[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Поцарапали машину во дворе
Поцарапали машину во дворе
СносимыйДата: Пятница, 15.06.2012, 20:34 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
Злюка,
Вчера только был репортаж как это в демократичной Британии делается:
http://www.vz.ru/news/2012/6/14/583632.html

И никаких компенсаций.

Elka,
Вам кто мешал "по совковой цене" купить?
Сейчас нет миллиончика, почему не арендовать?
На бензин небось тоже больше 10 т.р. в месяц уходит.
Вот мой и соседний дворы завалены годами стоящих машин, многие давно без стекол, колес, знаем чьи, ни раз писали, а как стоял, так и стоят.
Думаете дальнейший разбор не вызывает у всех радость и надежду на окончательный разбор этого хлама?

Сирожа, это кто?
Собянин?
 
ElkaДата: Пятница, 15.06.2012, 20:38 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Сносимый)
Вам кто мешал "по совковой цене" купить?

Не переживайте, богатейший Вы наш!!!! tongue
 
СносимыйДата: Пятница, 15.06.2012, 20:45 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
Elka,
Завидуете тем у кого гараж?
Ведь многие берут ипотеку на квартиру, почему не взять кредит на гараж?
Ведь цены на них растут ничуть ни меньше чем на жилье.

Добавлено (15.06.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Elka,
Кто такой Сирожа?

 
ElkaДата: Пятница, 15.06.2012, 21:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Сносимый)
Кто такой Сирожа?

Читайте форум... cool
 
СносимыйДата: Пятница, 15.06.2012, 22:10 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
Elka,
А написать такая проблема?
 
ElkaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:13 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Сносимый)
А написать такая проблема?

Я напишу только тогда, когда Вы будете в Online. cool
 
dfmДата: Пятница, 15.06.2012, 22:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Сносимый)
Завидуете тем у кого гараж?
Ведь многие берут ипотеку на квартиру, почему не взять кредит на гараж?

Простите великодушно, но Вы пишете чушь. Если даже на примитивный гараж нужно брать кредит - люди буду парковать машины во дворе, и ни чего Вы с этим не сделаете. И не потому что они такие жадные - а потому-что трезвомыслящие. Не может кв. м неотапливаемой, неогороженной многоэтажной "народной парковки" стоить так-же, как кв. м жилья - НЕ МОЖЕТ! И "рынок" здесь ни при чём! Кормить амбиции жадных властьпредержащих и застройщиков ( см - "Сирожа") ещё и в области гаражей - будет непозволительно жирно.
А вот разогнать из Москвы постронние машины, или обложить их дополнительными налогами - я только "ЗА"! А то во дворах каждая третья машина - или на региональных, или вообще на зарубежных номерах. Дорожный налог они платят "дома" ( ощутимо ниже, чем в Москве), а занимают место и разбивают дороги - здесь. Для туристов на своем авто - 30 дней бесплатно, а дальше извольте платить, или пересаживаться на ОТ !

(ЗЫ. Дабы меня не уличили в зависти к гаражевладельцам - У меня их два ( гаража). "Железка" в "плоскостном" кооперативе, и бокс ( в собственности) в многоэтажном ( не "народном"!)) biggrin
И первую машину я купил только тогда, когда снял место в гаражном кооперативе. Но, правда, это было давно! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 15.06.2012, 22:57
 
ЗлюкаДата: Суббота, 16.06.2012, 00:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
люди буду парковать машины во дворе, и ни чего Вы с этим не сделаете. И не потому что они такие жадные - а потому-что трезвомыслящие


даже если жадные...меня лично больше волнует рвение некоторых "навести порядок собственными силами"

да и еще - больше чем уверена, что царапание машин к "борьбе за правильную парковку" не имеет никакого отношения, а имеет отношение только к абсолютному нежеланию и неумению приложить руки к чему-то стоящему, к нежеланию и неумению ценить любой труд, и к постоянному желанию и умению делать гадости


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Суббота, 16.06.2012, 02:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
что царапание машин к "борьбе за правильную парковку" не имеет никакого отношения,

Ну, авто стоящие враскоряку, на тротуаре - если поцарапают, то хоть понятно, за что.
А вот царапать, прокалывать колёса, отдирать зеркала у нормально припаркованных машин, просто потому, что кому-то не нравится, что во дворе чьито машины стоят - это уже действительно болезнь.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
СносимыйДата: Суббота, 16.06.2012, 11:37 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
dfm,
Стоимость гаражей определяет рынок, а не власть.
Дворы не являются местом хранения чего либо.
 
SurokДата: Суббота, 16.06.2012, 12:15 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
Не может кв. м неотапливаемой, неогороженной многоэтажной "народной парковки" стоить так-же, как кв. м жилья - НЕ МОЖЕТ!


Да это не рынок, а базар. А что касается "народных гаражей" - это просто криминальный базар, с полным несоотвествием продажной цены, себестоимости и качества "продаваемого "товара".
Петь, ты знаешь, я долго ставила машину в наш соседний ГСК.Года четыре.
Но когда стоимость аренды превысила (причем, значительно!) стоимость всех коммунальных платеждей за двухкомнатную квартиру, решила, что это просто театр абсурда. Причем, это даже не "теплый" бокс, а просто "место у стеночки" под охраной. surprised

Quote (Сносимый)
Дворы не являются местом хранения чего либо.


А Вы это обсудили уже с г-ном Мэром? Что-то он активо "строит" во дворах площадки, карманы..... Для частных автомобилей. surprised
По-моему, он с Вами не согласен. sad


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
СносимыйДата: Суббота, 16.06.2012, 14:34 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
Surok,
Вы недовольны даже специально отведенным для машин площадкам?
Но гаражи за счет бюджета Вам ведь не будут давать.
Почему многие считают хорошим вложением покупку квартиры, которая часто стоит годами пустой, но вот гараж под свою машину ни за что...
Чем это вложение хуже?
 
dfmДата: Суббота, 16.06.2012, 19:30 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Сносимый)
Стоимость гаражей определяет рынок, а не власть.

Ну Вы же взрослый человек! Чего-ж такую ерунду-то озвучивать...
Или у нас "откаты" в стоимость гаража уже не входят? Инвестор "сам несёт все издержки"? biggrin

ЗЫ. Если даже по Вашему и всё определяет "рынок" - почему т.н "народные гаражи по 350 тыс.( кстати, эту цену назначила именно власть!) пустыми стоят? По закону рынка цену снизиться должны.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
СносимыйДата: Суббота, 16.06.2012, 20:19 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Статус: Offline
dfm,
Вы роде тоже взрослый, но причем тут откаты и цены вторичного рынка?
А многоярусные стоянки пустыми стоят пока власти не стали наводить порядок с захломлением дворов.
Вот с июля штрафы поднимут, может процесс пойдет.
 
ЗлюкаДата: Суббота, 16.06.2012, 20:50 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Я вот только не понимаю, при чем тут "захламление", когда речь идет о повреждении машин, которые вполне себе на ходу, используются каждый день, за них заплачены налоги и имеются все страховки? Что тут "хлам"? По этой же вот логике и гараж - хлам wink

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Поцарапали машину во дворе
Поиск: