[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Северный дублер Кутузовского проспекта
SunnyДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:03 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Sunny, А есть на вооружении какие-то данные по загруженности магистралей, например?


А зачем?
Парадоксально, но чем больше мы будем приводить аргументов городу по поводу загруженности, загазованности и т.п., тем легче будет ввязаться в проигрышный спор.
На первом этапе наша позиция крайне проста - дублер в нынешнем виде мы не одобряем. Все.
Не нравится он нам, портит район, ухудшает экологию и т.д.
Это ОНИ должны нам доказать необходимость дублера вообще (для района!) и безопасность его в частности (для района же).
Некое общественное благо в виде удобной пересадки для жителей Одинцова и удобной трассы для работников Сити меня лично не интересует вовсе.
А вот после слушаний можно и начинать обсуждение, перебирая варианты.


Нет - новым магистралям под нашими окнами!
www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
www.facebook.com/groups/1735567133353732/
www.dubleru.net
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:16 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Sunny)
чем больше мы будем приводить аргументов городу по поводу загруженности, загазованности и т.п., тем легче будет ввязаться в проигрышный спор.
На первом этапе наша позиция крайне проста - дублер в нынешнем виде мы не одобряем. Все.


Неплохо было бы все-таки иметь одну и ту же позицию.

Просто вот лично мой протест, в общем, не совсем убедителен даже для меня. Потому как далеко и когда-а--а еще до меня доберется. К тому же, после вида из окон квартиры на Береговом меня как-то мало пугает.
Все эти аргументы по поводу "мне не нравятся большие шумные трассы в городе близко от дома" - лирика чистой воды. Потому как никуда не даться от этих трасс. Рано или поздно излишества типа садов на таком расстоянии от центра исчезнут, это все равно что протестовать против паровоза на основании того, что от него больше шума, чем от лошади...
А вот позиция "сейчас это не так необходимо, как в других, более загруженных местах" - мне кажется, более эффективна, хотя это только дает отсрочку...


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:42 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Потому как далеко и когда-а--а еще до меня доберется

Очень быстро доберется. Сейчас сад, не только "легкие" района, но и защитная полоса от шума. Вырубят деревья, добавят воемь полос. angry Гул будет постояннным, об экологии придется забыть sad


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:04 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, Олег, гул от него и так постоянный. И хуже нам вряд ли будет - за "стенкой" 12-ти этажных домов. Только, конечно, вместе со всем районом, со всем городом.

А вот у жителей Курина проблем, несомненно, больше.

Другое дело, что не сильно нравится такой момент - народ пытаются заставить ехать жить в Область, приманивая низкими ценами на квартиры. Так они и ниже потому, что оттуда фиг доскачешь туда, куда тебе нужно на работу! Почему обеспечение легкого проезда туда должно обесценивать жилье в самом городе, купленное и так пор цене самолета?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:40 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
И хуже нам вряд ли будет - за "стенкой" 12-ти этажных домов.

Quote (Злюка)
А вот у жителей Курина проблем, несомненно, больше.

Вот она частная собственность. Надо объединиться против общего врага
Quote (Злюка)
вместе со всем районом,
- вот так должно быть!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:03 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Надо объединиться против общего врага


Олег, я лично против вот этого "общий враг", "потенциальный противник", "всемми ром"...А за что - толком никто не знает и знать не хочет.

Между тем, если так хорошо поразмыслить, то дублеры все равно будут. И с юга и с севера. И мы на своей стороне должны радоваться, что на этот раз "торпеда мимо прошла", потому что дублер не у нас под окнами, а аж за Кутузой. Таким образом, если брать меня в качестве примера, то я ценой яблоневого сада, в котором последний раз была лет ...цать назад и которого практически не вижу, приобретаю перехватывающие парковки (возможно) не у себя во дворе, а где-то под окнами 1-го дома - раз, и улучшение транспортной ситуации - два.

Так что для меня, в общем-то, имеет значение только тот резон, что, возможно, квартиры в этом районе несколько упадут в цене. Но я в этом очень сильно сомневаюсь. В центре вообще плюнуть некуда, и никаких лесов не наблюдается - а цены как на самолеты.

И то, что я сегодня объявления по поводу слушаний развешивала с энтузиазмом - это как раз и значит - "всем миром":))) То-есть, я - за мир во всем мире wink

По поводу объявлений - на Свиридова висят всюду свежие, то ли двух видов (один вид с выделенными красным строками), то ли просто не было возможности распечатать в цвете все:))

На Славянском на 1-м доме - висят. На Спортмастере "внизу" висели, "вверху" я наклеила. На Перекресток и М-Видео наклеила. На башни, начиная от Спортмастера, наклеила. Ну и на 5-2, 5-4, 9 (?)

На Давыдковскую не ходила, но встретила дядьку из 7-1 (кажется), он сказал, что видел объявления, так что Сурчиные труды даром не пропали:))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:38 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
я сегодня объявления по поводу слушаний развешивала с энтузиазмом

flower good

Добавлено (03.09.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
на Свиридова

Quote (Злюка)
На Славянском на 1-м доме

Quote (Злюка)
видел объявления,

Бальзам! biggrin smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:46 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (sosed)
Бальзам!


Душа Великого организатора возрадовалась wink


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
sosedДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:01 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Душа Великого организатора возрадовалась

К организаторам я не имею никакого отношения, я простой болельщик. smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
sosed, я имею в виду не данную тему, а вообще

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ofberenzherДата: Вторник, 04.09.2012, 11:13 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Бальзам!


МОИ "БАЛЬЗАМЫ" СНЯЛИ! sad ПОЧТИ ВЕРЮ - ДОМА ЗАЧИТЫВАЮТСЯ! surprised


ося
 
ЗлюкаДата: Вторник, 04.09.2012, 11:31 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
МОИ "БАЛЬЗАМЫ" СНЯЛИ!


Ну так Вы распечатайте сегодня и снова повесьте....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Вторник, 04.09.2012, 12:26 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Я не вхожу в инициативную группу ЗТ. В принципе, у меня под окнами стройка будет не скоро.....думаю. surprised

Но, на месте организаторов протестного движения против дублера, я бы принесла на собрание подготовленную резолюцию, петицию, ну я не знаю....просто письмо. КоротЕнько так, на страничку - обоснованный протест.
И подпсные листы. Думаю, другой возможности собрать подписи "протестного электората" может не быть. По крайней мере будет хлопотно. sad

А тут прямо можно подписи собрать. На слушаниях. wink
И адресовать в мэрию, комитеты там разные, Управу (бесполезно, но отметиться надо), Префекту, экологам, может копию в московскую газету какую-нибудь. Даже на Йехо. Они скандальчики любят.
А то ведь "дальше" пойдет протокол слушаний. А чо там напишут....... wacko

Повесила еще три объявления. Я все больше "по столбам".
А сегодня утречком оприходовала остановку около Эдельвейса. Аккуратненько так, на скотч! wink
Ну не знаю, что еще.....
Люди-то с Курина, ЗТ-ки в основной массе, главные "страдальцы", бороться готовы?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
sosedДата: Вторник, 04.09.2012, 12:57 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Surok)
А то ведь "дальше" пойдет протокол слушаний. А чо там напишут......

А тут начнется самое интересное smile

Конституция гласит: каждый имеет право на ознакомление с документами, затрагивающими права и законные интересы. Это значит - надо держать руку на пульсе и ознакомиться с содержанием протокола, уточнив на слушании место для ознакомления с документами.
А если не дадут - истребовать по суду. smile


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
SurokДата: Вторник, 04.09.2012, 13:41 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (sosed)
А если не дадут.....


....отключим газ? happy

Олег, я Вас обожаю!
Но то, что Вы в данном случае написали, знаете как называется? wink

Демогогия это называется. biggrin


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Северный дублер Кутузовского проспекта (Власти Москвы планируют строительство северного дублера)
Поиск: