[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Автомобильная (Пешеходам не заходить!!!:)))
Автомобильная
NATALIA1037Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:02 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
По четвергам, и сегодня, на ЭХО МОСКВЫ после выпуска новостей в 23 часа программа автогонщика,автожурналиста, писателя(книги о вождении) Михаила Горбачева ДОЕХАЛИ. Хороший рассказчик, богатый водительский опыт, много говорит о приемах безопасного вождения. Одна из двух передач, которую отслеживаю в теч недели.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата NATALIA1037 ()
Михаила Горбачева ДОЕХАЛИ
 да, мне тоже нравится...только вот не могу привить себе привычку отслеживать:(


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
NATALIA1037Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:21 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Злюка
Цитата Злюка ()
не могу привить себе привычку отслеживать:(
  Эхо вывешивает на своем сайте чуть позже. пользуюсь для повтора. Вождению училась по его книгам, т к решила для себя, что др .авторы большими кусками друг у друга заимствовали ,да еще и используя опыт на старых авто.   То ли смешно, то ли досадно,что  умненькая Ольга Бычкова, следуя намеченному  плану, начинает перекрикивать Горбачева, хотя Михаилу мнооого чего есть рассказать
 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.01.2014, 01:01 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата NATALIA1037 ()
следуя намеченному  плану

ох уж эти планы...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:46 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Полиция ЕС намерена оснастить авто граждан системой дистанционной остановки


 
Британские журналисты заявляют о секретных планах руководства ЕС ввести систему дистанционного
выключения двигателей автомобилей-нарушителей.
 
Для этого разрабатываются специальные устройства, которые будут установлены на машины и затем
полицейские смогут останавливать их "по щелчку".
Возможностью дистанционной остановки полицейские Евросоюза намерены наделить все продающиеся
авто на территории входящих в союз стран.
В конце десятилетия полиция намерена полностью освоить технологию остановок нарушителей через компьютер.
 
Однако просочившийся в СМИ документ называют угрожающим гражданским свободам. Также заявляется
и об опасности подобной системы, так как неожиданная остановка может повлечь серьезные аварии на трассах.
 
Помимо основного новшества, программа взаимодействия полицейских предполагает введение системы лучшего
распознавания номерных знаков, а также совершенствование системы обмена информацией, сообщает The Telegraph.
Прикрепления: 9859351.jpg (233.8 Kb)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 30.01.2014, 23:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
разрабатываются специальные устройства, которые будут установлены на машины и затем полицейские смогут останавливать их "по щелчку"
 
ага-ага....их DVD магнитолы тоже все оснащены устройством, которое не дает возможности, вроде как, просматривать фильмы во время движения....
 
наши установщики "в гробу все это видали"

разве что оснащать еще машину "черным ящиком", который при отключенном "нештатно" сигнале подавал бы сигналы тревоги happy


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Zhilec13Дата: Суббота, 01.02.2014, 03:18 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline

 
Злюка, вы любите гифки. Вот вам одна, с котом за рулём.
Если на этой странице движения нет, то щёлкните по картинке.
Или откройте в новом окне (вкладке). Кот должен рулить.
Прикрепления: 1183705.gif (356.5 Kb)


Сообщение отредактировал Zhilec13 - Суббота, 01.02.2014, 03:25
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Zhilec13 ()
Кот должен рулить.
 Опция "трезвый водитель"  smile

Добавлено (02.02.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Ну не гад же этот аккумулятор!!!!!!!!

Ну, старенький, ну года три-четыре-мять ему...

Но! Вот были морозы 20 и больше - мог в любой момент не сработать. Самый последний перл - не захотел меня вывезти с мойки:(( Прокляла свою непредусмотрительность, купила новый. Поставила его в прихожей пока, чтобы не гнать на мороз на ночь.
Выхожу сегодня днем - заводится как миленькая! Даже не чихнула - при 10-то градусах!

Вот сижу и соображаю, ставить новый аккумулятор или на старом пока поездить smile


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:35 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
А точно дело было в аккумуляторе?
Ты его после случая на мойке хорошенько зарядила, и он теперь крутит нормально? Если так - то можно не менять.
Но лучше бы померять - что он там выдаёт. Вольтметром и нагрузочной вилкой.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:49 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Вольтметром и нагрузочной вилкой.
 их у меня нет, да и толку-то? два аккумулятора мне вовсе не нужно

я его не заряжала после мойки - там прикурили и я домой приехала в полной уверенности, что с меня хватит:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Злюка
просто дело может быть не в аккумуляторе.
Если он разрядился до такой степени, что не заводил машину - то для зарядки ему нужно часов 12 на нормальнм зарядном устройстве.
Если теперь после холодной ночи крутит хорошо - странно.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Kirill_L, да в том-то все и дело, что странно он себя ведет...

В том году он начал садиться после двух суток на стоянке, тогда и обнаружилось, что ток утечки большой, вроде как была неправильно установлена магнитола. С того времени поменяли магнитолу уже, а аккумулятор этот несколько раз был посажен в ноль, потом заряжен, видимо, это его и скосило:)) И он стал на сильном морозе садиться.

Ему хватает на все, кроме как на то, чтобы завести машину. Но это же как раз самая сильная нагрузка и есть.


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:37 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
Ему хватает на все, кроме как на то, чтобы завести машину. Но это же как раз самая сильная нагрузка и есть.
Это и есть основная работа аккумулятора. На заведённой машине всех потребителей должен обеспечивать генератор. А при заглушенном двигателе расход должен быть копеечный.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
ЗлюкаДата: Суббота, 08.02.2014, 13:00 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вот тоже разрываюсь  куда писать - в паранойю или....

Короче, давеча меня угораздило (чесслово, не знаю даже, как - на ровном месте) проехать на красный. Доблестная полиция оказалась на высоте и пресекла, то-есть, остановила меня. Ну, выписали штраф.

Сегодня на мою электронную почту с сайта госуслуг пришло уведомление!!!!!!!!!!!!!!!!! Мол, был выписан штраф, если Вы не в курсе, напоминаем, может сходить на сайт и посмотреть-убедиться-уточнить что не ясно, заодно и уплатить.

Вот это сервис!!!!! Ну все для них, паразитов, уже сделали, а они все не платють, гады!

Заплатить то я заплачу, я их всегда оплачиваю....Вот  только легкое ощущение того, что я "под колпаком у мюллера" - осталось, хоть тресни. Нелегко дается вход в новую жизнь:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Kirill_LДата: Суббота, 08.02.2014, 13:18 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
У меня на сайте ГИБДД висит штраф, которого фактически не было.
Так то лучше уж так. У самих-то гаишников база по штрафам ведётся лет 15 уже, а то и больше. Ну уж точно с тех пор, как отменили штрафталоны.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Суббота, 08.02.2014, 13:19
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Автомобильная (Пешеходам не заходить!!!:)))
Поиск: