[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Громкие дела
ЛигурияДата: Среда, 14.11.2012, 14:12 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Пострадали обе стороны. В этом-то Вы со мной согласны?


Но не из-за жертвы, а из-за преступника! Вот это принципиально. Почему Вы так не любите признавать свои ошибки? smile

Добавлено (14.11.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Pref)
И правильно! Иначе ходатайство семьи о том, что не имеют претензий было бы дополнительным смягчающим обстоятельством в пользу преступника. А их и так уж, подчас ...


На этот счет была недавно казусная история. Школьница старших классов и ее возлюбленный заказали убийство матери девочки, т.к. она не разрешала им жить вместе (причем встречаться разрешала). Но создать семью - после окончания школы. Убийство предотвратили, но мать теперь делает все возможное, чтобы дочь не посадили. Естественное чувство.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 14.11.2012, 14:09
 
sosedДата: Среда, 14.11.2012, 14:16 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Почему Вы так не любите признавать свои ошибки?

wink

Чистосердечное признание.

Признаю себя виновным, что не так четко выразил свою позицию при рассмотрении ситуации. Прошу учесть наличии смягчающих обстоятельств при вынесении приговора.

------
Олег


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЛигурияДата: Среда, 14.11.2012, 14:18 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Ты знаешь, я этим вопросом практически не владею. Насколько душевнобольной человек может отвечать за свои поступки. Ты же согласишься с утверждением, что справедливость и законность - вещи разные?
Различные обстоятельства могут привести к нарушениям в психике, но это все относительно - с точки зрения кого-то все правильно, с точки зрения кого-то это - нарушения в психике. Я хочу сказать, что могу понять разные обстоятельства, но общество, несомненно, вправе предпринимать какие угодно меры к тому, чтобы его члены не творили что-то невосполнимое, необратимое. Лишить человека жизни или здоровья - необратимое действие. И, когда общество что-либо предпринимает, чтобы ни сам конкретный человек не смогт повторить эти действия. ни кому-то другому было неповадно, это правильно и справедливо.


Ну, понятно, я тоже не владею. Уж слишком сложна сфера smile В общем, я поняла, что ты с этой точки зрения, вменяемости - невменяемости. Потому что иначе непонятно, како может быть резон сказать, что не виноват.
Ясно biggrin

Добавлено (14.11.2012, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
Признаю себя виновным, что не так четко выразил свою позицию при рассмотрении ситуации.


Да не нечетко, а неправильно! Подумаешь, признать, что сморозил... Что тут такого страшного? Любой может сморозить..., но признать - и все. Не понимаю. smile
 
sosedДата: Среда, 14.11.2012, 14:20 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да не нечетко, а неправильно!

Дело шьете? Оказываете давление на обвиняемого?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Среда, 14.11.2012, 14:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
может быть резон сказать, что не виноват


Юль, просто не хочется лезть в определение вины. "По справедливости-по понятиям-по закону".

Тот, кто убивает, должен быть изолирован и наказан. В первую очередь - изолирован. А степень наказания уже и должны определять люди, которые в этом разбираются лучше. Все остальное - нюансы, хотя эти нюансы для конкретных "сторон" очень и очень важны. Если (не дай Бог) коснется меня - тогда и буду думать подробнее, я привыкла решать проблемы по мере поступления.

Я просто говорила о том, что мне всегда бесконечно жаль, когда был вложен душевный труд, искренне "хотелось как лучше", а "получилось как всегда". Я про близких обвиняемых...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)

Сообщение отредактировал Злюка - Среда, 14.11.2012, 14:56
 
SurokДата: Среда, 14.11.2012, 17:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Простой гаишник снял номера с депутатской машины

"В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!

История началась с того, что сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль депутата Госдумы Юрия Напсо, который является первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Дело в том, что на его машине были затонированны передние стекла, что сейчас запрещено." (с)


http://auto.mail.ru/article.html?id=39203

Да-а-а-а-а-а-а...... wink


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Среда, 14.11.2012, 21:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Простой гаишник снял номера с депутатской машины


Представить к ордену героя! smile

Добавлено (14.11.2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Я просто говорила о том, что мне всегда бесконечно жаль, когда был вложен душевный труд, искренне "хотелось как лучше", а "получилось как всегда". Я про близких обвиняемых...


Это даже не "как всегда", а гораздо хуже.
 
eolgДата: Среда, 14.11.2012, 21:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков недолго оставался без работы. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник, снятый из-за коррупционных скандалов в "Оборонсервисе" министр стал советником генерального директора государственной корпорации "Ростехнологии". Гендиректором, напомним, является Сергей Чемезов.

Он даже свалить не удосужился, плевать ему на мнение о себе...
жесть angry


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
SurokДата: Среда, 14.11.2012, 22:21 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (eolg)
министр стал советником генерального директора


Ох, насоветует... happy

А тем временем....
Степашина потрясли суммы хищений при госзакупках и гособоронзаказе

http://news.mail.ru/politics/10948995/?frommail=1

cool

Дальше будет ходить "потрясенный" еще лет 15..... happy


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
eolgДата: Пятница, 16.11.2012, 13:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Surok)
Степашина потрясли суммы хищений

Ага..."вот мужики то не знали" happy
"...в ходе обысков была изъята так называемая «черная бухгалтерия», а также денежные средства в сумме, превышающей 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей.... оперативники с трудом вынесли по лестнице, ведущей из хранилища одного из банков, коробки из-под сигарет и инкассаторские мешки, в которые едва поместились купюры...
хищения в министерстве обороны проделывались не только с недвижимостью, но даже с электричеством, которым снабжается армия. В результате государство потеряло компанию с годовым оборотом в 24 млрд руб" angry
http://echo.msk.ru/news/951906-echo.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Zhilec13Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Остаться в живых ...

Прикрепления: 8925761.jpg (315.5 Kb)
 
ННННДата: Суббота, 17.11.2012, 00:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Остаться в живых ...

И хотя это именное письмо со своей историей, звучит как-то невесело.


Я тут как-то попала на "Особое мнение" Алексашенко, там в том числе речь шла о пенсиях.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/950904-echo/#element-text
Пенсионное обеспечение людей с высоким уровнем жизни, там, существенно выше, чем средняя зарплата, которая по стране сегодня составляет 25 тысяч рублей в месяц, а в Москве 45 тысяч рублей в месяц, вот, у людей, у кого зарплата выше, их собственное дело, как они будут обеспечивать свою пенсию. Вам правительство не обещает существенно ничего. Оно даже не может объяснить, сколько вы будете получать – 20% от своей зарплаты, 25% от своей зарплаты. Думайте сами. Сберегайте на жизнь сами. Это главный тезис из стратегии пенсионной реформы.

А это правда, что по Москве средняя зарплата 45 тысяч?
Прикрепления: 2195176.jpg (56.2 Kb)


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:23 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (НННН)
А это правда, что по Москве средняя зарплата 45 тысяч?


Средняя зарплата в столице составляет 45 тысяч 318 рублей.

Добавлено (19.11.2012, 18:23)
---------------------------------------------
В Москве машина врезалась в толпу на остановке – Lenta.ru, 19.11.2012


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
eolgДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (sosed)
машина врезалась в толпу на остановке –

sad
пора ставить остановки в виде бункеров... вход сзади, посадка в автобус через щель... пусть уж врезавшийся влепешку будет


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (eolg)
пора ставить остановки в виде бункеров

Ну что Вы?!
В свете сегодняшних "трендов" - нужно запретить остановки!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Поиск: