами, какие они, хорошие или плохие, а то так поеду новые куплю.

Самый прикол в том, что они мне сказали, что У НИХ НЕТ ГОЛОВКИ на пневмогайечные ключи:)) для моих гаек!!!!!!!!! Типа то, что у них есть, не подходит, не надевается, не влезает в отверстия диска и т.д. А что было в том году - так это аж в то-о-о-ом!!! году.
Поехала  на угол Давыдковской, где мойка, там поменяли без проблем.

ВОТ Я ТЕПЕРЬ И ДУМАЮ!!!!!! Мы с моей машиной рылом не вышли в Эдельвейс ездить, или это у меня уже таки ку-ку????? wacko


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Пятница, 22.11.2013, 21:48 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Цитата Злюка
Мы с моей машиной рылом не вышли в Эдельвейс ездить, или ...


Или, Оль, или...
У меня с ними вечная разборка. Я там уже лет 5 сезонку храню.
Два года назад они замылили мою зимнюю НОВУЮ мишленовскую. Скандал был жуткий - я тут рассказывала. angry
 
Во вторник поехала переобуваться..... wink
...Готова, говорят, ваша машинка. Подхожу, смотрю..... а она на трех колесах. Тоисть,  колеса  четыре, зимние, мои....но одно   спущено СОВСЕМ. Спрашиваю: "ЭТО ЧТО?". wacko    Мне на плохом русском объясняют,  что "ВСЕ БЫЛО !!!!!!!  НОРМАЛЬНО" только что.
Ну, когда я набрала в грудь воздуха и открыла рот, менеджер, видимо, вспомнил мою "мишленовскую историю"  и быстро увел в помещение, что-то сказав "мастерам" на местном диалекте. Через 10 минут все сделали, перебортовали, заменили нипель. Продемонстрировали мне давление в остальных, "очень сильно извинились" и сделали нереальную скидку на монтаж и годовое хранение.
А машина у меня не такая крутая, как твоя Принцесса... smile
Так что, это "стиль жизни... под Эельвейсом". surprised


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Автомобильная (Пешеходам не заходить!!!:)))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: